Войти
Вера
43 года Москва, Россия
На сайте с 23.11.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
0
подписчиков
А вы как спите?
Поделитесь опытом. Как вы спите в кроватке?? Я имею в виду матрасик. Конечно же до рождения ребеночка мы в детскую кроватку купили ортопедический матрасик. Но как пришли из роддома, я практически сразу на матрасик постелила мягкое одеяльце. ЗНАЮ, что маленьким радо спать на твердом, но как смотрю на этот жесткий матрас, сердце кровью обливается. Ночью мы еще можем на нем спать, а вот днем только убаюкаю, кладу в кроватку и мы сразу просыпаемся, а без укачивания на руках мы не засыпаем. И вот я то уберу одеяльце и тогда днем вообще только на руках и спим или постелю и мучаюсь, что ребенку плохо делаю. А вы как спите?? И с какого возраста ???
6
Мама девочки (14 лет) Москва
Кожа как у слона
Помогите!!! Сначала в панику не впадала, но думаю, что уже пора точно!!!! У меня на второй неделе после родов стали появляться сухие участки на коже. Причем сначала только на ногах возле стопы, потом сухость по ногам стала "подниматься" все выше и выше. Мажусь маслом детским по два раза в день( бьбхен. Я им всю беременность пользовалась и ттт никаких растяжек) . Но сейчас резултьтата ноль. Кожа уже настолько сухая на всем теле, что стала чесаться. А я терпеть не могу и чешу. Где чешу, появляются солдатики и еще сильнее чешется. Это какой- то ужас!!! И еще красные пятна появляются. Вчера на ночь намазалась. Бьбхен кремом от раздражений и покраснений, немного зуд снял, но не окончательно. Я все время от жажды мучаюсь, может поэтому? А пить боюсь много, тк молока и так много!!! Что делать??? У кого- то было тоже самое??? Может дело и не в жажде
Мама девочки (14 лет) Москва
Сколько вы спите???
Девочки, помогите неопытной мамаше!! Нам 25 дней. Три недели мы спали и ели как по расписанию. Но вот последнюю неделю началось что- то непонятное((( мы можем покушать и не спать 1час...2... Даю кушать. Во время еды засыпаем. Далее 2 минуты и мы открываем глаза. И можем снова не спать. Час.... Два... Но мы не просто не спим, а когда бодрствуем все время плачем. Хоть в кроватке, хоть на руках, хоть если рядышком с собой положи. И памперс сухой и сытые. От коликов я и трубочку делаю и саб- симплекс с нами, а мы плачем. Просто я начиталась, что детки в возрасте 1-2 мес должны спать по 18-20 часов в сутки. Т .е. Все время спать. Ну и кушать. Пободрствовать грубо говоря пока памперс меняем, подмываемся, кушаем и все... А мы можем и по 6 часов подряд не спать((((( и потом опять не спать(((( а что делать с такой крошкой, когда она не спит и плачет я не понимаю(((
Мама девочки (14 лет) Москва
Давать пить или нет???
Так и не могу понять нужно ли давать ребеночку пить водичку, если мы полностью на ГВ. В роддоме нам давали бутылочки с водой и говорили поить между кормлениями. А при выписке дали памятку с собой, где написано, что водичку можно давать ребеночку в жаркое время года , но в принципе ребенок, который полностью на ГВ в водичке не нуждается. Я и не стала давать. А свекровь вот сегодня узнала и возмущена. Говорит, что ночью хотябы надо давать вместо одного кормления. Чтобы перерыв между кормлениями был 6 часов. Ну что за бред??? Или я чего-то не понимаю?????? У вас как???
4
Укачивать или нет?
Мамочки, а вы укачиваете своих крошек перед сном??? Если да то сколько по времени?? И перед каждым кормлением или нет??? Мы сегодня ночью бьем все рекорды!!! Просыпаемся каждые 2 часа. Из низ минут 5-10 кушаем, 1час 20 мин укачиваемся ,минут 15-20 спим и потом все по новой....(((((
Как правильно подмывать
Так четко и не могу понять, как же все таки правильно подмывать девочек??? Вернее какой водой подмывать?? Я подмываю только кипяченой ( купаем правда в проточной воде с марганцовкой). но подмывать проточной не рискую почему-то. Хотя педиатр нам сказала подмывать под проточной. И тут читала о том,что надо проточной. Но вот ПОЧЕМУ я не пойму. Может кто-нибудь толково объяснить в чем смысл???
6
Дашенька
14 лет 7 месяцев