Приму бесплатную юридическую помощь, есть проблемы с алиментами, приставами и с получением жилья от города. Уже долгое время не получается самой ничего решить
приму бесплатную юридическую помощь.
Вам нужно узнать кто у вас в районе депутаты ,я в своём центральном округе к 2 ходила первый это гончар а второй от партии Единая Россия ,узнаете когда они ведут приём население это обычно 2 раза в месяц и записаться к ним нужно обязательно а то так не примут ,и к ним идти уже чтоб на листке все было написано ну потения ваша в полном объёме ,шапку унизил можно заполнит ,им все и расскажете и заявление своё оставите а они потом уже на этом основание будут трясти дальше и ответ вам придёт но вот только какой не известно
Спасибо , попробую! Скажите пожалуйста, вы случайно не знаете, как можно бывшего мужа через суд признать не членом нашей семьи? У кого не спрашиваю, все говорят, что нет такой практики, а я видела на сайте департамента жилья в вопросах и ответах, кто-то это сделал, но как не знаю. Из-за бывшего мужа у нас отнимают 22кв, а это много, хотя у него в собственности ничего нет, получается, дочки остаются без комнат
Конечно легче ото сделать когда есть знакомства вобще легко ,а так собирать нужно компроматы ,за все время с развода вашего что не участвует в воспитание детей и самое главное не оплачивает коммуналку не ремонтирует жильё и самое главное нужно хотябы 3 свидетеля что он не появляется в квартире ,не не собственник да ?выписали бы его тогда ,вобще решаемый вопрос даже закон есть помню бум был тогда ,когда снимаешь квартиру более 3 лет и сам за неё платишь квартиру через суд можно забрать так как получаеться что хозяин не чего не оплачивает и не интересуется ею.вобщем дело решаемое нужен хороший юрист именно в обломит недвижимости
Он у нас не прописан, жил по регистрации, 11 лет назад развелись, в 2006 году ему теперешняя жена сделала гражданство и прописала к себе, в квартиру, которая ей перешла по наследству (она у нее в собственности), а прописан в этой квартире он один, она с ребенком в другой своей квартире. площадь превышает положенные 18кв.м. на одного человека на 22кв и эти 22кв у нас отнимают, руководствуясь тем, что он отец детей и дети имеют права пользования квартирой, где прописан их отец
если квартира у вас приватизированная, а бывший супруг только прописан, то да - его можно выписать через суд. если квартира не приватизированная, то сорри.
Чтобы выделить по метражу кв м квартиры, вам нужно ее официально поделить, т.е. официально оформить его долю в кв м в квартире. И тогда его другая семья, может находиться только на его законных кв м.
Оо у нас тоже беда с алиментами-накатала жалоб, зашевелились. Но все равно еще есть проблемы. Бесплатно Юр.помощь можно получить в ЦСО , и в приемных депутатов района.
Я и жалобы писала, все равно ничего не делают, да же ответы не утруждают давать. Начальники приставов еще и с самими приставами советуются и чтоб на жалобу ответить, то же ждут приставов., и дела теряют по несколько раз. А юристы в цсо много не знают, в приемных депутата еще не была. не знаю куда обращаться уже. Кругом почему то все за этих должников, никак справедливости нигде не найду.
Да,все за должников. Я писала крайний раз президенту , в прокуратуру ( отклонили, но все равно) и на сайт ФССП. Можно любому депутатуинаписать с просьбой помочь разобраться, вот прям все как есть. Им сейчас ой как выгодно помогать электорату.
В прокуратуру то же писала перед новым годом, ответа еще нет. Они запрос сделали. а приставы дело закрыли и потеряли его, и теперь замкнутый круг какой то стал. С депутатом можно попробовать.
Вот если оветы не дают , это тоже нарушение . так и пишите отдельной жалобой ,что мол обращалась ,ответа нет. Это же нарушение закона. Можно это в прокуратуру и написать. А если входящие номера есть ,то вообще шик) моя пристав звонила бывшему мужу и жаловалась ему на меня ,какая я какашка на нее жалобы пишу.
а в чем конкретно проблема то?
вы написали заявление на возбуждение исполнительного производства, исполнительное производство возбудили. приставы выясняют место работы алиментщика, направляют туда исполнительный лист для исполнения. И уже бухгалтерия работодателя отчисляет вам положенный алименты.
если официально алиментщик работать не будет, его долг по алиментных отношениям растет. в таких случаях, можете подавать приставам заявление на запрет алиментщика на выезд за границу, арест на имущество и т.д. Без вашего заявления пристав ничего не сделает, хоть 100 жалоб на него напишите. пока вы сами не заявите о том, что вам не платят и не предложите дальнейшие действия особого результата от работы пристава не будет.
имейте в виду, что если вы знаете о банковских счетах алиментщика или хотя бы в каком банке находится у него счет, то письменно сообщите об этом приставу. В случае появления денежных средств на счету должника, приставы могу списать с него задолженность по алиментам. Правда не во всех банках такое есть, но если молча не спишут, то можно хотя бы будет его арестовать и добиваться списания долга со счета.
исходя из вашей ситуации, если у вас проблемы еще и с жилплощадью, где прописан алиментщик... если кв м находятся у него в СОБСТВЕННОСТИ, я бы рассматривала вариант ареста этих кв м и думала бы как за долги по алиментам забрать эти кв м..