Войти
Veka
Кемерово, Россия
На сайте с 11.04.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
17
записей
2
друга
0
подписчиков
Veka
Кемерово
чего-то непонятное
Сегодня пятый день после биопсии и санации, с утра завела будильник пораньше на полчаса, вставила свечку, полежала с ней, встала, пошла в т-т, а на прокладке кровянистые выделения????!!!!(((((. В панике! Позвонила врачу-репродуктологу, сказала, что если кровянистые выделения, а не алая кровь, - то это нормально, т.к. место биопсии струпируется, и этот струп может выходить...Свечку не надо глубоко ставить (а я то старалась чуть ли не по локоть засунуть) А если алая кровь - то это плохо. Вроде бы у меня кровянистые...
Кемерово
назначили свечи, не могу разобраться...
Девочки, нужен совет. После санации шейки матки методом радиоволновой хирургии назначили свечи, в листке написано "Депантенол", в аптеке спросила, сказали, что Депантенол выпускается только в виде крема и мази (у самой дома есть), а свечи есть, но называются "Депантол", прочитала инструкцию - подходит (применяется при инфекцмонног-воспалительных заболеванияз, способствует быстрому заживлению слизистой, применяется после хирургических вмешательств в том числе). Телефона врача, который делал санацию нет, врач в др. городе. Искать все-таки Депантенол свечи или применять депантол. Кто-нибудь пользовался подобными препаратами?
1
Veka
Кемерово
миниоперация сделана
25.04 ездила в клинику -удалили выкуумом наросший эндометрий, выскоблили цервикальный канал, удалили воспаленный эпителий на ш.м, который давал дисплазию, отправили,всо что добыли - на гистологию. Ставить свечи 20 дней, половой покой, без ванны, бассейнов, поднятия тяжестей, бани - месяц(((. Держу кулачки и молюсь, чтобы гистология была без неприятностей. Тогда в протокол м.б. в июле))))
1
Кемерово
Медика Новокузнецк????
девочки, а кто-нибудь имел опыт с клиникой "Медика" в Новокузнецке? Читала, что они стали лауреатами премии "Хрустальная пробирка" в прошлом году. Обратилась туда, все нравится, только ездить за 200 км приходится. Но это ведь такая мелочь!!!!
Veka
Кемерово
настроение

Хожу пришибленная... а если биопсия покажет какую-нибудь гадость... отгоняю мысли, но не получается, слезы на колесиках, ранимость повышенная.

Еще и в кабинете со мной девочка - 3 месяца беременности, УЗИ показывает, что развитие плохое, и лучше аборт, т.к неизвестно выживет ли плод или если выживет, то инвалид. Как-то позитива в нашем кабинете мало...

Соберись, тряпка!!!!!

Кемерово
Дисплазия шейки матки!!!!
В результате мазка с ш/м обнаружили дисплазию (какой степени не знаю), назначили биопсию, выскабливание церв. канала и биопсию эндометрия. Имею уреаплазмуи гарднереллу (лечу много лет), хр. эндометрит. Вычитала, что дисплазия - это предраковое заболевание. Насколько у меня может отодвинуться вступление в протокол? Кто-нибудь с таким сталкивался?
4
Veka
Кемерово
начала....

опять нашла в себе силы и решила довести до конца и родить ребеночка.

01.04 ездили на прием в н-кузнецк на прием к репродуктологу. Хорошо, что у меня была с собой куча всяких анализов, осталась только крови, терапевт и инфекционист (из-за этого дурацкого гепатита). Все сдала,муж тоже, все что от него требовалось сдал без вопросов. Ставила всю неделю Нео-пенотран.

07.04. поехали опять с кровью (результатами) - вязи мазок, соскоб с ш/м, кольроскопию, чего-то там не оч. хорошо - воспаление эпителия, УЗИ- эндометрий сильно большой. Терапевт страшил невылеченным гепатитом, отменил йодомарин, но дал положительную справку

08.04. была у инфекциониста - милый дядька, сказал, что гепатит мой - фигня, я им не болела, а вот повышенные печеночные ферменты надо посмотреть в динамике, и обратил внимание на мои уреаплазму и гарднереллу, прописал иммуномодулятор и тампоны с простоквашей, один раз сделала - все чесалось потом, надо у гинеколога потм про это спросить. Сдала опять на печеночные ферменты

14.04. Анализ печ.ферментов показал повышенный уровент АЛТ. Не могу дозвониться до инфекциониста((((.

Позвонила репродуктолог - анализы показали тяжелую дисплазию ш/м, надо делать биопси. ш/м, выскабливание церв. канала,эндоментрия сразу после месячных, позвонить ей в 1-й день месячных. и выпить в этот же день сафоцид. Муж кинулся в панику и аж закурил (не курим с 05.04)

1