Стоматит? не неслышал.................
Может кому моя история очень пригодится дай бог деткам здоровья!!!! 
Начну с того что все начиналось 16 февраля,
когда у Матвея без симптомов начала подниматься температура 38.5 и держалась она весь день, вызвали врача посмотрела,послушала и нечего не обнаружила! сказала скорей всего вирус и проявит себя позже, но противовирусных не выписала, я и недавала, все таки она врач!!!!!!!!!!!!
спустя 3 дня у нас начала снова подниматься температура и также без симптомов, были выходные и я вызвала дежурного врача (она пришла,посмотрела, послушала)
когда Матвей открыл рот я увидела вполне красное горло и язвочку на щеке(у меня сразу промелькнула мысль о стоматите и я конечно сказала об этом врачу) на что врач сказала что скорей всего он прикусил щечку и сказала у нас ОРВИ и антибиотики прописала(но начинать их сказала через пару дней ито если темпа будет держаться)
К вечеру этого дня у Матвея начала скакать чаще температура и Матвей стал очень капризным и есть и даже пить отказывался... я запаниковала и посмотрела его рот, у него было очень сильно красное горло и покрыто оно было язвами,похоже на ангину(но язва на щечке меня смущала еще больше)
я вызвала скорую:
приехали, посмотрели, сказали у Вас ангина фолекулярная!!!!!!!!!!!!!!!!!на мой вопрос а что на щеке??? они также утвердили что это он ПРИКУСИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я была на панике и очень переживала и они мне предложили поехать в больницу, но у меня действительно был выбор!
но я очень переживала и все таки решила поехать!!!!!!!!!!!!!!
ДГКБ Святого Владимира (инфекционное отделение)
Матвей у меня был в шоке если честно и почти постоянно плакал, а уже когда нас переместили в блок и закрыли, тут началась адушка((( уколы,промывка горло и капли в глаза) и это 3 раза в день! Матвей у меня впервые и надеюсь больше никогда и небудет в больнице(поэтому для него дикость была даже то,что выйти невозможно из этого маленького блока некуда)
еда через окно и все через окно))))))))
нас поселили с мамой ребенка 3 лет и мальчик лежал 14 лет (причем на меня кровати небыло, я спала на скамейке рядом с детской кроватью.

ночь прошла вроде как нечего, с утра Матвей встал и также немог не есть и не пить((
я уже обратила внимание, что десна у Матвея опухли на передних зубах(( когда пришла врач и на мой вопрос про десна и язву она сказала так (я нечего такого не вижу)!!!!!!!!!!! у вас АНГИНА и будете лежать еще дня 3-4..................................
Матвей после любого прихода врача очень плакал ну и плюс безумно болезненные уколы!!!!(кстати мамочки если вдруг попадете в инфекцию не дай бог и лучше ненадо) то знайте что от уколов можно отказаться и вам будут давать сироп( я этого не знала и очень жаль, узнала позже, так что имеете право и стойте на своем, уколы очень болезненные)
ближе к полудню Матвей все также плакал и нечего поделать я немогла,то врачи то еще чего((и тут уже начала плакать я((я немогла уже смотреть на мучения Матвея и не видела никаких результатов и очень подозревала что у него совсем не АНГИНА!!! в итоге я недолго думая написала расписку и оттуда ушла и слава богу!!!!!!!!!!!!!!!!
Приехали домой Матвей весь день придти в себя еще не мог, температура спала на 2 дня и я вызвала снова педиатра, рот у Матвея к этому времени уже покрылся еще язвочками(такими же как и на щеке)
при осмотре, сказала горло уже лучше и нечего более САМА незаметила!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я снова сказала что ему до сих пор оооочень больно кушать и рот весь в язвах и она когда после моих слов ЕЩЕ раз посмотрела и говорит ооо точно у вас СТОМАТИТ!!!!!!!!!!!!!!! сказала идти к стоматологу в местную поликлинику, я подумала что в обычной гос.поликлинике будет кошмар еще тот и мы пошли в ближайшую платную клинику Импладент.
В стоматологии было все чудесно и обстановка и врачи да и цены меня приятно удивили (500р. прием и консультация)
нам подтвердили стоматит и спросили что нам выписал противовирусное педиатр? я сказала что только полоскание и все, ну и рассказала историю про больницу ангину и врачей которые утверждали что кроме ангины у него нечего нет! На что мне врач сказала, ангины у него и небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!! прописала ацикловир виферон и аскорутин(причем сказала что это в первую очередь выписывает педиатр, сказала позвонить ей и уточнить дозы какие принимать,так как педиатр должен назначать это) Я сразу звоню педиатру, пытаюсь узнать какие дозы нам можно и по сколько?! (на что она говорит в инструкции все прочитаешь, про виферон я и так знала но уточнить хотела) она еще спросила, есть ли у нас температура? я говорю есть и это из за того что язвы появляются и появляются, она мне говорит беги сдавай мочу и это скорей всего у вас не СТОМАТИТ!!!!!!!!!!! у меня с стоматологом просто слов небыло.................................
я позвонила из дома в неотложку и узнала какие дозы можно давать и мне хорошо и подробно рассказали все!!!
также мне стоматолог прописал полоскать ромашкой и стоматофитом протирать ротик(хорошо разведя его)
на следующий день после принятия противовирусных температура ушла и язвы к понедельнику(когда у нас был следующий прием) ушли, осталось только пропить до конца противовирусные и полоскать ромашкой ротик!
вылечили стоматит за 5 дней, хотя намучала ребенка изза этих врачей ппц..очень обидно.....
Блин, бедная ты Ксюха, а уж про Матвейчика и говорить нечего!!! Ну и врачи у вас, вообще что ли ничего не понимают??? Я даже не представляла что из-за стоматита можно так натаскаться по больницам... У Дашки когда стоматит появился (правда у неё был ярко выражен, все десна опухли и кровоточили), я сразу к стоматологу пошла, нам масло выписали и всё через два дня прошло. Вот ведь кошмар, такие врачи быстрее в могилу сведут. 
Не факт что он везикулярный, т.е вирусный. В основном из-за иммунитета.если мазать Холисалом, то проходит быстро. На второй день уже легче. Он через 3-5 мин обезболивает эти язвочки.У нас уже 2 раза был. 