ПОМОГИТЕ добрым советом!!!!

Твоя свекровь просто ревнует тебя и еще нерожденного малыша к сыну + хочет доказать вам обоим кто в доме хозяйка. Ведь с рождением малыша ты укрепишь свои позиции в ее доме. Разговаривать тут скорее всего бесполезно. А твой муж как все сыночки с маменькой - будет ждать, как ты решишь сама эту проблему. Поэтому будь похитрее - разработай план барбаросса - например, когда никого не будет дома ( можно это и организовать ) сильно расцарапай себя ( лицо, ноги, руки) , сама увези кошек в заранее выбранный приют о котором нико не будет знать ( или попрости верных друзей -но им правды тоже не говори) и разыграй трагедию - типа напала старшая кошка, еле спасла живот и из-за нее пришлось всех ( и свою любимицу в том числе) срочно отдать - жизнь и здоровье дороже. Или разыграть супераллергию. Ну это так-наброски. Если все-таки муж тебе поможет - хорошо, но его надо тоже хитростью к этому готовить - в лоб ничего у тебя не выйдет, только нервы истрепишь. Здесь как на войне - только хорошо спланированная операция!
20.11.2008
спасибо!
20.11.2008
Непростой вопрос... Когда в доме одна кошка, ещё ничего.. да даже две, а вот когда такой кошатник, это никуда не годится! Есть же ведь приюты для кошек и собак.. может туда попробовать пристроить?У меня самой живёт кошка.. Мы с Женькой её подобрали, когда Женьке было 2 годика.. Маруську свою просто обожаем! Избавляться, конечно, не будем. Если только вдруг у будущего малыша появится какая-нибудь аллергия на кошек.. Тогда её отвезу к маме.. Будет там жить. :)
19.11.2008
вам проще! есть куда пристроить...у меня в семье не любят кошачьих...и никто не заберет ни одного!
19.11.2008
Это не то чтобы печально.. это уже прескорбно! :( Найдите хотябы для котят новых хозяев.. С двумя-то кошками уже проще справиться! ;) И пусть свекровь останется при своей кошке и держит её у себя в комнате..
19.11.2008
пока та еще ходила с пузиком, я решала долю ее детенышей- нашла тетеньку которая "принимает!" котят, договорилась с ней...но тут, после рождения этих самых котят мама-свекровь решила оставить себе одного и их мамашу,естественно! пока они маленькие все хорошенькие...как же.
19.11.2008
Я считаю это неуважение к своим детям и внукам.. А скорее всего просто помешательство на кошачих! А не пробовали её ставить перед фактом или кошки, или угроза здоровью её внука будущего? А может её, вместе с кошками в приют определить, раз она такая сердобольная?Это же болезнь психического свойства!!!Мне кажется, что уж никак не совместимы такие жертвы, ради кошек! Всецело понимаю и поддерживаю! Не сдавайтесь! Вас много, а она одна.. ;) (кошки не в счёт)
19.11.2008
 весело!!! определить в приют вместе с кошками...силы есть не сдаватся, но уже на исходе! я мужу предлогала поставить перед фактом, он в замешательстве...думает, что дойдет до того, что она возненавидит малыша... странно!!! но ему виднее, он же лучше знает свою мать! вот такие приколы!буду ложится спать,завтра с утра на донорство идти. спокойной ночки!
19.11.2008
19.11.2008
Какая прелесная киса! Счастливых снов!
19.11.2008
Приветик. Не стала вчитываться в комментарии... сразу к своему мнению решила перейтиЖивотные конечно хорошо, кошки замечательно - у них как правило очень развит материнский инстинкт, но обратная сторона вопроса весьма и весьма неприятная. С появлением в доме малышки хлопот будет не впроворот и ухаживать за таким огромным кошачьим семейством будет невозможно и невынасимо. Да и потом еще первые пол года нормально, а потом детя поползет.... и лучше если ребенок будет ползать по чистому полу.Здесь два выходаодин очень резкий и скандальный для семейства - кошки в одночасье покидают дом и никто не знает куда они делись (раздали знакомым например)второй демократичный - договориться о том кто за ними будет убираться и не пускать их в свою комнату.У нас 2 собаки и мы пока остановились на втором варианте, но так думаю, что придется им переехать к другому хозяину)))
19.11.2008
Спасибо! как по мне 1-ый вариант лучше всех!!!!!!!!
19.11.2008
И, кстати, моя бабуля тоже очень не хотела кошку выкидывать, когда я родилась, но полсе того как увидела как она подходит и просто укладывается мне на лицо о всякой любви она оч быстро забыла.
19.11.2008
что да, то да! но я не хочу ждать того момента...хочу ,чтоб до вселения ребенка ни одного зверья уже не было!
19.11.2008
При всем моем уважении к клюбителям животных и при всей моей любви к этим самым животным за свою не очень длинную жизнь сделала один вывод: есть люди, помешанные на животных, с ними разговаривать бесполезно. У нас была такая соседка по коммуналке, ее собственный кот драл, бабка ходила с такими царапинами, что страшно представить, но выкинуть его она не могла, ей его жалко было, смог мой муж после того, как эта ,пардон за выражение, тварь, пару раз нассала в его ботинки и начала охотиться на меня (прыгала со шкафов и пыталась выцарапать глаза). Так что не надо разговаривать - надол избавляться.
19.11.2008
Ужас какой! я мужу говорила об этом...только куда их определить?не знаем! боится, что мать обидится на нас и возненавидит нашего малыша за этот поступок!
19.11.2008
Я бы, если честно попыталась для начала через знакомых и инет пристроить, о результатах сообщить маме.
19.11.2008
вариант!через инет - никак. а у знакомых своих хватает! но мы еще ище варианты!
19.11.2008
Вообще-то я за животных. Оградите ребенка, чтобы были изоллированы. Совместное проживание дитя с котами (надеюсь, они чистые и домашние), только укрепляют иммунитет ребенка. У нас псина, при рождении ребенка даже не было и мысли избавлятся от него. Почиай здесь:http://www.svetan.ru/Deti_zhivotnie.html
19.11.2008
спасибо!
19.11.2008
рожать и боятся или резать и не волноватся? токсоплазмоз