Войти

Кормление по требованию

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

ну может это единичный случай, но: меня кормили грудью до года и в принципе по моему режиму - ко всяким гадостям я равнодушна когда хочу есть :) сладкое не ем почти вообще, только для настроения иногда и то потому что знаю как сладкое (а именно шоколад) влияет на человека. вот близкая подруга - ну тоже самое всё. муж с 4-х недель искусственник (ну и потом прикормом кормили с песнями и плясками) - обжорство это его всё, как впрочем и сласти, всё что я могу есть с удовольствием вызывает у него отторжение - особенно овощи :) кстати, а моя сестра была сначал на ИВ потом с 2-х месяцев на ГВ но уже по педиатрическим правилам - вот примерно та же история что и у мужа - если ей дать волю ест ну честное слово одну дрянь ;)

а так: на пищевое поведение влияет и введение прикорма, и принятая в семье культура едения, и место которое еда занимает в ценностях родителей )))

0
29.08.2008
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Я двоих детей долго кормила грудью. Еву вообще до полутора лет (я считаю, что это долго). Ни один мой ребенок не отказывается от вкусностей и сладостей

"
0
29.08.2008

угу, поянтненько, спасиб :)) Значит, все-таки не зря меня очень удивил этот отрывочек :))

0
29.08.2008
Irina
Арина, 18 лет 9 месяцев Москва

а меня мама не по часам кормила и ночью долго кормила, вопреки разговорам врачей о почасовом кормлениии ночьном поении водой...

не знаю как это отразилось на моих вкусовых пристрастиях, но если на столе много еды, я обычно в итоге обжираюсь :) до отвала ,а потом блин мучаюсь...

0
29.08.2008

спасибо за инфу! Не зря, значит, меня удивил этот отрывок :)

0
29.08.2008

Если судить по мне, так я выросла на ИВ (папа добрая душа накормил манной кашей), так вот я в детстве так вообще много не ела, помню моя сестра (она старшая) запустила меня сапогом (было скажу я вам не приятно) за то что я есть суп не хотела, она меня долго заставить не могла

И дай попробуй моему сыну воду когда он есть хочет

0
29.08.2008
юля
даня, 21 год 1 месяцоля, 19 лет 11 месяцеварсений, 17 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

с другой стороны нас всех по часам кормили.выросли нармальными людьми.

0
29.08.2008

да, тоже аргумент :)

0
29.08.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

мне кажется, что что бы ни ел ребенок - гв или ив - он все равно будет есть то, что у родителей на столе. если там овощи-фрукты, то естественно, он будет есть их, а если на столе чипсы с колой, то и он не оставит без внимания эту еду" :)))) мы все едим

0
31.08.2008
& Yulita &
Елизавета, 18 лет 6 месяцев Москва

Во-во... теперь вот не могу заставить есть фруктовое пюре(((

0
30.08.2008
Позы для кормления Мысли по дальнейшему протеканию ГВ и его удачному завершению:))

Похожие записи