Подскажите бежать к врачу или подождать?

Виктория, а вы уверенны что беременны?! У меня в августе такое было! Тесты положительные и задержка, а потом мазня началась...пошла к врачу и мне сказали что у меня просто горманальный сбой и я не беременна! Иди к врачу! .....Только к хорошему) а то я к одной пошла она мне сказала ложись на чистку у тебя или внематочная или замер плод!!!! У меня истерика была...Слава Богу что я пошла к другой врачихе, которая сказала что беременности никакой нет.
21.12.2009
К врачу, у беременных коричневых выделений быть не должно.
21.12.2009
и у меня мазало в первую Б, все прекратилось после 13 недели. к врачу сходить - перестраховаться. 100% упекут на сохранение :)
21.12.2009
Даже врачи говорят, что лучше перестраховаться и обратиться к ним. По их словам никаких выделений с кровью и даже с коричневыми прожилками быть не должно. НО! У меня в первую Б. мазало весь первый триместр в дни предполагаемых М. и не только , ставили угрозу, выписывали гормоны (Утрожестан) и кучу всего еще + лежала на сохранении 3 недели первого триместра. В итоге все ок, дочке скоро полтора. В эту Б. история повторилась, опять мазня, но гормоны я пить не стала ( сдала анализы на прогестерон и он был в норме, поэтому и отказалась), боялась конечно и ЗБ и выкидыша в глубине души ( + оочень сильный стресс пережила в этот период). От госпитализации тоже отказалась. Но все у нас хорошо (по УЗИ и по самочувствию), мазать перестало после 11 недели. По рассказам моей мамы и бабушки у них в каждую Б. было тоже самое и без последствий. Так что не всегда мазня приводит к плачевным последствиям. И опять НО! Все же лучше обратиться к врачу , т.к. часто это признак угрозы выкидыша и даже начало его. В идеале такого быть не должно! При обращении к врачу Вас вероятнее всего положат в больницу на сохранение и в этом нет ничего страшного (лучше перестраховаться). Если бы доча была бы постарше и было бы с кем ее оставить, я бы в эту Б. согласилась бы на госпитализацию.
21.12.2009
Спасибо за подробный ответ, успокоили... Мазать перестало на следующий же день. У меня в 4 недели тоже 1 день мазало, наверно та же история будет и в 12 недель. Никак организму не верится,что пока не нужно никаких месячных. В целом чувствую себя нормально, поэтому приняла решение дождаться приема, а не нестись в больницу почем зря, тем более не хочется чтоб на работе узнали так рано о моем положении.
22.12.2009
Успокаиваться я бы не советовала.... Знаю девочку, у которой при таких же симптомах выкидыш случился и врачи сказали, что если бы сразу обратилась, то можно было попробовать сохранить. А вообще мое мнение такое: природа сама в итоге решит (может это и жестоко). А уж если природа постоянно против , тогда требуется помощь врачей.
22.12.2009
Я считаю если природа против, значит так тому и быть...потому что природа просто так против не будет. Это мое личное мнение. Выкидыш - вполне возможно было с плодом что-то не так, чем рожать неполноценных, лучше не рожать вообще... Вот такой я "добрый жук"...
22.12.2009
В этом есть смысл, я про это в принципе и писала, только у меня у колеги было 3 выкидыша на сроках 9, 12 и 24 недели... очень это тяжело и грустно. Потом она 4 года вообще не могла забеременеть и уже отчаялась. Но беременность все же наступила, так она с первой недели задержки и до самых родов пролежала на сохранении (2 раза зашивали шейку матки или что-то в этом роде). В итоге родила здорового малыша, на днях ему 2 года будет. Вот так, не всегда причина невынашиваемости в паталогии ребеночка, просто мы сами все не очень здоровые и часто организм подводит.
22.12.2009
Надеюсь все будет хорошо, интуиция подсказывает, что пока к врачу можно не бежать...
23.12.2009
лучше к врачу, срочненько
20.12.2009
Вика,только не паникуйте и успокойтесь!У меня такое было,я написала сюда,меня так напугали,а оказалось ничего страшного не было!Такое бывает если плацентарность низкая,в дни месячных или когда плацента поднимается.У меня сейчас 30-я неделя и это было три раза,так что не переживайте и не нервничайте!На приеме у врача скажите как было и меньше чтобы туда лазили!Легкой Вам беременности!)))Все будет хорошо!!!
22.12.2009
Все таки помиловать... Спасибо за поддержку