Войти

Весна... Какие овощи мне можно???

Ольга! Я ем всё, и огурцы и помидоры и клубнику и шоколад))) Думаю вам нужно по-тихоньку пробовать всё и следить за реакцией малыша! У нас аллергии нет...я как нам месяц исполнился начала кушать и ни в чем себе не отказывать (в пределах разумного конечно)

Удачи!

0
14.05.2009
Ольга
Михаил, 17 лет 8 месяцевМарк, 12 лет 5 месяцев Нюрнберг

Везухаь  вам!!! Я тоже так хотела, а в результате малыш выдал сыпь и теперь я не знаю на что

Вот сейчас уже вроде все прошло, но во избежание повтора сижу на диете...







0
14.05.2009

Да уж...тогда нужно осторожничать!

0
14.05.2009
Ольга
Михаил, 17 лет 8 месяцевМарк, 12 лет 5 месяцев Нюрнберг

Блииииииииин, а сегодня вроде ничего такого не ела, а щечки покраснели. Ну на что???







0
14.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 10 месяцевМладшая дочь, 18 лет 2 месяцаВнучка, 3 года 1 месяц Санкт-Петербург

я с рождения кушала все, родились в июле, по чуть-чуть, ничего не пучило, зато витаминчики были для детки

0
07.04.2009
Ольга
Михаил, 17 лет 8 месяцевМарк, 12 лет 5 месяцев Нюрнберг

а чуть чуть это сколько для салатика?

0
07.04.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 10 месяцевМладшая дочь, 18 лет 2 месяцаВнучка, 3 года 1 месяц Санкт-Петербург

пол огурчика, пол помидорки, укроп-петрушка, 1-2 редиски, капуста молодая 1/4 кочана маленького

0
07.04.2009
Ольга
Михаил, 17 лет 8 месяцевМарк, 12 лет 5 месяцев Нюрнберг

Спасибки! Будем пробовать все по чуть-чуть :)))

0
07.04.2009
Елена
Мишутка, 18 лет 7 месяцев Киев

Оль, в это время года вопрос даже больше не в аллергии на сам овощ, сколько в отравлении нитратами, т.к. овощи все или тепличные - а какими их в теплицах гадостями брызгают и удобряют чтобы выгнять - большой вопрос. Еще хуже дела обстоят с завезенными овощами-фруктами, их не только неизвестно каким образом выгоняют в рост и зрелость, но, к тому же обрабатывают чтобы доставить в товарном виде. Кроме того, всякие гадости имеют свойство же накапливаться в организме, особенно страшно это в таком нежном возрасте. И как на меня - самое страшное -  ГМО продукты :-( Вот глядя на все это и не имея надежных поставщиков сельхозтоваров я до грядочных продуктов ела свежачок только раз - на пасху.

0
07.04.2009
Elena
Настасья, 17 лет 8 месяцевАлександр, 15 лет 10 месяцев Астрахань

я тоже почти все кушаю, и капусту тоже всякую, только термически обработанную, пока ттт не пучило, и абрикосовый сок домашний пила - у дочи стул немного в тот день участился, но это даже хорошо, без запоров. и огурцы я ела - не заметила реакции у ребенка, а вот на бананы у нас высыпали красные пятна, еще в роддоме правда.

0
07.04.2009
Ольга
Михаил, 17 лет 8 месяцевМарк, 12 лет 5 месяцев Нюрнберг

угу, я так понимаю, надо по одному продукту вводить и смотреть на реакцию... :)

0
07.04.2009
...
Никита, 25 лет 6 месяцевДенис, 18 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я только после 4-5 мес начала разбавлять свой рацион. До этого боялась. И то по чуть-чуть. Зато бессонных ночей не было. Газоотводкой ни разу не пользовались. Огурцы -помидоры щас вообще отрава. Ну не отрава конечно, но точно пользы не принесут. Я ела только то, что приносило пользу ребенку. Единственное в чем так и не согла себе отказать это плюшки всякие. Огурцы я стала есть только после 7 мес. Может я конечно перегибаю..

0
07.04.2009
Светлана
Оленька, 19 летАлексей, 15 лет 4 месяца Нижний Новгород

Я все ела понемногу, что такое алергия не знаем, а пучило нас только с капусты, поэтому ее я исключила.

0
07.04.2009
Ольга
Михаил, 17 лет 8 месяцевМарк, 12 лет 5 месяцев Нюрнберг

спасибки за ответ :)

0
07.04.2009
Ирина
Кира, 18 лет 1 месяцВалерия, 15 лет 11 месяцев Воронеж

рание огурцы и помидоры не рискуй, тем более, что вы еще маленькие, мою, например, от них обсыпало. а вот от редиски пучит скорее всего будет. потерпи хотя бы до 3-4 мес.

0
08.04.2009
вопрос Пюре "Гербер"- просветите меня.

Похожие записи