Грудничковый экватор
Вот и пролетели незаметно полгода. Мы полугодовасики!
Вес и рост узнаем только через неделю. Пока только подведение небольших итогов за пройденный этом жизни. 
Кто-то говорит, что у таких крох не может быть характера, но я могу точно сказать, что детки уже рождаются каждый со своим особенным характером. Лис хулиганичает или капризничает и наблюдает за нашей реакцией. Особенно это касается еды... Я еще ни разу за полгода не видела, чтобы Алиса просила еду или с голодухи накидывалась на бутылочку. [Мы Звёзды, а звёзды не едят бренную пищу].
Очень не любит быть одна. Но это мы "приучили". Обычно я рядом, но могу заниматься своими делами. Если меня рядом нет, над ней висит бабушка. Ну а когда папуля приходит с работы, он проводит с Лис время. Поэтому ребенок постоянно с кем-то.
Появилась боязнь посторонних людей или людей, кого мы редко видим. Выражается, как каприз: крик, истерика, слезы... При чем если с Алисой не пытаются говорить и трогать, она спокойная. Если к ней обращаются и не дай Бог возьмут на руки - это все! Успокаивать потом ее полчаса минимум.
Едим: У нас 5-разовое питание по режиму каждые 4 часа и ночнм перерывом.
В нашем ежедневном рационе всевозможные овощи и фрукты. Компоты [воду и чаи тоже не пьем]. Каша, как я уже писала, не идет. Решили пока не заставлять ее есть. Сегодня начали вводить творог. На следующей неделе будет бананчик. Перешли на смесь Фрисолак - 2я ступень, а также будет вечером АГУ-2.
Спим: Лис - сова! Рано ложиться не любит... и засыпает в лучшем случае в 22, а так ближе к полуночи. Подъемом в 6 утра для еды в сонном состоянии и дальше продолжает спать до 9 утра, когда сама просыпается. Спим то в принципе хорошо, за исключением некоторых дней, когда Алиса прям капризная-капризная, может беспокойно спать. Днем, между кормлениями должны поспать хотя бы минут 30-40. После обеда спим 2 часа.
Что умеем?
Ну за последний месяц у нас явных достижений нет. Так же все отжимаемся на руках и раскачиваемся вверх-вниз. Стала лишь прикольно подпирать рукой щеку, когда лежит на животе. Ползаем по кругу на животе, пытаемся иногда встать на коленочки, но ноги прямые и лишь попа задирается. Ну и ползаем в основном назад. В любом случае это движение!
С животика на спинку переворачивалась пару раз всего. Может не хочет просто, а может и не понимает как это делать. Доктора в этом не видят проблему и не назначают массаж, говоря, что ребенок развивается хорошо.
Игрушки держит обеими руками. Передает из одной руки в другую. Держать одной рукой и второй трогать отдельные элементы. Может две одновременно держать, бить друг о дружку.
А так особо игрушки не интересуют... Быстро надоедают. Только и успеваем менять их. Зато коммуникатор/компьютер/планшет - всегда интересны!
За этот месяц распробовали на вкус ножки и если не в коготках/ползунках/носочках, посасываем пальчики ног.
Начали говорить новые слога: АаааааааМ, Ммммммааааа. Особенно часто стали слышать "Ммммммммааааааааа-мммммааа-ммаа", когда капризничает или плачет. А так в основном Ааааааа-каем.
А! Ну и сегодня пришло сообщение, что заграничный паспорт Алисы готов! Так что завтра думаю сходить его получить. 

Планшеты и компьютеры.. это дааа.. самая любимая игрушка у деток)) Видимо другое поколение)) Такая лапуська!Здоровья вам, пупсики!)) 
А на счет характера полностью согласна)))