Вот скачала я журналы Оттобре... Открыла через акробат. А как мне теперь выкройки состыковать? просто все подряд распечатать и потом уже разбираться, что к чему?
Или может есть секрет какой?
Поделитесь, как вы поступаете)
Вот скачала я журналы Оттобре... Открыла через акробат. А как мне теперь выкройки состыковать? просто все подряд распечатать и потом уже разбираться, что к чему?
Или может есть секрет какой?
Поделитесь, как вы поступаете)
Ты давай-ка обратно ФШ установи, в нём листы состыкуешь, найдешь те выкройки что надо, а потом и распечатаешь.
да я чет такими делами в фотошопе не могу заниматься)))) я вообще почему-то одновременно несколько фото в фотошопе открыть не могу, он мне пишет "недостаточно места" или что-то типа.... хотя вообще на жестком диске место то дофига... или где ему места не хватает? не понимаю)
Может, ему оперативки не хватает? И надо в настройках добавить разрешенной памяти. У меня бук древний, и то можно много файлов открыть.
не, я вчера помыкалась и поняла, что неудобно... как распечатывать то? там форматище огого((((
Машуль, все-таки телик рулит. Если экран большой - переводи с него и не парься. Только бумагу найди. Обои хотя бы. Может, и газета сойдет.
он у меня ещё и висит на стене высоко, можно, конечно стоять перерисовывать. Но я вчера уже собранный лист приложила, он больше тв вышел((
Ну Маш, ну приклеишь недостающий кусочек, ну делов-то :-)
Или делай большой файл, передвигай его на мониторе, и лист бумаги передвигай.
ну да, тоже, как вариант))))
я ж ещё вообще не опытная во всех этих выкроечных
делах))) у меня уже немного мозг поехал 
Это еще ничего. Вот когда дается выкройка в виде маленького чертежика с указыванием размеров в см - это даааа, сиди и вычерчивай на ватманском листе.
Сейчас, с ФШ, принтерами и огромными теликами - лафа выкройками заниматься :-)
Ирина,скажите,как открыть выкройку на телеке в реальном масштабе,я пробовала с осинок,так там размер меньше?
А выкройка в каком файле? Или Вы пытаетесь просто с браузера открывать?
В любой программе есть функция увеличения изображения, верно?
Вот только до какого именно размера увеличивать, хммм.
Вот пришлось идти по ссылке и самой все смотреть :-)
И что за натура такая доскональная :-)
В-общем, смотрите: файл выкройки там скачивается. И он очень большой, в натуральную величину. Надо просто открыть его в просмотровой программе (в которой Вы например фото смотрите) в реальном размере.
Обычно это делается клавишами Контрол + 1. Или просто клавишей 1. Ну зависит от программы. И всё, картинка откроется в реальном размере - такой, какой она есть на самом деле.
Получилось?
На всякий случай, возьмите файл со сканом линейки и откройте в той же программе в полном размере. Ну и приложите линейку в экрану. Если на экране размер тот же - значит, всё ОК :-)
Ворду - нет!
Скачиваем в интернете чудо российских разработчиков - совершенно бесплатную программу ФэстСтоун Имидж Вьювер. Весит мегабайт 50, возможности - фантастические :-)
Заодно будете с удовольствием в ней фотографии смотреть.
Ирина,я просто в ворде хотела ввести размеры листа,и перетенув на тв обвести,а никак.Я думала так бубет точнее. А в вашей программе можно будет выстовлять размеры?
В ФС можно будет открыть файл в натуральном, реальном размере. Достаточно нажать клавишу 1 на клавиатуре.
а начем можно в омашних условиях распечатать формат А1???
для чего такой изощренный способ???
я вчера и по ссылке, что ниже дали, заходила смотрела, там как раз печать для А1, наверно.... через тв всё таки не рискнула обводить.
В итоге через акробат на А4 всё таки все листы распечатывала, стыковала и скотчем скрепляла
Если состыковать в ФШ, а потом перевести с телевизора на бумагу (миллиметровку или даже кусок обоев), то не надо будет и склеивать. А для меня и Маши состыковать в ФШ - это раз плюнуть, а не изощряться, мы обе фотографией занимаемся, у меня ФШ запускается одновременно с Виндой :-)
капец.
технологично
у меня етсь доступ к плоттеру, подруга проф верстак, а не просто фотографией занимается.
как то пыталась она мне сложить 2006 г. какой то журнал, он особо косячный был.
капец не стыкуется и есть тому объяснения технические.
и самое прикольное - я 1 раз потратила 15 минут времени.с клеила и спокойно на столе, а не коленках перед телевизором) с нормальным точным масштабом снимаю нужные мне выкройки.
не, ну елси вам так нравится - я ж не против ))))
не, не я с фш не дружу, ток подкрутить яркость-контрастность, ну или экшены готовые))))
формат листа больше тв получился(( обвести не получилось бы
и печатаете в акробате указав исходный размер.
сканировано все по принципу - сверху вниз, слева на право.
ну уж одинаковые линии и циферки можно найти на двух соседних листочках. врое все просто было ;)
ага, я вам ниже ответила. Так и сделала. Хоть и мороки со стыковкой было не мало, зато (как мне показалось) самый реальный способ
это по первости. я лист за 10 минут клею, ну если там отсканирвоали ногами, а не руками.
последние номера сделаны джипеги. это только корел или фотошоп использовать чтобы напечатать.
принтером))) по одному листу. геморно весьма. пока печатаешь-клеишь - шить перехочешь.
а, ну тоже соединяли части?)))) ну да))) я вчера склеила... сегодня всё никак не возьмусь, чтобы найти ещё от выбранного изделия выкройки с этого листа.
Теперь вот мозгую... каким образом их перевести и на что?
(эт мой первый опыт с журналами)
ну раз собрали пазл - уже полдела)
я на кальку перевожу, можно пленку купить, которой парники кроют.
о, точно) у меня пергаментная бумага же есть))) это ведь по сути, калька. А я чет не догадалась. Про пленку думала... потом про копирку и на рулон обоев)))
да, в цветном. Да там легко вроде найти по цвету. Просто даже не бралась. Так вчера насмотрелась на него, пока стыковала части, что теперь отойти не могу)))
На телевизоре будет еще лучше через экран перерисовывать. И не так страшно, у него экран более устойчив. Маркер возьми с мягким кончиком :-)