Наше четвертое узи 17 февраля. 34 неделька.
Вот и дождалась я нашего последнего УЗИ, на которое записывалась еще 1,5 месяца назад. Все это время меня "точили червячки": как там наша малышка, не сильно ли раскормлена, поднялась ли плацента, не состарилась ли, не много ли околоплодных вод. Теперь, с чистой совестью могу сказать, что тревожности были ложными и все у нас хорошо.
Пол: женский (за 15 неделек так ничего и не проросло)
Ориентировочный вес: 2500грамм
Предлежание: головное
Воды: в норме
Плацента: выше зева
Степень старения: 1-я
Узистка была в этот раз очень мила и разговорчива, показала наши ножки, ручки, голову и попу. Дочь во время УЗИ улыбалась и махала маме. Также нам дали фоточку на память, судя по ней, мася будет похожа на папу (судила по скулам и широкой улыбке). А еще, сказали, что у нас длинные ноги, это тоже в него!
КТГ тоже был хороший, в спокойном состоянии наше сердечко бъется со скоростью 144 удара в минуту. Но если мама волнуется, доця волнуется тоже и ее ритм достигает 180 ударов. Так что для себя я вынесла важный момент - волноваться мне не нужно, чтобы не пугать малышку.
Завтра пойду к Гине, посмотрю что у меня там с ОАМ. Так как самочувствие нормальное, примесей быть не должно.
Со следующей недели планирую усиленно пить льняное масло, заниматься дыхательными практиками и сесть на бессолевую и безмясную диету для пущей эластичности, так как вычитала это:
В частности, примерно за месяц до предполагаемых родов (то есть с 36 недели беременности) рекомендуется убрать из рациона животный белок — мясо, рыбу, яйца, масло, молоко. Рацион беременной женщины в это время должны составлять кисломолочные продукты, растительная пища, каши на воде, печеные овощи, свежие соки, минеральная вода, травяные чаи. Однако, в том, что касается трав, нужно обязательно советоваться с врачом, потому что некоторые травы, например чабрец, могут стимулировать сокращения матки.
О себе любимой тоже не забываю. Вчера забрала от сестры проф. косметику Кристина, мазюкалась ей и вечером и утром. Эффект замечательный, наконец-то моя кожа засияла! Закупалась тут, получилось выгоднее, чем на профессиональных сайтах:
Алёнка
Осталось решить вопрос с волосами, слишком они у меня сухие и безжизненные, не смотря на то, что после каждого мытья наношу маску и, когда не забываю, втираю репейное масло. Но они все равно лезут и лезут!!!
Вчера мама получила посылку от подружки, должна переправить в Москву. Для нас там одежки, меховой конверт и комбинезон, а для меня миндальное масло от растяжек. Выяснилось, что кое-что нам надо будет все таки докупить, а именно: пинетки, чепчик, распашонки. Загляну на днях в Ашан, если там все стремное, пойду в Дети или Mothercare. По списку еще остались аптечка и всякие мелкие нужности, с этим всем надо справится за последущие три недели.
Дома очень холодно, всего +16, сегодня сижу под обогревателем. Скорее бы ВЕСНА!!!
В среду 23 февраля, купила мужу облегающую футболку с V-образным вырезом, голубого небесного цвета. Надеюсь, что оценит. На большее пока финансов нет, да и не хочется его баловать. Я свое отбаловала, теперь на очереди масянька будет. Планирую праздничный обед и ужин, менюшкой надо будет еще запастись.
ПРОВЕС: он немного устаканился (ттт). Последние пару дней была "в бегах", а вернее по делам и на курсах, много есть не удавалось, так что он вернулся к прошлонеделешному и составил 73,4 кг, что означает прибавку в 12,8кг, вместо табличных 10,9. Сегодня у меня в меню салатики, тушеная кура, творог и хлопья, так что привесится не должно, завтра пойду к Гине со спокойной совестью.
Главное - встать в 7 утра. После приема у меня тренинг по "II и III периоду родов", пойду, послушаю, что расскажут. А-то небольшая каша в голове все же имеется.