Что делать, не понимаю...

У нас кушать стал буквально дней 5 назад. А так на груди просидел. Итог за последние два месяца - 200 гр. Но единственное рост увеличился хотя бы. Но это я его на домашних весах взвешивала. Завтра к врачу вот и посмотрим.
16.01.2013
Вот и мы в минус уходим, маловавато им одной груди уже, эх...
16.01.2013
Я уж думала мы одни такие, я бы не парилась, если бы у нас вес был в норме,  а то в 9 мес 7300 и 72 см.У меня правда все трое такие поганые едоки:((((( Моя всё плюётся и рукой уже стала отталкивать. Сын так вообще до 10 мес на одной груди просидел, зато потом стал есть супчики,другого не хотел. Эта тоже супчики ест лучше и с общего стола может поклевать, но мало. Каждый день только время трачу на готовку для неё. Но помню, что нам когда то ещё со старшей дочей зав пол-ки сказала, что в аппетит ребёнка вмешиваться нельзя. Я со старшей столько вымучилась на эту тему и плакала и ругалась, ничего не помогало, надо с этим смириться, захочет будет есть! Мои нееды вон уже какие повыростали, в садике ели хорошо и в школе тоже. Так что кормите грудью на здоровье. Сирзы пишут, что до года основное -это грудь (90%), а прикорм всего 10%. Тем более, что вес у вас хороший,ничего, что прибавки нет.
16.01.2013
А общий суп на бульоне варите? Я пока супы не давала
16.01.2013
Да бульон уже давно начала давать с месяц точно. Но у нас на  домашней курице или индейке. А счас могу любой бульон дать, но и свиные косточки у меня домашние. Точнее я не сам бульон , а суп на нём. В чистом виде моя даже с удовольствием поела куриный с батоном, но она всё равно мало ела. Потом болела и вообще перестала есть, вот опять по чуть пытаюсь приучить. Пихаю кусочки мяска, печёнки , рыбки, батон, она так любит, но очень долго жуёт, в итоге всё равно много не съедает, пару ложечек, а то и меньше. Супы счас не зажариваю, чтоб ей дать хоть ложку, главное не заставлять, а то отвращение можно привить
16.01.2013
Кстати, моя тоже кусочками больше любит и не с ложки, а чтобы я пальцами ей в рот ложила
16.01.2013
Вот и Сирзы пишут: первая ложка-это палец :)) моя так всё готова пробовать. Любит батон с чаем. Чай даю с ложки, т к бутылки, соски не признаёт. Пюрешки магазиные перепробовала все-не нравится, чисто яблочное ещё ела кое как. Сегодня сварила тыкву без ничего, то понравилось.
16.01.2013
У нас недавно был полный отказ от еды. Перешли обратно на ГВ и почти 2 недели ничего кроме груди даже не предлагала. Потом по немногу стала придлагать и давольно успешно вернули интерес к еде. Вес у нас тоже не набирался ,во время отказа даже похудели на 150 г. Сейчас вроде их набрали и даже в плюс стремимся... Наш вес 7500г  относительно роста (около 68см.думаю) вроде нормально. Но конечно не думала что так затормозим с весом. А вы сколько весите?
16.01.2013
Ой. да вы Дюймовочки прям). У нас вес 9100 и рост 71
16.01.2013
попробуйте во время кормления (за столом) отвлекать игрушками, книжками,а тем временем потихоньку - ложечку за ложечкой.. и каждый раз увеличивайте порцию, пока не насытится. мы только с книжкой за столом сидим! и еще я много-много разговариваю с ней, чтобы отвлечь,если отворачивается.
16.01.2013
У нас тоже до недавнего времени, ни чего не ела током, я уж и так и эдок, а сколько денег и продуктов извела!!! Но все таки приучила кушать. Шутками прибаутками, песнями и плясками. То музыку включу, то мульт какой нибудь. Или с папой ели, стоя и сидя и всяко. Сейчас вроде боее или менее ест, причем все проще стоновится кормить. Во общем отвлекайте как можите!!! Терпения вамЕще и предменты какие нибудь довала в руки, она зазевается...я ей оп ложку в рот
16.01.2013
Если честно, то уже руки просто опускаются. Если ей запихну пока она зазевается, то она не глотает, а засовывает пальцы в рот и все вытаскивает или начинает орать и плеваться
16.01.2013
У меня малая, если ее отвлекать и пихать потихоньку ложечку за ложечкой, в итоге выдавала все это обратно наружу, сразу же после обеда... Два раза мне хватило,чтобы не пичкать насильно. Мы весим 9800 и рост 70 см. Так что ничего страшного, мне и педиатр так сказала, как захочет есть, начнет.
16.01.2013
А моя педиатр вчера мне рассказала какие объемы ребенок должен съедать к 9-и месяцам, что мне кажется я столько не съедаю:200гр овощного пюре, 200 гр сока, 50грамм мяса, каша грамм 150-200, +хлеб+сухарики+печенье
16.01.2013
Должен, но не обязан! Я вообще ни разу не отмеряла граммами еду. Это как себе подсчитывать калории. А у деток пока организм не испорченный цивилизацией, они сами знают, сколько кушать. Тем более они на ГВ, витамины с мамы высасывают дай бог!
16.01.2013
тогда ченить ну супер вкусное дайте! сладенькую кашку хайнц (с сахаром которая), йогуртную или еще какую. или персиковое пюре (оно не кислит,  как яблочное) ну уж сладенькое-то она должна распробовать??!:)  я когда даю сладкие каши,сама поменьше ем сладкого (на всякийслучай, чтоб переизбытка сахара не было). а мою- не оторвать от них.
17.01.2013
вот и я про то же- отвлекатьотвлекать и еще раз отвлекать! :) тока так!
16.01.2013
С моей красавицей такой номер, к сожалению, не проходит(((( Я уже думала оставить её в покое и не пихать еду, но как результат - не набирает вес
16.01.2013
Кашель Умелки с 9 по 10-й месяц