Рецептики.

Я готовлю своей супы: гречневый(самый обычный, только без зажарки), супик на куринных сердечках (уже даже немножко лапши кидала, чуть-чуть))), всевозможные комбинации овощей в виде пюре(кабачок, картошка, зелень, лук, морковь, капуста всякая), с добавлением мяса(курица, говядина,кролик), творожки домашние с фруктами, и фрукты тоже всевозможные - сырые в основном, ягоды....Кучу всего даю. На очереди борщик хочу сварить(только без томатной пасты пока). Если что-то заинтересовало, то напишу как готовлю, то все писать - очень долго))))))
04.07.2012
Вика, а супы вы потом через блендер, например с лапшой? Мой давится, не может даже маленький кусочек проглотить.
04.07.2012
Да, через блендер. Было пару дней, когда он сломался, и приходилось давить вилкой либо через ситечко.  И то, мясо ж так не подавишь, резала мелко. Ника ела, мягко говоря, кривясь)) Не очень ей нравились эти кусочки. Думаю так надо будет делть когда жевательные зубы вылезут, а пока самый раз через блендер!!!
04.07.2012
Я вот тоже все супы и кашки через блендер ( у нас 4 зуба). Просто у меня девчонка знакомая вовсе не блендерит, говорит и так хорошо кушает, деснами мнет (у них нет зубов). Вот я думаю может я одна такая, что боюсь так давать. 
04.07.2012
Марина не одна))) я своей тоже боюсь давать, хотя у нас уже 8 зубиков. Она тоже давится, заставлять не хочу, прийдёт время будет жевать.
04.07.2012
У нас мнет деснами печенье, ягодки всякие, и при чем с удовольствием, нравится ей этот процесс...А вот суп или пюре любит однородное)))) Наверно надо потихоньку отучать))) Хотя мы и так медленно кушаем, а если еще жевать будем, то вообще до обеда будем завтракать))) 
05.07.2012
Вика, а как Вы делаете домашний творог? И из какого творога? Доча хорошо кушает "Агушин" творожок, но хочу попробовать сделать сама. Я давала клубнички ей чуть-чуть, малинки тоже, но всё равно как-то страшновато, у нас на рынке говорят что фрукты наши местные, а на деле привозные бог знает от куда((((
04.07.2012
Делаю из домашнего молока и кефирчика детского(беру либо в супермаркете, или на молочке иногда беру. В общем то подойдет любой закисленный молочный продукт - та же ацидофиллка, нарине и т.д.) На порцию около 70-100гр беру 400мл молока, довожу до кипения, и потихоньку вливаю туда грамм 100 кефира, помешивая. На мелком огне мешаю еще минут 5-10, пока не оттворожится(сыворотка должна быть прозрачная). Потом отбрасываю через мелкое ситечко или марлю и все. Добавляю туда ягод и фруктов и мну вилкой. Творожок пока свежий - мягкий и мнется очень хорошо. Ника с удовольствием кушает такой свежий десерт в кчестве полдника))))
05.07.2012
Вика, спасибо за рецептик. Завтра попробую сделать. Только вот что такое "ацидофилка и нарине не знаю(((( Я из Украины, может у нас такого нет( а вот детской молочной кухни у нас нет точно. Продаётся детское молоко и кефирчик, из них попробую сделать.
06.07.2012
Я тоже из Украины, из Харькова))))) Ацидофильное молоко и нарине(это что-то среднее между детским  йогуртом и кефиром) у нас на молочке детской есть. Но можно их и самой сделать. Закваски  продают ( есть закваски и йогурта, и нарине, и бифифита...выбор большой, поспрашивайте в отделах детских молочных продуктов в магазинах и аптеках, они так и называются  "закваски или бактерии нарине или йогурта"), делать их легко - добавить в определенное количество молока и оставить в тепле на некотрое время, везде инструкция есть)))) Попробуйте, очень вкусно и полезно получается, а главное легко делать!
07.07.2012
http://zakvaski.org.ua/index.php/main?page=shop.browse&category_id=23  я вот такой фирмы брала. Покуала в аптеке 911, маленький пакетик расчитанный на 3л. молока. Там кстати очень много всяких продуктов есть очень полезных, полистайте, почитайте, может даже себе будете готовить)))))
07.07.2012
Вика, спасибо вам большое за совет. Не работал интерен не могла поблагодарить вас раньше.
27.07.2012
Немного фото))))) Доченька - маленькое солнышко!