Не спит крошечка(

То что иногда не спит,от кормления до кормления,это нормально.У нас тоже такое иногда,ведь с каждым днем Ваша крошка растет и все больше удивляет.(Скоро еще меньше будет спать)
29.10.2011
спасибо, я тоже так решила думать :)
29.10.2011
и у нас точно такая же беда сегодня началась....прям не знаю что и делать....капризничает сил уже нету....
28.10.2011
я решила чаще кормить, сегодня вот экспериментирую. реально прикладываю прям по каждому требованию, до этого укачивала, если она квасилась. вроде спокойнее спит, 2 часа на балконе в отрубе была, ттт! посмотрю, что из этого выйдет. если колики, то переживем, не мы первые :)
29.10.2011
у нас колики как раз в это время начались и закончились к 1,5 мес. А вы с мужем не спите пока? или ты у родителей?
28.10.2011
кстати из-за открытого родничка голова у детей очень часто болит и реагируют на погоду, может и это сказывается,погода ведь не ахти
28.10.2011
ага, мне мама тоже об этом сказала. я вот сегодня эксперимент хочу провести. кормлю по первому вяку, раньше я ее укачивала, если она немного начинала кваситься. вроде спокойнее спит пока, и не так жадно набрасывается на грудь. погляжу, как дальше будет. может, просто голодная она у меня..
29.10.2011
я всегда кормила по первому писку, может есть или пить хочет...потом с возрастом он уже как часы спал-ел
29.10.2011
Вика,вы сразу ни о чем плохом не думайте и настраивайтесь на хорошее.Если есть хороший педиатр,то лучше конечно вызвать,пусть на всякий случай посмотрит. А вообще могу сказать что у нас тоже был период,когда Катерина плакала сильно,так мы и УЗИ головы делали(чтобы исключить внутричерепное давление) и животик лечили всякими боботиками ,бейбикалмами и т.д.Все прошли.Причин может быть много.Нам невролог сказала что так многие детки сбрасывают нервное напряжение,избыток эмоций(в гости кто-то приходил или вы куда ходили).Из-за незрелой нервной системы и сосудов у них может и голова болеть. Главное не впадайте в панику,а то я сразу ревела.Она малышка ведь сказать не может что у нее,а мне жалко ,вдруг у нее болит что-то. А вообще могу сказать что вот уже дня три у всех моих подруг(так получилось что многие родили сейчас и детки почти ровесники)детки плохо кушают,капризничают,плохо спят.Вот только что с подругой говорила,так у нее детка так кричала и она не знала что сделать.Моя тоже вроде уснет,но опять может проснуться и спит не очень спокойно. Главное ваше спокойствие,а оно передастся и доче.
28.10.2011
спасибо, Ирин! я думаю, что это с погодой у них как-то связано, очень реагируют..
30.10.2011
у нас было то же самое - а причиной оказался дефицит витамина D. нам прописали аквадетрим, хотя есть и другие препараты - такие как вигантол и пр.
28.10.2011
и как вам поставили такой диагноз - "дефицит витамины Д"? или наобум?
29.10.2011
среди признаков недостатка витамина D и нарушение сна, и судороги, и плешка на затылке - оттого, что малыш наш ворочался. сон нормализовался благодаря приему витамина D. вообще, в нашей стране его надо употреблять всем детям - солнца, которое влияет на его кол-во в организме, мало, а для усвоения кальция именно витамин d и требуется. это как йод, дефицит которого есть у практически всего населения. 
29.10.2011
да спорно это все на самом деле:) более чем.
29.10.2011
Вот блин я мамаша... Что-то мы откатились на 3 недели назад...