Когда ее веду за ручки-ступает на одни пальчики-говорят это надо к невропатологу!А как ваши детки?Ходят уже?У кого такое было или что -то кто подскажет.
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
у нас малыш наступает на всю стопу, причем он почти всегда так делал... Я не врач, но мне кажется, что если ребенок в таком возрасте наступает на носочки, то ему действительно надо к невропотологу. Может конечно со временем ваша доченька станет наступать на всю стопу, но показаться врачу лишним не будет. Ведь в этом нет ничего страшного, а вам будет только спокойнее!
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Педиатр нас смотрела,сказала что в обувке чаще пусть будет,особенно в ходунках.Ваш малыш сколько весит?Крупненький или нет?Слышала,что быстро и сразу на ступню становятся вроде крупные детки.
0
13.07.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
да, мы крупненькие -родились 4200, а сейчас 9200... Может, действительно, с этим и связано)
0
13.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
Нам педиатр сказала со временем пройдет, все дети сначала на носочках ходят - это никакое не отклонение.Ходим в обуви ортопедической.
Причем здесь ходунки и срочно к невропатологу это чушь..
Мы в ходунках не ходили у невропатолога были никакого тонуса нет..
0
13.07.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
и мы так ходим, мы ее еще все баРЕлинкой называем. со временем встанет и на всю стопу..
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
в ботиночках немного лучше получается(
0
13.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
последствия ходунков. если не тонус то точно ходунки.
0
13.07.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Намюр
Последствием ходлунков это врядли может быть,так как она вообще в них практически не хочет находиться.
0
14.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Орел
Вам обязательно надо обратиться к врачу, это или проявление гиппертонуса мышц (что корректируется массажем) или другое неврологическое отклонение, но в этом ничего страшного нет, просто не затягивайте!Здоровья Вам и Вашим принцессам!
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
сначало все так ходят, потом становятся на стопу полностью. со временем
0
12.07.2011
Ответить