Не примите мои слова за обвинение - это скорее призыв!

Дали нам путевку в сад, 1 июля мы должны были пойти уже в садик, но ездили отдыхать и пошли 3 августа. Всё было хорошо, ребенок привык. Но!!! С 3 августа мы проходили дней 10 в общем! 3 -4 дня и на больничный с ОРВИ! Последний наш больничный под затянулся с 25 августа... 20 августа я пришла за ребенком, там просто ужасно кашляла девочка. На выходных мой ребенок стал так же кашлять. Я не буду писать сколько анализов собрали с маленького человека, что ему делали рентген, и ходили мы на физиолечение, и сколько лекарств да ещё и антибиотиков влили в ребенка, в конце концов сколько денег вбухали в аптеку(это конечно благодаря нашим врачам, нас сначала наблюдал участковый педиатр и назначил одно лечение, потом наш ушёл в отпуск и врачи начали меняться и с ними наше лечение, каждый старался выписать что-то новое, да подороже - суть не в этом)
Дорогие мамы и папы! Зачем вы приводите заведомо зная, что ваш ребёнок болен к другим деткам? Ведь вы все равно потом в результате уходите на больничный! Элементарный насморк можно вылечить дома за 3 дня ( Вы об этом не знали? Купите Сиалор Протаргол ) этим вы убережете и своего ребенка от осложнений, и всех остальных деток, которые добросовестно лечатся дома до полного выздоровления.
Я призываю будьте внимательнее к своим малышам, вы их не в багаж сдаете! А к другим деткам, которые ни в чем не виноваты!!!
Я не понимаю таких мамочек которые не успели получить путевку, бегут - да именно бегут на работу. Разве вы не слышали про адаптационный период в саду у ребенка? Сейчас осень - привет вирусы!!!!! А, потом вы плачите: " Ой, ребенок заболел, мне больничный не дают, что же мне бедной делать?"
На улице встретила мамочку этой девочке так она возмущалась: " Вы так долго дома сидите?" Я говорю: " Мы лечимся дома, а не просто так сидим." На что она мне заявила: " Не знаю, у нас температура пока не стукнет мы ходим в сад"
Писать наш последующий диалог я не буду))))
Некоторые мамы говорят: " У нас - просто сопли" Запомните, если текут сопли - это уже признак того, что с малышом не все в порядке.
Все мы хотим здоровое общество, но уже с детских лет, по сути, «гробим» здоровье своих же детей. Да, работа важна, без денег жить невозможно, но водить больного ребенка в детский сад - это верх безумства, ведь этот ребенок - ваш, все его будущие хронические заболевания - это только ваша «заслуга»! Может, стоит задуматься, что для вас важнее в итоге здоровье ребенка или деньги на обеспечение ребенка?
Если ваш ребенок утром не может дышать, потому что «носик заложило», отнеситесь к этому серьезно. Это вы - взрослый человек с устойчивым иммунитетом, а рядом ваш ребенок, у которого такого иммунитета к разным вредным бактериям нет (ну, не болел ваш малыш дома!). Приводя малыша с заложенным носиком или текущими соплями в детский коллектив, вы рискуете надорвать его сердце и иммунную систему непосильными нагрузками, ведь малышу (уже заболевшему!) придется жить целый день с этой предболезнью без лечения в обществе таких же деток, у каждого из которых тоже может быть какое-либо недомогание. Адаптация никогда не проходит без болезней, а болезни, в свою очередь, редко бывают без осложнений, если их лечение искусственно затягивается.
ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА надо ДОМА!!!! Нельзя лечить малыша в детском саду, тихонько подсовывая воспитателям «витамины для иммунитета» (антибиотики), вы сами ставите своего ребенка в ситуацию, когда ему надо переносить болезнь «на ногах», тем самым, заставляя еще не сформированную иммунную систему ребенка «работать на износ». Это невозможно даже для взрослого человека, а у ребенка не долеченные сопли и в садике они могут быть постоянно, поэтому лечите ребенка в домашних комфортных условиях, чтобы иммунитет формировался по-настоящему, стойкий и на всю жизнь.
Так будьте же разумны, не делайте глупостей, ребенок - это не игрушка, которую можно заменить, если она сломалась. Ребенок - это ваше будущее, и чтобы оно было спокойным и радостным, полным позитива и радужных перспектив - берегите здоровье своего ребенка не на словах, на деле. Сделайте для своего малыша максимум, а если не можете, то хотя бы не вредите неправильным лечением.
Сопливый ребенок в детской группе - это потенциальная опасность для других детей!
Можно на эту тему дискутировать бесконечно, но каждый медик точно знает, что сопли и здоровье - это две вещи несовместные! Если у малыша сопли, значит, он - НЕ здоров, значит, нужно правильное сбалансированное лечение и длительная реабилитация после лечения с помощью витаминов и противовирусных препаратов. Мамочки, которые приводят больного ребенка в детский сад, заведомо ставят под угрозу здоровье других детей, и если они этого не понимают, если воспитатели этого не понимают, то поймите Вы, те, кто читает сейчас эту статью. Часто болеющий ребенок "носит" в своей носоглотке болезнетворные вирусы более полугода, а не долеченный ребенок становится источником заражения для всех, с кем он контактирует, в том числе, и для своих родителей.
Вообще, в каждом детском садике есть постоянный педиатр, который должен отслеживать процесс приема детей в группу. Другое дело, что один врач не может осмотреть одновременно все группы, поэтому эта задача переложена на плечи воспитателей, которые не медики, а педагоги, что-то могут проглядеть, на что-то не обратить внимание. Ведь так привычно - сопливый ребенок, что тут может быть страшного? Может быть, именно этим и опасны сопли в садике, что на них не обращают внимания. А у ребенка формируется хронические синусит, отит, тонзиллит и прочие «приятности» болезненного плана.
Кроме того, что ребенок «кидает» свои сопли повсюду в группе, он ведь и глотает их тоже, а, значит, воздействие болезнетворных бактерий подвергается горло, бронхи, пищевод и даже желудочно-кишечный тракт ребенка. Если и сейчас не страшно, тогда вспомните, что такое рвота и понос у ребенка, когда обезвоживание, вызванное болезнью, моментально приводит малыша в недееспособное состояние, когда помочь может только стационарное лечение. Сопли - это, по сути, первый признак инфицирования организма малыша, своего рода сигнал - так реагируйте на него адекватно! Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением - пользы это не принесет, зато вред будет обеспечен.
Берегите своих и чужих детей, не допускайте развития хронических заболеваний у ребенка. Пусть его детство будет действительно счастливым и здоровым!