Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Толочин

Заложило ухо...

планирую беременность Барановичи

Попробуй купить в аптеке ушные свечи. Это такая восковая трубочка. Её в ухо вставляешь в положении лёжа и поджигаешь (лучше, если тебе кто-то поможет). Оно должно вытянуть хоть немного твою пробку. Ну а потом к лору! Там либо воздухом, либо раствором удалят. А запускать не стоит! Мало того, что ощущение неприятное, когда сама себя слышишь)) Так еще может и воспаление развиться.

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

 это как поджигаешь?????????и что происходит?

0
11.05.2012
планирую беременность Барановичи

не боись!))))))) Тяга получается. Трубочка шкварчит себе (она где-то 20см в длину), ты балдеешь, лежа на диване, а ухо прочищается :)

http://www.medicus.ru/lor/pats/?cont=article&art_id=14035 вот почитай)

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

вот это да!!! У нас наверное нет такого,потому что муж пришел и сказал что у вас есть от серных пробок,а ему  сказали перекись водорода

0
11.05.2012
планирую беременность Барановичи

капец)) Ну это не супер-пупер редкое лекарство, скорее народный метод. У вас 1 аптека в городе? Обзвони и прямо так и спроси про ушные свечи.

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

вообще 2,одна центральная (в нее муж ходил),а вторая маленькая.Там точно не будет,если в центральной нет)))

0
11.05.2012
планирую беременность Барановичи

понятно...Тогда больше не знаю, что посоветовать)

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Аксай

  С этими свечами надо быть осторожными. Я после этих свечей к лору ходила, воск в ухо попал, до этого делала не один раз, а вот потом такая ситуация получилась! В итоге лор мне сказал что от этих свечей толку нет, ничего они не чистят, зато можно к лору после них попасть с воском в ушах

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

0
11.05.2012
планирую беременность Барановичи

Не знаю, со мной ничего такого не лучалось...Может, бракованные попались? У меня с них вообще ничего не капало! Сгорала аккуратненько, а в трубочке оставалось много белого налета. Но в любом случае конечно нужно быть осторожней и делать всё лучше вдвоем!

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Аксай

Быстрей всего бракованные, но даже лор сказал что не надо пользоваться ими, от них толку нет, даже не от бракованных

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

я вчера нашла передачу про них.Они правда не помогают,а наоборот очень страшно даже.

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Аксай

  Лучше ими не пользоваться! Ну как твое ухо? к врачу не записалась еще?

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

мне муж вчера принес перекись и борную кислоту.Перекисью весь вечер капала....И все прошло!!!!!!Значит не серьезная пробка была.А может и не пробка.Короче ЭТО растворилось)))И слава Богу!!!! 

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Аксай

  ой, ну замечательно! А то на учебу ехать с такой проблемой тяжело!

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

У меня так бывает иногда. В моем случае это всегда пробка. У врача прочищают буквально за пару минут. Кстати, мне перекись вообще не помогает. Я сейчас не помню название, но ест какой-то спец.препарат для растворения ушной пробки, в аптеке спроси. Мне его как раз посоветовала ЛОР.

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

а это больно у лора удалять эти пробки? а препарат наверное Ремовакс.я про него читала

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Нет, не больно)) Зато действенно. Думаю, лучше всяких препаратов.

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

...надо действительно сходить....ох и трусиха...

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Сходи! Я прошлым летом тянула долго, думало само пройдет, а оно только хуже становилось, потом сходила прочистила оба уха, как оказалось и второе тоже хуже слышало чем должно, а то, что было заложено, вообще не слышало...

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Аксай

 Вик, это возможно пробка в ухе образовалась,если так, то тут не поможет борная кислота, может еще сильней заложить. К врачу надо, а если в выходной к платному или дежурному попасть

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин

я этого очень боюсь....Ее врач шприцом как-то удаляет?

0
11.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Аксай

 Шприцом воду в ухо заливают и все

0
11.05.2012
Парочка новых моих фото Завтра уезжаю...

Похожие записи