Вот злости не хватает на некоторых мамаш

я иногда коляску с орущим ребенком по 20-30 мин таскаю. А что - на руки его взять? да, он замолчит, но мне тяжело, да и видно, когда просто каприз, а когда болит что. И в парке у нас все по кругу ходят. Так что извиняйте - где могу там и хожу. Но книгу при этом не читаю, а аааа-каю, пою, чшикаю. Просто у нас пруд и гуляют вокруг него. Были бы тропинки - не знаю... Когда он орет, я других не замечаю(
01.06.2012
Сон ребёнка - это святое!!! Нам тоже часто "везёт" на совершенно беспардонных особ, которые так и норовят покричать возле нашей коляски ( к детям это, конечно, не относится).
01.06.2012
Я тоже раньше злилась, когда мне ребенка будили. Причем почти всегда это были не детки, а взрослые люди. Кто то в машине сигналит видя, что идут с колясками. Кому то срочно нужно позвать кого то там в далике, на горизонте практически. Доча больше полу часа на улице не спала, много раздражающих факторов. Плюнула я на все это и теперь мы спим только дома. Ребенок высыпается, никто не мешает. А вот потом идем гулять. А вот я сама всегда обхожу спящих деток. Мне не трудно, мы же гуляем... 
31.05.2012
о да, машины, собаки, люди... это все ясно, улица)) я тоже на основной дневной сон дома укладываю. да в общем, это фигня. проснулась и проснулась. а вот мамочка невозмутимая - это круто)))
01.06.2012
Да тут возмущайся не возмущайся. У нас такие люди. Пока самих не затронет о других не подумают. 
01.06.2012
Ого какие страсти разгорелись в комментах!!!!!!!!! Вика я с вами согласна. Сама всегда ищу местечко потише. Старшая дочь знает что нельзя кричать рядом с колясками и не важно спят там или нет. Просло лучше не кричать на всякий случай. Гулять хожу в лесопарковую часть. Лавочек там нет. А вот детишки там бывает носятся............ Однажды сидим мы тихонечко, я книжку читаю, наслаждаясь попутно песнями птиц, Марьяшка сладко посапывает в коляске. И тут принеслись дети........ с собакой.......... Четверо........ И ведь выбрали полянку где мы мирно сидели на пенечке........ Старшая девочка сказала малышне не шуметь показывая на нас........ Ага щас! Носились и шумели....... Я спокойно ушла в другое место. Только я расположилась, они перебрались ко мне....... У меня аж глаз задергался от возмущения................. Я понимаю что это дети и им надо носится и орать....... Блин, но в лесу мест до какой то матери! Ну почему это надо делать рядом с коляской??!!! А взрослые которые шли-шли и поравняются с коляской и давай громко разговаривать......... Надо терпимее быть и внимательнее к окружающим. Уважать друг друга. А не посылать спать на балкон! ИХМО! Наболело. Поэтому вас, Вика, я прекрасно понимаю!!!!!!!!
31.05.2012
ну да, спасибо, я сама не думала, что затрону такую животрепещущую тему)) может, я тут мальца лишнего сказала, конечно. но у меня такая же вот жизненная позиция. так уж воспитали меня мама с папой. и я так же буду воспитывать своих детей - думать о других. тут, на самом деле, еще много примеров про невнимательных мамочек могу привести. например, когда идет поперек всех со своей коляской да еще и по телефону болтает, не видя, что мешает другим. или когда кричать через весь двор своему ребенку начинает, видя что коляска со спящим малышом рядом. с собаками - тоже отдельная тема... а дети все от своих родителей перенимают, это точно. но я сторонница теории бумеранга, так что предпочитаю в таких случаях промолчать, все равно рано или поздно где-то им аукнется.
31.05.2012
аукнется! я тоже стараюсь быть по принцыпе не навреди. а многие взрослые хуже детей(((((((( обгонят коляску и курят.......... а я иди за ними и дышы дымом..... сама была курильщицей. курила и старалась никому не мешать. уходила в сторонку, ни на кого не дымила. так что, я считаю ВСЁ зависит от воспитания!!!!
31.05.2012
ага, точно!
01.06.2012
А я своего приучила спать в шумных местах. Иначе как гулять и где? Поэтому без проблем ходим и на детские площадки, и в парк, где атракционы и музыка, и на различные гуляния-празднования.
31.05.2012
у меня спокойно спит в шумных местах, но внезапный громкий звук легко может разбудить. да ладно, ну проснулась и проснулась, не в этом даже дело. просто еще ко всему в придачу шокировало поведение мамы ребенка.
31.05.2012
Сейчас много таких мамашек, которые ни о своих, а тем более о чужих детях не думают
01.06.2012
Вы прям мои мысли написали. Я тоже на протяжении 7 месяцев бегаю как в .опу подстреленный Карлсон, ища более-менее тихое место. И сколько раз тоже будили ребенка...ээээх (((
31.05.2012
да нет таких мест, тут уж никуда не денешься.. но что это за мама невозмутимая - вот это просто поражает))
31.05.2012
я тут как-то месяца полтора назад в собственном дворе домой бежала с орущей Машей в коляске, так мне какая-то тетка из окна кричала вслед, чтобы я взяла ребенка на руки)) кричала, пока я в парадной не скрылась)) непонятно, кто громче орал - она или Машка моя) но это я так, не в тему, просто вспомнилось. комментировать ситуацию сложно - неизвестно, как бы все нижеотметившиеся повели себя в ней. я бы не смолчала, раз у меня ребенок проснулся, терять уж нечего - я допускаю вариант, что она даже не задумалась о присутствии "спящих колясок", такое бывает - а скажешь, и задумается.
31.05.2012
ну да, ты права, ситуация всякая может быть, конечно. я, честно говоря, так оторопела от увиденного, да и Юлианка проснулась, так что я на нее переключилась. а надо было сказать, наверное. хотя послала бы она меня, к гадалке не ходи)))
31.05.2012
ну это-то да))
31.05.2012
я Дашу тоже учу затихать,когда идем мимо колясок, а сама бывает даже на мысочках прохожу,чтобы каблуки не стучали))))
31.05.2012
как приятно знать, что я общаюсь с адекватными, вежливыми и добрыми людьми! :)
31.05.2012
31.05.2012
У меня сынок тоже просыпается от любого шороха.У нас рядом нет парка,есть детская площадка и школьный двор,как вы понимаете, и там, и там нетихо.Но я стараюсь сама подумать о своюм ребенке и если вижу приближающуюся опасность, будь то орущий ребенок или тарахтящая машина, разворачиваюсь и ускоряюсь в другую сторону. Ситуации разные бывают,кто его знает почему он орал, а мама его игнорировала.В 9 месяцев можно уже ого-го как характер проявлять.Мы уже характер проявляем и капризничаем, и требуем.А капризным деткам тоже гулять хочется, а колясок со спящими малышами сейчас очень много, всех не обойдешь, о всех не подумаешь.Надо самим быть начеку и предугадывать ситуацию. Меня мама в детстве тоже приучила не шуметь возле колясок, но она меня еще и научила не искать виноватых.Это жизнь, бывает разное.
31.05.2012
Знаешь, Вик, мне даже в помещении с одними взрослыми неудобно если Яна бузить начинает, хотя она оооочень спокойная. Это элементарная невежливость - раз. А два - девушка не с ребенком гуляла, она книжку читать вышла, ей пофиг на всё. 
31.05.2012
вот-вот.. грустно это всё...
31.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного всего... Пара вопросов