Тут к нам на днях приходила участковая медсестра,я ей сказала.что с последнее время доча стала много срыгивать,она мне на это ответила,что дети в таком возрасте(нам 5.5)уже вообще не должны срыгивать,это действительно так?С чем вообще могут быть связаны срыгивания в больших количествах?И еще,мы полностью на ГВ, кормимся по требованию,но таже медсестра мне сказала,что уже нужно кормить по режиму.У кого какие соображения по этому поводу.
Считается, что физиологические изгибы желудка у ребенка формируються где-то в 3 мес., ну и головку уже держит- поэтому. Но это все фигня-может ты его перекармливаешь просто ? Или воздуха много заглатывает. Я своего по 20 мин после кормления на руках таскаю, чтобы не срыгивал :( Но мы на смешанном, и воздух заглатывает сильно, и нам еще только 2 мес... Купила бутылку авентовскую-не помогает.... А еще мы курс массажа прошли общеукрепляющего-вроде бы получше стало...А по режиму мы не кормимся-так орет, что хочешь-не хочешь - а покормишь...
0
13.11.2008
Ответить
Как понять что ребенок перекормлен,мы полностью на ГВ,что забирать что-ли,или как?
0
13.11.2008
Ответить