Стертая дизартрия . Как бороться?

Вам нужен логопед, регулярные занятия и массаж. Дизартрия- это нарушение артикуляционного аппарата, но головной мозг в норме. То есть повторюсь, постоянные занятия, 2раза в неделю занимается логопед и вы ежедневно дома. Нечего ждать до школы) Рекомендую как логопед. Прошу прощения за тавтологию)
03.02.2019
Спасибо большое за ответ. А массаж тоже делает логопед или как???
03.02.2019
Не все логопеды имеют на этом специализацию. Но я бы рекомендовала найти,который делает,что бы массаж был "включен"в занятие
03.02.2019
Спасибо большое. Обязательно найдем.
03.02.2019
Заниматься с 3-х надо. Мы прошли 2 года лого сада. Исправили. Но когда она очень эмоционально что то рассказывает или нервничает, всеровно проявляется. Чем старше тем сложнее ((( Если вы сами видели проблему нужно было выбивать ЦКИР и направленип в спец сад. Там ежедневно идут занятие, а просто к логопеду почти бессмысленно
03.02.2019
До этого мы жили в маленьком городке ,где один детский сад. Самый обычный. Год назад переехали в Минск. Проходили медкомиссию в сад уже тут и никто нам и слова не сказал ,что у ребенка проблемы. Дали направление в самый обычный сад и все. В лого-сад тяжело попасть,своих хватает. По этому и ходили к платному логопеду. К слову,на спец. комиссию где и был поставлен диагноз мы потребовали направление . Уже сил не было просто. А вам назначали какие-то препараты пить??? Как плохо разговаривали???
03.02.2019
Ни какие припораты не пили. Словарный запас был хороший в 3,2 года. И я в жизни слов таких не знака как дизартрия. Диагноз поставили в Лоде когда мед комиссию проходили. Но мы пошли в обычный сад. Потом через пару месяцев выбили направление в цикроир ( или как он там ?) Там диагноз подтверждается и дали направление в 139 сад. Ждали почти год (( Проявлялась тем что когда говорит язык на зубах, снаружи рта. В саду была единственной девочкой. Она поняла что можно от туда смыться и на отлично сдала комиссию! Хотя реально язык иногда выпадает ((( сейчас у меня при тензий почти нет, ну "мямлит"когда учиться не хочет или спорит )) Я бы ещё с ней плщанималась , но ее ни один логопед не берет - норма. Она же м ними отлично говорит- привыкла :)
03.02.2019
Вот и мой так . Говоришь язык прячь ,он нормально повторяет. А как быстро говорит,то язык тоже между зубками вылазит ((( Надеемся ,что к школе хоть немного речь поправим . А там до второго класса исправим полностью. Так он парень умный у нас,дети с ним дружат хорошо,не обижают. Значит и в первом классе не должны обижать .
03.02.2019
а до 6 лет никто не видел проблему?
02.02.2019
Мы видели. Занимался с логопедом платно. Врачи отмахивались . Говорили,что перерастет ,маленький еще. Сейчас то же самое. Диагноз поставили и сказали,что логопеда дадут в школе уже. Но это еще больше полугода . Можно же хоть минимально поправить речь за это время. Вот и спрашиваю.
02.02.2019