Кто-то еще, кроме меня, пеленает???)))
я до месяца пеленала,а теперь днём в одежке, на ночь в пеленки. Днём спит по малу, хотя не буду утверждать, что из-за отсутствия пелёнок.
Хотя мне тут сказали что из за этого позже сидят, сомневаюсь я что то детки продвинутые мы в 1. голову держали в 1.5 переворачиваемся с живота на спину, слюней полный рот я не удивлюсь что скоро сядем и зубы выползут .
А если слюней много..это к зубам??? У нас просто что то прибыло слюней за неделю.
Ну я тоже не думаю что зубы полезут. Так на будущее чтоб знать что к чему)).
Ну к нам вчера педиатр наш приезжал, сказала что к 4-5 мес ждать.Сейчас детки рано слюнявить начинают да и вообще развиваться)
я так тоже пеленала с ситцевой пеленочкой, но одежку тоже поносить хочется, а то уже мало или впритык. Я только перед сном, вижу что засыпает и заворачиваю, а так мы в одежках.
Растут как на дрожжах, что там одежки, пачку памперсов докончить не успеваем, малы уже (памперс 3-6кг), так получилось что меррисы купили, а они текли, потом я памперсы взяла, использовала то те, то другие. Вот осталось 15 штук, вот думаю прикончить их или забить.
Еще в одежках на руках носить удобно, мы воздух захватываем, то и дело столбиком ходим.
я на плечо беру, мне кажется, что он весом на животик давит и воздух быстрее уходит, чем просто столбиком, ну и мне держать удобно, уже слоненок такой. А ручками он на плечо опирается и головку держит (когда устает, она у него из стороны в сторону качается), а если в пеленочке, то он не животом, а ручками давит и ему неудобно, опираться не чем голова падает быстро. Насчет ушей это точно, папа как возьмет, у него всегда все в гармошку собирается.
жалко. привыкла наверное. моя мама мою сестру пеленала до 7 мес - такая неспокойная была)) прям в простыни заворачивала, чтоб не дрыгалась)
я только на ночь...пеленок тут как таковых не существует, так я его в русский платок пеленаю, а внутри он в штанишках и кофточке, под утро размтываю его и он дрыгает ножками еще часик в нашей постели под пуховым одеялом))))
О пеленках... ночью сын спит со мной рядом спокойно и без пеленок. а вот днем пеленаю, поверх одежды просто, на сон. иначе спит только на груди. причем пеленать стала после месяца
неее, мы обожаем все сместе спать:) мы с мужем кровать специально с запасом брали....210 у нас в ширину:)))) еще 3-х туда уложим:)
Мы днем без них, а на ночь буквально с неделю как стала пеленать, так спим теперь иногда по 6-7 часов подряд. У нас теперь какой-то новый период начался- руки еще двигаются сами по себе, но уже делают хватательные движения, и хватают бедного ребенка изо всех сил за нос и за уши, спать не дают ))
Вик, я считаю, нужно, чтобы пораньше к ручкам привыкала. Я тоже недель до трех пеленала с ручками, потом без ручек, и сейчас пеленаю только изредка без ручек. Мне мама рассказывала, как она со старшим братом мучалась. Она пеленала его месяцев до трех, а потом он себе руками настолько сильно мешал, что она придумала изобретение типа смирительной рубашки, очень широкие длинные рукава привязывала к кроватке - ручками двигает, шевелит, дергает, а они ему не мешают...)) (я долго смеялась). В общем, это, конечно, крайность. Просто пока оставляй ее понемногу с ручками, и она к ним привыкнет)
Мы пеленали вначале недели 2-3три....А потом у ребёнка началась по этому поводу истерика.....она стала побольше и как то ночью умудрилась "запелёнатая"перевернутся на бок и уткнуться носом в простынь.......больше Я не рискую!
А что касается ног - рук которые мешают..обычно это бывает у детишек с гипертонусом....так нам невропатолог сказал...во сне всё расслабляется, а координировать свои движения они ещё не умеют....у нас такая же фигня.....нам правда коое что прописали нуууу и массаж, теперь спит спокойно!
Пеленала ровно неделю после роддома.Потом перестала.Может вам попробовать только на ночь и не туго,что бы мог шевелить под пеленкой ручками.
Наша Златик спит без пеленок. хорошо спит, спокойно. Только первую неделю дома пеленала. А на улице гуляю пеленаю и в одеяло заворачиваю, ну это для тепла, а так то она спит все всегда на улице.
мы на ночь только.хотя недельку уже успели без пеленок поспать, потом опять вернулись. еще сильно ручонками машет) а днем с ручками, кулачки уже раскрылись, он все трогает, жалко уже заматывать))
Мы сначала пеленали,потом малышка стала капризничать и руки тянуть из пеленки,в итоге перестали пеленать.Продержались пару дней и снова пеленаем!Так спокойнее спит и ест.
пеленаю на ночь, а то я так никогда спать сама не буду! днем без пеленок спит макс 40 мин, если в кроватке. на руках или животе-сколько угодно))))
я как раз хотела такой пост написать))я пеленаю только на ночь,потому что перед сном он такой перевозбужденный,руками машет,никак успокоится не может,а в пеленочке норм.
мы ща в ползунах но одной пеленкой слабо пеленаем чтоб не сбивала бутылку руками..
Был опыт со старшей,не пеленала и не спала дольше 30мин и от каждого шума вздрагивала просыпалась.Теперь с младшей пеленаемся на сон.
пеленки только на ночь - запеленуешь и сразу отрубается, видимо уже рефлекс, а днем во взрослом))