14 лет

вакцинация

нет. Подождите лучше до весны. Сезон простуд пройдет. Куда спешите)))
09.01.2012
Ни в коем случае! Только при полной уверенности, что малыш 100% здоров!!! Мы болели в 3 и наш педиатр вообще сказала делать не раньше чем через 3 мес, потому что после болезни иммунитет ослаблен и надо дать время, чтобы он восстановился. Ps Но мы вообще осторожничаем с прививками, до 2х лет делать ничего не будем.
09.01.2012
ребёнок должен быть АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ!  анализы мочи, крови, кала - тоже надо сдать перед прививкой. а то, что отодвинется вакцинация - не страшно! п.с. мы только в конце января пойдём ставить прививки - до этого анализы были не очень.
09.01.2012
Ни в коем случае! Ее вообще с БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ надо делать - высокий риск побочных реакций при неполадках в организме. Ждите пока абсолютно не будете здоровы. Ее вообще можно сделать позже, ближе к году.
09.01.2012
НЕТ! И после насморка должно пройти минимум 2 недели. А если темпа была, то месяц.
09.01.2012
темп.нет.но в тот раз педиатор сказал что можно, я сразу к лору пошла а он категорически запретил!
09.01.2012
а то что сроки будут на 2 месяца просрочены нечего страшного ?
09.01.2012
Нет жестких сроков. Это средний календарь. Мы вообще в год начали. Вы можете вообще отказаться. Слушайте лора. Хорошая врач. А у педиатра есть план, который она должна выполнить. Почитайте про побочки от вакцинации  и то, что о вакцинации рассказывает Комаровский. Мне не все нравится, что он говорит, но про прививки согласна на все 100%.Главное правило: ребенок должен быть здоров! Минимум 2 недели до прививки не болеть. Ну и в идеале осмотр невролога и  анализы крови и мочи перед каждой прививкой.
09.01.2012
спасибо!а то он наверно опять скажет можно
09.01.2012
ошибочное УЗИ? перевороты !