День 5 - это мой город
Как я уже говорила, мы с родителями много переезжали.

Маленькую часть своей жизни я прожила в Павлодаре (Казахстан), но этот период помню частично (хотя воспоминаний ярких и не мало). Мы переехали в Алма-Ату, когда мне было 5 лет. Этот город - моя родина! Там я родилась, там вся наша большая и дружная семья проводила веселые праздники и будни. Там прошло все мое детство - самая прекрасная пора, так хочется иногда туда вернуться хотя бы на 1 день (что я успешно делаю, приезжая периодически в гости к бабушке)))!
Когда мне было 14, мы переехали в Москву: папа, мама, я и мои родные младшие сестренка с братиком. И вот тут мое детство кончилось... Никогда не забуду наш первый год в Москве, это было время грусти, тоски по родным и ежедневных слез. Мои родители были вынуждены переехать сюда из-за того, что папа потерял работу (он летчик, а в 97м году по неведомой мне причине в Казахстане стали увольнять русских). Если бы не папин студенческий друг, который уже жил на тот момент здесь, мы бы так и остались в Алмате. А он (папин друг) перетащил его в "Аэрофлот", за что мы все вечно будем ему благодарны!
Так вот, вернусь к городам...))) Мы приехали в Москву в 1998 году. В июле. Помните, что случилось через месяц?))) Ну вот наша семья отлично попала в нужное место в нужный час. В итоге родители променяли огромный двухэтажный алматинский особняк (где у каждого была своя комната) на 48-метровую двушку в г.Зеленограде (это пригород Москвы, 25км). А нас, напомню, пятеро))) И в ней мы все так и живем до сих пор))) Ну ладно, шучу. Я и сестра уже замуж повылазили и свалили наконец от родителей к мужьям, а наш 16-летний братишка получил наконец отдельную комнату. Правда, не долго она была его, потому что тут подвалила я с масявой))))
Ну короче, как бы ни было нам тяжело первое время в Москве (без родных, без друзей), все забылось и наладилось, и сейчас, знаете, я не устаю говорить маме с папой СПАСИБО за то, что, сломав всю свою прежнюю жизнь и лишившись привычного уклада, они дали нам троим миллион возможностей! Не знаю, кем бы я была, есди бы мы остались в Казахстане, и как бы сложилась жизнь, но спустя пару лет (наверное в 16 лет вообще у всех все переворачивается))) моим, ПО-НАСТОЯЩЕМУ МОИМ городом стал Зеленоград!
Это самый лучший город на земле, серьезно :) Пока я училась в инсте и ездила каждое утро на электричках в Москву, я проклинала все на свете и мечтала перебраться поближе к центру. Но пожив в самом центре нашего столичного муравейника я поняла, какое это замечательное место - наш Зелек! Я выхожу из дома и тут же попадаю в настоящий лес - кто еще может этим похвастаться?)) У меня из окна не Площадь Красная видна, и не пробки на Садовом кольце, а МОРЕ ЛЕСА!!! Обожаю этот город! И родиной все равно навсегда останется Алма-Ата: там родные, там горы, там любимый бабушкин огород... Но МОЙ город - Зеленоград. Приезжайте в гости, и влюбитесь в него так же, как я! ;)