11 лет

Нам месяц!

Мы плачем, когда болит животик или хотим есть. Все остальное - капризы. После месяца стали меньше плакать и пребывать в более хорошем настроении. Терпение!Мы не пеленуем - спит так, на ручки одеваем рукавички. Но иногда закутываем в плед, особенно с плохую погоду, она у нас любит тепло и так засыпает лучше.Что касается коликов, то тут мы перешли с саб симплекса и плантекса на эспумизан. Плантекс нас слабил... Эспумизан сейчас стали принимать только когда капризы или взувается животик. Еще очень хорошо помогает выкладывать на животик перед каждым кормлением и просто так - научились пукать и меньше стал беспокоить животик.
26.07.2013
А как бы вот с этими капризами бороться?!! Бывают моменты, чтотя точно знаю, что ничего не беспокоит! Памперс сухой, а он все равно ноет!
26.07.2013
У нас кстати из-за полного подгузника не беспокоится. Это радует. Может и сами часто меняем и она даже забеспокоится не успевает)))А бороться надо по-разному. Моя мама сказала, что Алиса у нас ручная. Я вот борюсь со свекровью (она со мной правда 3й день не разговаривает из-за этого), чтобы не хватали ребенка на руки, чуть пискнет. Это пока она легкая, а потом фиг ее отучишь от рук. Просто пищит, а мы с ней разговариваем. Вроде как постепенно отучается. В общем не идти на поводу, просто разговаривать, агукать, показывать игрушки или погремушки, выкладывать на животик, приучать к определенному режиму.У нас еще капризничает когда хочет спать, а заснуть не может.
26.07.2013
Мой тоже плаксой был месяцев до четырех: просыпался всегда с плачем! Животик, слава Богу, нас практически не беспокоил! А насчет пеленания... Я старшего пеленала, без преувеличения, до года)))))))) Мне все казалось, что так он спит спокойнее и ручками себя не пугает)) А младшего пеленала всего пару недель после роддома. Что запеленутый, что распеленутый спал одинаково беспокойно))
26.07.2013
А после 4 месяцев перестал плакать?!
26.07.2013
насчет плача - всё индивидуально. У нас то животик болел, то водички хотел, то спать хотел, а уснуть не мог - тоже приспособиться надо... Может, скучно просто, хочет играть, может, на ручки хочет, может, на погоду реагирует.. В общем, врач должен исключить что что-либо болит, и если все анализы перед первой прививкой будут нормальные, значит, постепенно пройдёт (лично я у родителей орала до трёх лет)))) Пеленать быстро перестала, т.к. потел в пеленках. Пришлось приспособиться засыпать так, придерживая ручки..
26.07.2013
Ну вот пойдем во вторник к врачу и там спрошу про плач! Мне не нравиться это! Может покушать и тут же зареветь!
26.07.2013
У сына Уплотнение в сосках! Пупочная грыжа