Войти

Чехия)))

Tony
Курган

1. Ехать все-таки долго - 33-34 часа. Три границы - то есть ходить проверять будут 6 раз, преимущественно ночью и рано утром. И это только в одну сторону. По цене поезд будет дороже скорее всего, но не намного, хоть самим ехать, хоть через агентство.

2.В принципе, год на год не приходится. В сентябре прохладнее (градусов 15-20), зато вероятность дождя выше.

3. Скорее всего вряд ли. Если это лечебные процедуры - они будут занимать значительную часть дня, а поскольку расположены санатории чаще всего в небольших курортных городах - доехать куда-либо еще вы попросту можете не успеть.

4. Обычно мы, не особо экономя, укладывались в сумму 300-600 крон на двоих взрослых (1 крона - примерно 1,5 рубля).

5. По большому счету, в Чехии все места приличные, главное - обходить стороной слишком туристические места.

0
25.04.2011
маша
Кирюшка, 22 года 10 месяцевВарвара, 17 лет 4 месяцаПолинка, 8 лет 3 месяца Ерофей Павлович
 Спасибо))) вот только думаю не скучновато ли. Днём экскурсии, а вечером что?
0
26.04.2011
Tony
Курган
А вечером тоже гулять :) Не знаю, правда, насколько это с детьми получится.
0
26.04.2011
маша
Кирюшка, 22 года 10 месяцевВарвара, 17 лет 4 месяцаПолинка, 8 лет 3 месяца Ерофей Павлович
Дык мы без детей)
0
26.04.2011
Tony
Курган
Ну тогда вполне можно и вечером гулять. Это особое удовольствие :)
0
26.04.2011
Светлана
Маруся, 17 лет 7 месяцев Москва

1. Таможня -жесть, а у вас их четыре. Наша, бЯлоруссы, пшеки (поляки) и чехи))) Поляки люлуют, трясут купе вдоль и поперек на наличие сверх провозимых сигарет. Ехать чуть больше суток. Но если очень нужно, то можно и на поезде. По деньгам выиграете немного. На поезде от 8 до 10 штук. На самолете можно за эти же деньги найти на распродажах. Если без распродаж 12-14

2. В августе жарче естественно. Прага - широта примерно Киева. Но в августе прекрасные европейские распродажи)))

3. Реально

4. Недорого. А если еще свернуть в сторону от центральной улицы (как говорят чехи - отбочить), то выйдет еще и дешево

5. Что за места? Кафе, рестораны, клубы, музеи? Это же европа, там все прилично))) В любом случае будет дешевле Москвы

0
25.04.2011
маша
Кирюшка, 22 года 10 месяцевВарвара, 17 лет 4 месяцаПолинка, 8 лет 3 месяца Ерофей Павлович
Спасибо. Места, я имела ввиду город и отель.
0
26.04.2011
Ев.А
Сынок, 15 лет 11 месяцев Москва
на поезде ни в жизнь не поеду. Когда на границе проверяют багаж, это, мягко говоря, неприятно. Как минимум. Лучше уж на автобусе.)) ехать лучше в сентябре. Хотя там будет еще как у нас в августе. Покушать там дешево. Порции огромны. Даже в дорогих ресторанах цены не сравнятся с московскими.
0
25.04.2011
маша
Кирюшка, 22 года 10 месяцевВарвара, 17 лет 4 месяцаПолинка, 8 лет 3 месяца Ерофей Павлович
Спасибо, но ж/д хочется попробовать, на автобусе ни прилечь
0
26.04.2011
Египет.Можно ли ехать? Турция илир КИПР с 8 мая?

Похожие записи