

Это первое произведение, Мураками, прочитаное мной.
Что сказать? Понравилось. Написано очень лёгким языком. Бывает читая книгу, хочется узнать- А что же в конце? В этой книге я получала удовольствие от самого процесса чтения, не стремясь дочитать быстрее и узнать развязку. Хотя она тоже оказалась весьма неожиданной.
Жанр? Драма. Мистика. Детектив. Этакий литературный фьюжн
О чём? Мужчина, после череды жизненных неурядиц, забивается в скорлупу одиночества. Проходит время, он выходит из этого состояния. Встречая разных людей, которые, оказывается связанны невидимой цепью. Прститутка, школьный друг, девочка подросток, однорукий поэт- что их всех обьеденяет?
В моих планах прочитать Норвежский лес, лишь бы ББ не мешал)))))