Итак,очередной круг ада. Дочь встала в 8 утра (укладывала вроде в 9,но до 23 не спали толком,то сисю дай,нет,убери,покачай,положи,пошикай,помолчи-в итоге свекровь ушатала Варьку (великая женщина),Пока я отъедалась.Затем к полуночи дочь опять решила проснуться,но не успела,поймала сисю и уснула совсем,плотно поев и пропукавшись.Ночью ела раза 4,видимо голодный день сделал свое дело.Ииииии с 9 утра мы начали с ней борьбу-тяжелую,явно не в мою пользу.От кормления в 9 отказались с криком,уснула на час,во сне перекусила,ибо иначе бы не поспала.Потом пободрствовала (Я никогда не смотрю на часы,также как и на весы,так спокойнее без всяких цифр),захотела спать и закатила истерику на укладывании,грудь не спасла.Уснула на 2,5 часа,я окно распахнул,ей шапку на голову и В одеяло,так как дождь был,не хотелось гулять тащить.Я как могла сон продлевала, но на руки не брала,шипела и похлопывала по спинке или рукой раскачивала ребенка тихонько,ну и грудь давала,детка поела хоть.Потом были еще 2 сна,40 минут дома и час на улице.После улицы взяла грудь на бодрствование,сама😀ненадолго правда.Решила попробовать уложить раньше,например в 8 вечера,накупала и понесла в спальню (Мы теперь спим вместе,Так как надо поддерживать лактацию,раз деть днем плохо ест). Дочь повякала минут 10,есть не стала и уснула,в 20.30 где то засунула в рот кулак и начала начмокивать яростно-голодная.Минут 40 висела на сисе,и к 21.20 уже спала наконец и сейчас 23,10,она спит,у нее ночь.Я к тому,что у кого тоже регресс сна и ребёнок за день не добирает снов,то попробуйте уложить пораньше (Я раньше в 21,30 кормила и плавно деть засыпал).Завтра думаю повторить.Вдвойне тяжелее конечно еще и одновременно бороться с отказом,детка реально днем мало ест,я не делаю контрольное взвешивание,но понимаю умом,что мало,раньше всегда без проблем в любое время сисю брали,и на сон или после,как получится.Знакомая сегодня напугала-у них такое было с 4 по 5 месяц😱вообще от недели до месяца,но тут индивидуально.Сестра сказала не париться и пусть все идет своим чередом,она с режимом дня не заморачивалась вообще,детка моя без дефицита массы,захочет,поест.Сегодня вот детку оставила в комнате,она ноет,а я вышла на улицу и заорала громко БЛ.... (У нас частный дом,никто не скажет ничего),попинала сугроб,пару раз треснула лопатой по нему,полегчало,потом ноющую дочь в коляску и в магазин.Соблазн большой дать смесь и принять Достинекс и раз дочь не хочет сисю,то ее не будет,но не уверена что дочь будет есть в бодрствование и вообще будет есть из бутылочки.Считала пописы,за сутки 600мл,вроде не мало при нашем весе более 8,5 кг,но не какали мы сутки..Вот так и живем,спим и едим,мужу уже сказала,что если со мной что случится-Варя на нём и показала как кормить бутылочкой).
обычный день обычного ребенка,а что не так-то? где-то в районе 4 мес. начинается кормление около снов. и меняется режим. не насилуйте ребенка и не утрясывайте ее до бессознательного отключения, это не полезно.
дать смесь - за что? это обычный этап,все проходят.
Да режим в течение дня гибкий был,строго только ночь-утро держу.Беспокойная стала,на прогулку не вывезти,раньше поест и спит пока гуляет,сейчас полчаса дремлет и ор на всю улицу
ого какая большая девочка) мой сын в этом возрасте по 5 дней мог не какать о.о и нормально жил с этим)
может не стоит просто насильно пихать грудь? если не хочет ребенок о.о
я несколько раз рыдала во время регресса и даже немного била мужа :( так что волю в кулак! всё будет пучком! (через время :))
И я рыдаю.Насильно не пихаю,но если не дать во сне,то так и не поест и будет орать голодная,но не возьмет потом вообще.
Так и не понятно, что не так. Ну спит, ест, вроде по описанию нормально. Или что вас смущает?
Смущает отказ брать грудь на засыпание днём,причем с истерикой.Может поесть только во сне.Никогда днем с ребенком не спала,кормила и клала в кроватку,а тут прям приходится,иначе за день не поест толком,будет ночью меня трепать.
А, теперь понятно. Ну возможно период такой .у меня часто так бывает. То спит сама по 2 часа, а то с грудью во рту. И вот до сих пор. У старшей так же было. Порой и в 2 года не могла от нее отойти.
Всё нормально у вашего ребёнка.
А если кулак во рту, так у вас скорей всего зубы начались, когда они внутри двигаться начинают, это самый болезненный период. А движутся они там внутри от 1,5 до 2 месяцев. Аппетит может быть разный в это время, то есть, то нет. И сон не ахти какой.