пост или пополняю кулинарную категорию:))
Вчера и позавчера варила сливовое варенье в хлебопечке. Получилось вкусно. Поискала для интереса рецепты в интернете. Каких только заморочек там нет! И бланшировать, и варить 3 раза, и корицу добавлять... Если б хлебопечка не варила, то всё равно варила бы один раз.
Недавно арбузные цукаты делала. Вот там да, 4 раза варила через 12 часов каждый. Конфетки получились классные, уже съели.
Надеюсь ещё яблочного сварить варенья, яблоки если привезут со средней полосы и будут продавать с машины подешевле, а то пока антоновка 50 рублей. Мой любимый сорт, кстати.
А сейчас испекла плюшки и баранки. Наконец-то, нашла как сворачивать настоящие плюшки - оказывается рулетиком и сложив пополам, надрез делать посередине. Всё просто. И получилось изумительно вкусно. С настоящим деревенским молочком с пенкой. Да-да, я люблю пенку:))
Почитаю немножко ББ и пойду спать к доче.
А на вечер планируется макароны с овощами по-восточному, сыром и каким-нибудь соусом