Я так устала....

кАТЮШКА,МОЖНО КОНЕЧНО ДОЛГО ПИСАТЬ О ТОМ,ЧТО ВСЁ ПРОЙДЕТ С ВОЗРАСТОМ И ПР.НО: как потеплеет,сразу же собирайтесь и просите направить вас в хорошую питерскую больницу на обследование,именно чтоб в стационаре-что вам сделали все узи,посмотрели неврологи,гастроэнтерологи и пр.причина быть должна!!! еще -посмотрите,нет ли у вас внутричерепного давления??? может,всему приичиной оно? не замечала -на изменение погоды нервничает ребенок,хорошо-плохо ест,спит хуже? если был момент гипоксии,то нужно делать узи  головного мозга еще раз и выявлять причины! вы на littleone не зарегистрированы-сайт питерских родителей,у меня там именно подруга сидит,не на ББ(подруга из Питера)-попробуйте у них поспрашивать про хорошего врача!!
05.02.2012
Спасибо Ян...Да будем искать...но узи головы ведь дважды уже делали и всё прекрасно,а вот у гастроэнтеролога конечно же не были((( Нет сайт такой не видала даже,наберу сейчас. Ну ты говорила,что у тебя ребёнок тоже плохо спал...или не настолько?
05.02.2012
 спал плохо.да и вчера вообще кошмарно засыпал-1,5 часа на руках,то смеялся,то есть не захотел((( вчера последний раз ел в 6 вечера,потом выпил еле-еле 120 гр.смеси на ночь-где-о в 00:40, и до 11 утра ничего не ел!!! Насчет сна:спал с 6и мес по 40 мин 2 раза в день,если гуляешь-спал дольше-то есть мог спать по 1,5-2 час.для нас до сих пор "свежий"( в центре Москвы-то)))-это наше всё! в 11 мес перешел на 1-разовый сон
06.02.2012
у нас тоже тряс ручками и ножками. Это ненормально. Нас на учет поставил невролог и лечение назначил. И массаж обязательно. А на прогулке тоже не спит? Если есть балкон, то не пробовали туда ненадолго?
05.02.2012
Балкона нет((( да это и бесполезно он и на улице так же 20 минут и всё...Потом либо домой либо бывает по сторонам смотрит. Но я нашему неврологу в 3-и месяца говорила,а она не чего(((... Спасибо,в этот раз пойдём к другому и буду разговаривать. А лечение серьёзное????
05.02.2012
мой малыш тоже ручками трясет когда возбужден.когда играем или на ручки хочет,или еще что то подобное.((раньше это как то менее заметно было,тонуса тоже не было,во всяком случае врач ничего не говорил.вот,последствия гипоксии((буду тоже узнавать,что делать.а спит нормально.хотя,бывает ,начинает плакать во сне и не просыпается,рыдает.я его с трудом разбужу,растормошу.а когда глазки откроет,улыбается,как ни в чем не бывало.
05.02.2012
мы тоже плохо спим...изза АД
05.02.2012
может вам прям к заведующей детского отделения пойти, пусть посоветует получше педиатра, чем ваш. ребенок не ест - это же не нормально. а как вес рост? набираете? хотя знаете, мой первый сын, тоже очень плохо ел. прикормы ни в какую - только с 1,5 лет начал что-то есть. но я его хоть грудью кормила,,,,
05.02.2012
вот почитала коменты, правда попробуйте спать вместе, рядышком.ему тепло будет, с мамой. будете лучше высыпаться.
05.02.2012
А я не грудь ему предложить не могу,и смесь не ест,для меня если честно это вооще не понятно,как так..... ещё в два месяц я реально не знала чем его кормить. Буду искать врачей,просто сдесь реально не найти нормальных.  Сейчас вес 7.600...рост 66. Но я еду каждый раз с таким трудом запихиваю в него((((
05.02.2012
маленький,,,,что ж такое-то может ему просто хватает, раз с весом все окей. попробуйте все-таки спать вместе, надеюсь муж не против
05.02.2012
Да не против конечно,спасибо ...попробуем,посмотрим... Мы уже на всё согласны,лишь бы спать. )))
05.02.2012
а наш ест  и при этом 7500 и 70 см ( врачам нормально), так что у вашего дифицита в весе ТТТ нет!
