Мама девочки (11 месяцев)
Москва
Девочки, расскажи мне про отдых с малышом, пожалуйста :)
Муж взял отпуск (через три недели!!) - решил порадовать )) Что теперь мне делать и куда бежать я не знаю)) Завтра бегу оформлять загранники нам с Бубушей.
Это первая поездка с ребенком и мне очень нужны ваши советы. Сами особо никуда не выбираемся с мужем, поэтому мне сложно выбрать направление.
Итак вопросы:
- какие направления рассмотреть, учитывая, что: 1. визы мы сделать не успеем, тк только оформляем свои истекшие загранпаспорта; 2. мы едем с годовасиком; 3. очень хочется окунуть попу в море-океан, очень желательно уложиться в 150 тыс (можно чуть-чуть привысить)? Думала про Кипр (но я там не была - не знаю...)
Может кто-то посоветует конкретное место/отель
- что нужно учитывать в связи с поездкой с ребенком (спальное место для дочки/ наличие рядом больниц??/
- что брать с собой? для ребенка. Потому что я с перепугу возьму ВСЕ ))))
- аптечка ребенка - что должно там быть?
про что я забыла и не подумала??

К морю бы сейчас махнуть - в волны попу окунуть!
Мама мальчика (11 лет)
Ставрополь
Знакомые уложились в 120, на тенерифе, но там виза наверное нужна. У них перелет по милям, может за счёт этого сэкономили. Можно в Грецию, все хвалят ее. Аптечка: банеоцин, бепантен, йод, бинт, жаропонижающее, антисептик, регидрон, он поноса, солнцезащитный крем спф 35 минимум. Для ребенка одежда побольше стирать же не будете, а в отеле не понятно чем постирают. Пюре каши смесь? Там может не быть такой. Я еще буду брать маленький надувной бассейн, чтобы теплая водичка была и немного чтобы дитё там плескалось, под зонтом от солнца. Предупредить отель чтобы заранее подготовила кроватку. Памперсы для купания, может будете в отельном бассейне нырять там или в аквапарке. Сами еще не ездили собираю инфу, так что пишите после отдыха, почитаем с удовольствием)))
0
23.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Ставрополь
И страховку полную на всякий случай медицинскую а не для отвода глаз...
0
23.06.2015
Ответить
Москва
На Кипр раньше была нужна виза (сейчас не знаю) — море хорошее (больше мне лично ничего там не понравилось)Можно рассмотреть Болгарию, Хорватию, Черногорию)Главное купить хорошую страховку.Я не езжу в отели — люблю снять квартиру через airbnb например) В Черногории снимала просто жилье (но это было в сентябре) — приехала ничего не бронировав, жилье сдавалось на каждом углу)
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 5 лет)
Москва
Да все нормально будет. Бери все с собой, подгузники, еду. В бассейн главное не пускай, там вся зараза. Посмотри про мой отчет в Испанию, когда сыну был годик. Ссылка в верхнем посте.
0
05.06.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Брянск
Можно грецию рассмотреть, там Отельчик альдемар есть хороший , очень хорошо там для детей мне рассказывали. Про страховку все узнай медицинскую, и что вы сейчас кушаете?
0
05.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Севастополь
Приезжайте к нам в Крым))
0
04.06.2015
Ответить