Войти

Когда ребенок холерик а мама флегматик

Вера
Мой сладкий ребеночек Майя, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну так а почему не одратится к неврологу ..Найдте хорошего Он вам скажит что у вас все хорошо и вы успокоитесь ....Правда как то что ножки в тонусе сязано с гиперативностью я первый раз слышу ..Но если тонус действительно есть ...не помешало бы получит назначение на массаж или спец фезкультуру ... Гипер активность тоже желательно продиагностировать ...Ваш ребенок например может усидеть на одном мести больше 5 минут ?сосридоточить внимание на игрушки и разобрать ее например ?

0
18.04.2012
Виктория
оленька, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 4 месяца Новосибирск

К неврологу мы ходили - к обычному, она смотрела ножки сказала все ок. прошлым летом ходили в бассейн врядли там тонус это б видно было. Но к хорошему неврологу сходим раз уж такое нам говорят, не лишним будет. Я бы не сказала что дочь у меня патологически гиперактивна, она просто увлекающийся ребенок - ее интересует все но не долго, она может сидеть на месте минут 15 допустим смотреть мультик, а так любит больше играть в подвижные игры.

0
18.04.2012
Юлия
Уфа

да,тоже часто нам что-нибудь советуют, а поразмыслив  - это чушь полная, о часу в день глядя на ребенка чужие не могут сказать как ребенок ведет себя в разных ситуациях, многие скажут что со стороны виднее, но я матьь и я лучше знаю своего ребенка, как в разных ситуациях он себя ведет. у нас тоже в икрах тонус.мы с этим боремся,нам 3 года но про тонус и гипераквтивность впервые слышу,моя дочка спокойна,хотя тоже любознательна. а то что ваша типа любит манипулировать - так все дети такие и ничего страшного нет в этом,надо научится договариваться,но маниппулировать пытаются все -родителями,кто-то друзьями. не переживайте,все у вас нормально

0
18.04.2012
Катерина
Маргарита уже взрослая, 15 лет 11 месяцевПланирую Барнаул

Это точно, все проблемы детей идут из головы родителей. Теорию вроде-бы знаешь, а когда ребенок на тебя не реагирует - впадаешь в ступор и не знаешь, что делать. А детки чувствуют неуверенность взрослых и начинают давить. Я бы не к неврологу шла, а к психологу, если бы знала, что он толковый. Возьмите книжки по детской психологии, помогают некоторые ситуации разруливать, у меня сейчас одна такая - настольная)))))

0
19.04.2012
Виктория
оленька, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 4 месяца Новосибирск

да, я тоже самое сказала нашему воспитателю - что не ребенка надо лечить а взрослого.

0
20.04.2012
Как отучить кусаться??? Как весело провести время в поликлинике

Похожие записи