Девочки, может что посоветуете...
Планирую в скором времени отучать дочку от груди, но засыпает она только с грудью, соску и бутылочку не сосет с рождения. Так вот как мне её укладывать, если не будет сиси?
Как уложить ребенка без груди и соски?
у подруги дочка не то, что засыпала на груди, а спала всю ночь с сиськой во рту.... вытвалится - просыпается и в ор... маму это достало и она решила по методу "положить, уйти, заходить раз в 10 минут" приучить засыпать в кроватке. 4 дня мучений и она стала спокойно засыпать в кроватке сама. Но это жестко конечно, нервы железные надо иметь.
Вот у меня такая же проблема (((((( силы покидают, но на этот метод пока не созреем с мужем. многие пишут помогает, но не знаю, как выдержать ее крик (((( пробовала не давать грудь и все, пипец
У нас такая же проблема..... Грудь уже не на грудь похожа, а х.. знает на что.
Нам изредка помогает коляска - очень редко, и по настроению. Но есть обязательное условие - чтобы кошка напротив сидела - он на неё смотрит и засыпает, если кошка ушла - всё, не уснёт!
вот я не верю, что такой метод подходит любому ребенку, в конце концов ребенок может грыжу наорать или вообще в обморок упасть.. ну мне так кажется, я сужу по плачу моей дочки, это не плач, а дикий ор-ор!!! проблема тоже, не засыпает без груди((((
у меня так же,поэтому решила подождать времени,когда с ней можно будет договориться, можно будет почитать сказку,отвлечь от тити...но это,скорее всего, еще полгода точно должно пройти....
А как у вас с аппетитом? Моя ооооочень плохо ест что-либо кроме груди, плохо набирает вес, уже 3-й месяц прибавка мизерная(((((
ест 4 раза вдень, как взрослая. грудьтолько перед сном и всю ночь... аппетит ,ттт, нормуль. от тити у нас психологическая зависимость, уж очень доча привязана к ней :) какэто говорят, не готов еще ребенок отлучаться...придется мне потерпеть исчо. :)
а Вы пробовали сокращать количество прикладываний днем? Ребя голодной ходить не будет- должна начать есть с аппетитом обычную пищу, если прочухает,что титю не дали лишний раз. (по крайней мере, у меня так было)... а еше мне помогло введение расписания (завтрак-обед-полдник-ужин) и титя строго перед снами(или в редких случаях,если где-нить шишку соберет и плачет)...
Эхххх..... В этом-то и дело, что я оставила только когда засыпаем, ночью по желанию и утром часиков в 6-7, а днем не даю. Мне не жалко, я тоже готова хоть до двух лет кормить, а вот Настя по сисе страдает. Вот я и подумала, что если полностью грудь убрать, то есть начнет
аааа...дак у вас дела еще лучше моих, я, видимо,неправильно поняла постановку вопроса сначала... классно же так укладывать - ни себе ,ни мужу лишних затрат. удобно. а как начнет понимать,договоритесь с ней и все.темболее вам "не жалко" хоть до двух :)
У нас проблема в том, что из-за большой любви к сисе у дочки очень плохой аппетит, поэтому хочу прекратить ГВ, а если прекращу давать грудь на ночь, то как укладывать не знаю, а тем более если ночью раскричится, то вообще хоть вешайся(
вот я читаю книги ей с 7 месяцев, стала приучать только для того, чтобы засыпала потом под книжку.. пока засыпает с грудью, но хочу сказать, что после прочтения книжек перед сном, засыпает намного быстрее, книжки РАБОТАЮТ ТОЧНО
а у нас еще хлеще, чтоб уснуть нужно: мамина грудь, укачивания, колыбельная и чтоб мама не сидела а ходила)))) на днях разозлилась, думаю все хватит, пусть учится сама засыпать, (как тут некоторые мамочки делали) уложила в кроватку, пожелала спок ночи и вышла, и заходила через каждые 10 минут... Скажу честно этот метод не для слабонервных, максимуи меня хватило на 40 минут. И подумав решила, что бум отучаться постепенно и примерно к 1,5годам наверно уже.
Да уж, эт точно что не для слабонервных))), а если ещё и соседи слабонервные)))
Да уж, я сама потом не усну, если ребёнка таким способом придётся укладывать......
после прочтения вашего комментария, я поняла, как у нас все еще хорошо, хоть и с грудью, но лежа просто рядом, без качаний, песенок и хождений)
ооо, это точно))) хотя я и в нашем "кошмаре" нашла хороший плюс, я пока укачиваю делаю присидания )) чтоб так сказать, попу к лету в порядок привести)))
после того как мы с сисей завязали, дочь стала просто засыпать лежа у мамы под боком. ползает-ползает вокруг, колбасится, а потм зевает, ляжет, обнимет маму и спит... как-то сама так привыкла.
После отлучения от груди поведение изменилось, стала спокойней? Как успокаиваете ночью, если захнычет? Как кушаете? Унас очень маленький список продуктов, которые соглашается есть(
Не могу сказать, что дочь стала спокойней. Мы уже недели три - почти месяц (!) без груди... Когда ночью вскакаивет, даю водичку попить, один раз едим 220-240г агуши, любит я сам с гречкой. Но с бутылкой у нас проблем нет, она с рождения воду из бутылки пила.Что касется еды, то дочь любит есть практически все, что и я - мясо, хлеб, суп, макароны, творожок, йогурт, фрукты. ну и пюре баночное. Но гораздо больше ей нравится взрослая еда)))
а на какой кровате вы засыпаете? я пробовала на нашей с мужем так, но она ведь без бортиков, приходится ее постоянно ловить и смотреть чтобы не свалилась.. она вроде ползает ползает, голову ложет на кровать, а сама толкается ногами и все к краю к краю... берешь ее постоянно и перетаскиваешь на середину, но так она и не уснет, если я ее тормашу постоянно и перекладываю... подушки не вариант, она встает и ходит по ним
мы сосем сиську потом голову отворачиваем и спим, вроде де бы и не на груди уснул, но все равно без нее не уложить, только если до такой степени устанет и сам вырубится. боюсь отлучения от груди тяжело так будет))
я поглаживаю по ножкам, животик, спинку и он засыпает, иногда ещё может покапризничать-дай грудь, но я не отступаю, тогда даю наползаться о души-сам отрубится

