9 месяцев!!!
Поздравляю вас!!! Молодцы вы!!! Ты не написала, что в ладушки играете, Ликуся только в 10 месяцев этому научилась и тоже до сих пор одна ручка в кулачке. Так что в этом вы нас обскакали =)
Здоровья Дашеньке и больше веры и терпения мамочке =)
Поддерживаю!! Играть, показывать предметы, проговаривать, петь песенки, рассматривать книжки с картинками. Результаты не заставят себя ждать!!!! Даже если тебе покажется, что это сложно для нее, она все равно запомнит предмет или как совершается то или иное дейтсвие и выдаст в самый неожиданный момент! Ты будешь плакать от радости, что она это сделала)))))
Вика, рост и вес у моего такие же были в этом возрасте. Вообще не парься.
А про развитие, ты читала книгу Л. Полински "Игра и движение"? Там очень хорошо описано про то, как развивать навыки у детей.
Молодец! так держать! еще немного и поползет. так рада за вас!