05.02.2012
Ну я так и думала...меня просто удивляет,что он не ест,то что ему положено-смесь(((
05.02.2012
Обязательно найдите хорошего неонатолога. Не поликлиничного, а частного. Поспрашивайте через знакомых, родственников. Я их сама терпеть не могу, если честно, и очень редко кому советую к ним обращаться, но мне кажется ребёнку всё ж таки нужна квалифицированная помощь.
05.02.2012
Спасибо...я и и хотела это услышать....потому как и наши врачи и родственники говорят мне ,что это норма у детей! Типо:"а ты как хотела,хотела ребёнка получай"
05.02.2012
И я не исключаю, что это может быть просто особенностью вашего ребёнка, но пусть лучше это подтвердит хороший специалист, причём лучше не просто хороший, а самый лучший!!! Меня всё таки тремор ваш напрягает, да и отсутствие аппетита проявляется в более позднем возрасте. Сейчас малыш по идее должен кушать практически всё из того, что ему предлагают. Смесь или грудь уж точно. А каши вы давать не пробовали?
05.02.2012
Так я ещё в два месяца была в шоке от того,что ребёнок не в какую не хочет есть смесь,я потом и начала кормить его кашей,а сейчас и кашу есть не хочет! Причём в остальном он у мя такой подвижный,ну всё в норме,кроме сна и еды. Ест токо печеньки и фруктовые пюре...если раньше он просто кривился от овощей,то на днях тааак разорался,я теперь и давать боюсь...
05.02.2012
И смеси меняла?  А овощи сама готовишь или баночное покупаешь?
05.02.2012
Смеси мы перепробовали наверное практически все...Фруктовые покупаю...Овощи пробовала и покупные и блендер купила сама делала и со смесью пробовала и так с маслом ни в какую...токо фруктовое.Гербер лучше всего ест!
05.02.2012
Кать вообще фруктовые пюре не считаются прикормом. Это скорее разнообразие вкусов, плюс небольшое кол-во витаминов. Как к врачу сходишь отпишись потом.
05.02.2012
Я вот поэтому и думаю,что он не наедаеться,потому как путнего нечего не ест. Я напишу! 
05.02.2012
Мне муж и свекровь тоже утверждали, что укачивать ребенка перед сном 30 минут-час это тоже нормально(малыш орет, спать хочет, глаза трет, я его укачиваю, а он не засыпает). Врач сказал НЕНОРМАЛЬНО!
05.02.2012
Вот вот....он и орёт и глаза трёт ...особенно на ночь каждый день с ужасом жду уже...ну ооочень долго по разному качаю! А свекровь вообще постоянно говорит:"Радуйся,у тя ещё спокойный ребёнок,вот как я с Сашей(сыном т.е мужем моим) мучалась...".
05.02.2012
по поводу плохого сна мы только сейчас от невролога: предоставили ей НСГ и ходили к окулисту дно глазное смотрели. Дно вроде в норме. Короче, сказала наш невролог, что с нашими результатами до четверга разбираться будет (может советоваться с кем-то будет). В четверг пойдем за ее заключением! С сегодняшнего дня повторный курс массажа. Потом еще через полтора месяца. ага, все свекрови считают, что они БОЛЬШЕ мучались чем МЫ (невестки). Нам вообще же легко живется, так как у нас лучшие в мире мужья (их дети же самые лучшие).
06.02.2012
Я конечно не врач, но мне кажется вам нужен хороший невролог, малыша явно чтото беспокоит и массаж, он и сон улучшает и аппетит. Может подключить плавание, гимнастику. У меня дочь была малоежка, днем почти не сала, но ночью уже с 2 мес спала всю ночь без еды и не просыпаясь. Но вот то, что у него тремор - это незрелость нервной системы, первые месяцы - это норма, а потом уже надо с этим бороться.
05.02.2012
Были у невролога,и нам сказали всё впорядке,на все мои вопросы сказали....тяжёлые роды....и выписывали глицын и забыла какие-то капли в нос,но изменений у него не вижу...Массаж прошли уже два курса,когда делали ребёнок днём лучше спал,токо заканчивают и всё опять по новой.Я обращалась к трём разным педиатрам и не фига вообще,они вообще не чего внятного не говорят(((((((((((
05.02.2012
У нас поэтому СС стал.
