Когда моему сыну было 2,3 годика он знал базовые цвета (белый,черный,зеленый,синий,красный,желтый и.т.д) он показывал на картинке правильный цвет,
находил рисунки с цветом который я просила показать и даже сам показывая на предметы,рисунки,картинки говорил:"Зеленый шарик" "Синяя коробка" и вот в один момент все оборвалось-он начал со мной шутить, все время не правильно показывал цвета, специально их путал и все в таком роде.....шутка затянулась и теперь у нас все зеленое или красное ВСЕ ВСЕ ВСЕ.....стоим на светофоре он всегда говорит что горит зеленый, показывая на свои голубые варежки всегда говорит красные....Нам через 1,5 месяца 3 года.У кого была такая же ситуация, как реагировали, что делали? Я до этого даже голову не забивала-думала дурачится и все, потом перестанет, но что то меня настораживает, может мы и не дурачимся, а попросту путаем цвета......
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 33 неделя
Москва