Войти
Мама мальчика (11 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Пупочек(((

Мама двоих (32 года, 14 лет) Москва

Нам прищепку на третий день в роддоме сняли, сейчас пупочек почти зажил (нам 8 дней), обрабатываю только перекисью и зеленкой 2 р в день

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

вот и нам, тоже на третьи сутки открутили, я и моргнуть не успела.. обрабатывали перекисью и зеленкой. но пару дней назад был педиатр, сказал уже даже можно не обрабатывать вовсе.

мы после выписки 2 раза купали в марганцовке.. она кожу сушит, так что может попробуйте, пупок как раз подсушит, ну и дезинфекция..

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мы купаем в марганцовке и воду греем, а не горячую из-под крана набираем (трубы грязнее) и потом разбавляем...

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

ну потерпите! должен зажить... неприятно, конечно же все это..

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Эх, надеюсь скоро пройдет. Радует, что малышу не больно....

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А нам сказали, что не срезают...только вчера сама отпала

0
10.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Нам через 2 дня в роддоме срезали, при выписке уже не кровил.

Дома только обрабатывали перекисью и хлорфилиптом...

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А у нас вчера только прищепка отпала, но корка ооочень толстая((( 

0
10.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну корка у нас долго еще была толстая. После месяца вроде только отвалилась. Мы ее в ванной распаривали, когда дочу мыли..

0
10.01.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

У нас таже беда( Пупoвина тoлстая oчень была!!!

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот такая же причина...

0
10.01.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Сеня oтпала Слава Бoгу!!!

0
10.01.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Это всё эти дебильные прищепки! Нам 21 день и пупок до сих пор мокрит и не заживает. Баниацин не помогает, теперь сыпим стрептацыд и кварцуем. Но внешний вид конечно не очень. Пед сказала что из за прищепок всё.
0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Раньше проще было, а из-за прищепки толком к пупочной ранке не подобраться(((

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Актау

k nam segodnya pediatr prixodila, skazala kapat' po 2 kapli zelenki sverxu i snizu pupochek, bystro, skazala, otsoxnet. A v roddome, naprimer, skazali nichem ne mazat', tipo sam otvalitsya. No kak to ne veritsya mne v eto. Ya stala zelenkoi delat', vsegda tak delali zhe..

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Неее...зеленкой обязательно надо мазать - всем так говорят! Иначе может загноится(((

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Мой тоже не заживал, я его потом перекисью и зеленкой залила, и все о.к)))
0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да вот уже сколько обрабатываем и зеленкой в том числе, но тенденция к улучшению есть (ттт))))

0
10.01.2012
Роды 28.12-29.12 Как спят наши детки

Похожие записи