05.02.2012
А вы на Гв?
05.02.2012
Конечно. Иначе и смысла нет...наверное. Я поэтому очень боролась за молоко. У меня доча бутылочки вообще не брала в рот. Молоко пришло поздно, вот и воевали. Была заинтересована в этом.
05.02.2012
А мы то без груди....и смысл спать вместе,я конечно попробую,но незнаю....
05.02.2012
Нам только уснуть очень тяжело. На лопатки положить((
05.02.2012
Обратитесь к детскому неврологу. Чтобы лучше спал, можно в водичку для купания добавить отвар корневищ валерьяны, немного только, мы еще добавляли успокаивающие эфирные масла, но тоже в меру. Попробуйте класть его хотя бы днем с собой спать. Я сама заметила, когда ребенка с собой кладу, то он дольше и лучше спит. Я так поняла, что вы грудью его не кормите и спит он отдельно, возможно вашему сыну не хватает телесного контакта. У меня сын лежал в больнице после родов в реанимации, а потом под капельницей, три недели, поэтому не было возможности класть его рядом с собой, но после того, как это все закончилось, мы спали вместе, просыпался он у меня только поесть, дала грудь ему и дальше спать. (за тот месяц, что мы в больнице, у меня уже было началась депрессия, так что я вас понимаю). По поводу еды, если в целом он по весу набирает хорошо, то не стоит сильно огорчаться. Мой сын родился 2306, а в год мы весили 7,4 кг. Ближе к году он у меня тоже плохо ел, но я его не заставляла, чтобы совсем не отвратить от еды. у вас уже достаточный возраст, поэтому попробуйте дать овощное пюре, фруктовое. Не отчаивайтесь.
05.02.2012
Спасибо,да спит он отдельно,и грудью я и не кормила...Он ест фруктовые пюре,овощи не ест,да я вроде и не пихаю силком...просто вижу,что голодный(((А спать с ним если честно не когда и не пробовала,но качаю постоянно на руках,и ложу в кровать,надо попробовать!
05.02.2012
найдите хорошего невролога, скорее всего это нужно лечить, у нас была проблема со сном, сейчас уже спим ночью ок. 10 ч. (ттт). Нам посоветовали очень хорошего врача (профессора), она нам назначила лечение. Мы к ней обратились в 2 мес., она сказала, что чем раньше начнем, тем лучше, сейчас нам уже 5 и 11 дн., улучшение на лицо, а лечение мы только сейчас закончили. Так что удачи вам!!!
05.02.2012
Спасибо большое....неужели это надо лечить таблетками?...Блин но почему же у нас такие врачи,токо руками разводят,блин аж злость берёт,я стоко раз им об этом говорила!!!!
05.02.2012
наши врачи в поликлинике тоже никакие
05.02.2012
а сколько раз им говоришь,а они токо улыбаються...Веть есть нормальные врачи где-то!
05.02.2012
Вот в том и дело, что некогда. Попробуйте хотя бы раз, у меня очень любит обнять меня руками и заснуть. Я с ним полежу немного, когда он заснет и иду дальше своими делами заниматься, а еще скачала с интернета видео-клипы колыбельные, тоже помогает, есть даже уже любимые песни.
05.02.2012
Но мой просто так точно не уснёт,что бы он уснул,мы его с папой бывает поочереди на руках качаем,он тяжало засыпает,и наверное это тоже не норма(((
05.02.2012
Все-таки вам лучше найти хорошего врача, я только своему частному врачу доверяю, она у нас по совместительству зав. неонатологией. А вот с неврологами у нас тоже проблема. А еще, когда Максим был маленький и тоже не засыпал, катались на машине, но  желательно по трассе, монотонность его успокаивала и он быстро засыпал.
05.02.2012
спим тоже плохо. прям во сне начинает визжать. эх.............. крепитесь, что тут еще скажешь....
05.02.2012
Да мой тоже во сне плачет и просыпаеться!
05.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте знакомиться))) Хочу поделиться своей радостью!!!