Как обычно, вовремя у меня совсем не получается отписываться. Афине уже пятый месяц, а у меня нет сил что-то писать.
После прививок я "выхаживала" ребенка и приводила в нормальное состояние почти 3 недели. Сказать, что ситуация сейчас стабилизировалась, пожалуй, и можно, но бывают дни, когда мне очень трудно приходится. Во-первых, Афина часто ест ночью - иногда 4 - 5 раз. Особенно под утро, вроде бы поела, а через 15 минут опять хочет... И днем я чувствую себя расплющенной катком. Да и днем ребенок меня от себя не отпускает. За весь день я успеваю позавтракать и в течение всего дня просто пить чай или есть фрукты. Такая вынужденная диета привела к тому, что я вешу 50 кг ровно. Столько я весила года 2 - 3 назад. С одной стороны, это хорошо - я пришла в норму (за исключением растяжек на внешней и внутренней стороне бедер и немного сморщенной коже на животе), но с другой, я чувствую, что стремительное похудение не лучшим образом сказалось на моем желудке. Невозможность толком поесть привела еще и к тому, что я просто уже не хочу никакой еды.Попытка донести это до супруга заканчивается тем, что он говорит мне уже ночью, что мне стоит поесть. Днем, когда я думаю, что бы такое приготовить, он сказывается на своб усталость, желание поспать, работу, встречи или еще что-то, и я остаюсь с ребенком одна. Ну не спит Афина толком, я не успеваю ничего. Не хочет она и лежать без моего участия в ее играх... Поэтому чай с бутером или печеньем - единственный выход...
Гуляния тоже у нас особо не ладились. Стоит мне собраться выйти с ребенком на улицу, как наш папа начинает говорить, что без него не надо, а ему вот скоро на работу, и поэтому прогулки отменяются. Меня это жутко злит, я ему каждый раз доказываю необходимость прогулок, в итоге мы ссоримся через день. Конечно, максимальное время прогулок у нас так и не увеличилось. Один раз гуляли 2 часа, а так - в районе часа ежедневно. Это очень мало. На улице прекрасная погода, я бы оттуда просто не вылезала, но вся бытовуха опять-таки на мне. Если я не вымою полы или посуду, Янис и пальцем не шевельнет. Максимум - это пылесос и поход в магазин за продуктами. Я даже как-то поссорилась с ним из-за этого. Ну почему это все должно быть на мне: и помыть, и погладить, и убраться в квартире и с ребенком быть бОльшую часть врмени.
Я не спорю, что Афина у нас беспокойный малыш, мы долго мучались с проблемами ее пищеварения, как-то мы даже спали по 2 - 3 часа в сутки. Но если мне приходится все это продолжать, то наш папа быстро сдался... В такой ситуации отношения стремительно охладевают, и у меня не хватает ни фантазии, ни желания их улучшать. Иногда я перебарываю себя, говорю с ним о проблемах и о путях их разрешения, стараюсь не показывать своего раздражения его поведением, но все зря... Янис считает, что наши отношения не изменились, что все хорошо, и что у меня просто с нервами не в порядке. Этот кризис меня выматывает, я чувствую себя морально опустошенной, лишь улыбка дочери приносит облегчение и радость...
Неужели это всё? И у меня нет шанса любить мужа и быть любимой им?