Лера-Лера! Она меня просто убивает! Хочу-нехочу, буду-небуду! Капризы, слезы, крики - БЕСКОНЕЧНЫЕ! Сегодня выяснила причину - под языком большая блямба стоматита! Вот вам и пара облизанных камушков на пляже :(
Саша тоже почти неуправляемая. Совершенно меня не слышит. Я очень стараюсь сдерживать свой дурной темперамент, стараюсь терпеть, но в результате они меня каждый день доводят до слез своим поведением. Саша впадает в детство, отказывается разговаривать, мычит как Лера, общается жестами. На прогулках не идет к сверстникам, жмется возле меня. Если кто-то из деток подходит знакомиться - может ударить или толкнуть. И Лера еще наподдаст в догонку. Организовать им совместные игры не получается, т.к. чуть что-то не по Сашиному, Лера получает в лоб и игры заканчиваются. Малая тоже не отстает - очень больно щипается!
Фууух, устала я ужасно! Мне с ними стыдно на улице появляться! Почему-то вокруг все дети такие правильные и спокойные!
Кстати, сегодня становились на учет в местной поликлинике, девчонок измеряли. Запишу на память данные. Лера: 1,6 лет - 86 см., 12 кг. Саша: 3,7 лет - 110 см., 22 кг. Врач сказала, что показатели все превышают возрастные границы, но в соотношении вполне нормальны. Гиперстеники...
Саша тоже почти неуправляемая. Совершенно меня не слышит. Я очень стараюсь сдерживать свой дурной темперамент, стараюсь терпеть, но в результате они меня каждый день доводят до слез своим поведением. Саша впадает в детство, отказывается разговаривать, мычит как Лера, общается жестами. На прогулках не идет к сверстникам, жмется возле меня. Если кто-то из деток подходит знакомиться - может ударить или толкнуть. И Лера еще наподдаст в догонку. Организовать им совместные игры не получается, т.к. чуть что-то не по Сашиному, Лера получает в лоб и игры заканчиваются. Малая тоже не отстает - очень больно щипается!
Фууух, устала я ужасно! Мне с ними стыдно на улице появляться! Почему-то вокруг все дети такие правильные и спокойные!
Кстати, сегодня становились на учет в местной поликлинике, девчонок измеряли. Запишу на память данные. Лера: 1,6 лет - 86 см., 12 кг. Саша: 3,7 лет - 110 см., 22 кг. Врач сказала, что показатели все превышают возрастные границы, но в соотношении вполне нормальны. Гиперстеники...