12 лет

Прикорм "ссаными тряпками"

Юль, Сегодня ели "Бабушкино лукошко" Цветную капусту, вполне съедобно, я добавила буквально кристалик соли и горошинкусливочного масла, вкусно
22.03.2012
А я сделала сама! Подумала, ну что все равно варю кабачок, закину ка туда и капусту за одно. И, о да!, прелестный запах и на вкус никакой горечи. Ребенок ел с удовольствием! Ложек 6 в первый раз. Тока вот теперь боюсь, приучу к самодельному баночки не будет лопать))). 
22.03.2012
ну это-то неплохо
22.03.2012
Делайте сами)))так намного вкуснее)))
21.03.2012
самой намного вкуснее, я тоже все баночное выкинула, доча отказывается их есть, мы хорошу цветную капусту кушаем, а вот броколи похуже, картофель почему то выплевываем, но я сделала картофель+броколи, съела с большим аппетитом и еще бы съела, но кончилось. так что мы едим: 1. кабачок 2. цветную капусту 3. броколи+картофель 4. морковь 5. кашу гречневую без молочную 6. Из фруктов только банан
21.03.2012
Ну за что ты так на пюрешку) Просто капуста так пахнет! и не забывай, вкусовое восприятие у малышей и взрослых совсем разное. Ты попробуй смесь, такое буэээ, а они едят. Плюс без соли и сахара, специй, они же не знают этот вкус! а морщиться может из-за непривычного пока вкуса. 1.на гербер у нас по ходу аллергия, покупаем хайнц и лукошко. вкус тот же) 2.брокколи такое же невкусное и неприятно пахнет. 3.не пробовала готовить, тк мне удобней банки: скушал и выкинул (едим за раз по 2 и разных), видно, сколько съел ребенок и такие мизерные порции неудобно готовить
20.03.2012
Я готовлю сама из замороженных, тушу в горшочке фирмы "Maman", затем в блендере Avent. Консистенция получается как в баночке. Я считаю что в промышленных масштабах даже в детское пюре овощи невозможно отобрать идеально, а потом производители сами их не выращивают, также закупают как и те, кто их замораживает. Зато я достаю из пакетика и вижу какого качества. Первым двум варила сама, выросли слава богу. 
20.03.2012
по-моему, обычная тушеная капуста как раз так и пахнет - вполне себе тошнотворно) Алиса с неохотой, но ест капусту Гербер. баночным детским пюрешкам доверяю больше, чем овощам из супермаркета зимой.
20.03.2012
цветная капуста и вся капуста в принципе весьма специфического запаха. даже мясо и картофель не заглушат этот запах. но мой ничего...ест. хотя если подогреть,чуть посолить и сливоч.масла капельку,то еда преобразится до неузнаваемости:)))
20.03.2012
согласна полностью
20.03.2012
А я читала где-то не давно, что дети этого возраста соленое не воспринимаю именно так, как рецепторы у взрослого. По этому не солят детскую еду. А вот масло можно чуть-чуть.Блин, я когда баночку открыла, мне дурно стало от запаха)) сама не смогу таким кормить)
20.03.2012
у меня свекровь тоже говорит,что нужно кормить только тем,чтобы ты сьела сама. если сама это есть не можешь,зачем заставлять маленького,надо что-то вкусненькое давать или готовить что-то вкусненькое)) у меня мелкий тыкву полюбил,но его на нее обсыпало... вот тут печалька.
20.03.2012
Мы едим Гербер и цветную капусту и брокколи никакого запаха "санных тряпок" нет, пахнет обычной капустой. 1. Попробуйте бабушкино лукошко. 2. Мой уплетает за обе щеки, вот как раз сегодня брокколи на обед ели 3. готовить самой конечно полезнее, но навряд ли вкуснее капуста она и в африке капуста еще и вареная, но тут надо быть уверенной в продукте, у нас например сейчас не сезон так все овощи и фрукты из Китая ,Арабских Эмиратов и Польши поэтому я пока лучше баночки покупать буду.
20.03.2012
развеселили))))
20.03.2012
Мы цветную капусту свою - во всех отношениях))) хорошо едим, а покупная стоит -2 банки не знаю что делать - плюется
20.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет запорам во время прикорма! Я сделала это