Проблемы со сном 5 месяце

Зубы беспокоят. Я только вот в 7 месяцев приучила засыпать с соской, но не с грудью во рту. Хотя все равно на мне. Следующим этапом хочу приучить днем спать в своей кроватке (ночью спит там с рождения, а днем ну никак).
22.03.2019
Хех.мы валенки нам пофиг где спать)я тупо положила в кроватку и она спала
22.03.2019
Тогда в чем проблема? Если она спит в кроватке без груди, то все нормально. А к режиму надо постепенно приучать. В 5 месяцев у нас тоже режим был плюс-минус остановка.
22.03.2019
Проблема в том,что каждый день по-разному спит)я конечно пытаюсь отслеживать,чтоб иметь представление когда она кушает,когда спит,так как спит тоже по длительности по-разному,чтоб ничего не упустить и дочке удобно было
22.03.2019
Режим надо налаживать самой. Она может перегуливать и не досыпать. Нужно отследить цикл сна и бодрствования, хотя бы примерно. У нас это 3-4 часа. Мы едим и дремем каждые 3-4 часа в зависимости от того, утро это, обед или вечер.
22.03.2019
Да вот и пытаюсь,смотрю на неё,записываю)в постарше,мы так в среднем 2 максимум 2,5 часа,за 2 дня кое что выявила закономерно для себя)
22.03.2019
Конечно, в 5 месяцев у нас не было жесткого распорядка. Но я именно в этот период начала его выстраивать. Главное, стараться хоть плюс-минус час режим соблюдать, тогда месяцев в 6-6,5 у Вас все устаканится.
22.03.2019
Да вот и стараемся,думала вообще пару дней погнездоваться,как любят говорить гв консультанты,наедине побыть с мелкой,мож полегче будет
22.03.2019
Пробуйте, это неплохо. Но решит все только время. Вот в 7 месяцев у нас буквально поминутный режим. Пусть, конечно, она и спит на мне, но зато я четко понимаю, когда бодрствование, сон, еда, игры и пр.
22.03.2019
Здравствуйте! В этом возрасте вроде как может быть регресс сна, это первое. Поэтому может надо подождать пока устаканится новый режим. Во-вторых, зубы могут беспокоить задолго до появления первых видимых признаков... это я усвоила на своём опыте))) Короткие сны вполне могут быть, если ребенок просыпается в настроении, то может и не мучить себя и ребенка. У нас до года было 3 дневных сна по 30-40 минут. А ночной 12 часов. Главное, чтобы в сутки спали не менее 13 часов. С ребенком ничего не произойдет, если Вы станете с ним меньше заниматься и больше отдыхать. Ребенку главное спокойная и здоровая мама! И еще есть вопросы. Сколько у Вас занимает по времени укладывание? Почему у Вас получается перегул вечером (я имею ввиду вы пропускаете время укладывания, потому что оно всегда разное, она долго засыпает и перегуливает, или не видите признаков усталости, а потом поздно уже?)
22.03.2019
Тут я не понимаю когда ей в ночь уходить, не вижу ПУ,сколько времени она бодрствует до ночного сна,сколько раз спит в день.По времени от 20 мин (ну предварительно поорем,потом грудь и спать) до часа (то же самое только долго сосёт)
22.03.2019
Для начала хочу сказать, что чем старше ребенок, тем лучше становится видно признаки усталости, у меня вот доча начинала крутить и теребить волосы. Вечернее укладывание лучше всегда в одно время сделать и с ритуалом (хотя бы гасить свет) . Время для укладывания можете попробовать определять с момента подъема. Вроде постоянное оно у Вас. Если подъем в семь, то я бы на ночь посоветовала с семи вечера попробовать укладывать, а там смотреть как подвинуть лучше. Попробовать допустим каждый день на полчаса позже укладывать. Либо ставьте сами время в какое Вам удобно и смотрите по времени сколько засыпает. В идеале как раз минут 20-30. Но если время выбираете Вы, то режим дольше выстраивать и все равно придется корректировать под ребенка. Можно еще корректировать режим сном на улице. Примерное время бодрствования можно найти в инете, но у нас оно было больше до тех пор пока не начала активную жизнь))) т. е. ползать, ходить. Но вот если у Вас зубы, то тут все сложнее! Укладывания дольше и с капризами, выглядит как перегул, но на самом деле зубы! Сама в семь месяцев вся извелась, засыпала даже на улице с такими истериками, что люди аж недобрым взглядом поглядывали)) Спас Холисал. Возможно Вам тоже стоит не исключать вероятность прорезывания зубов. Возраст подходящий для первых зубиков. Можно попробовать Холисалом десенки помазать или капельки Дантинорм или свечи Вибуркол, или просто чай с ромашкой подавать , т. к. основная составляющая и Вибуркола и Дантинорма - ромашка, если я правильно помню. А еще какой темперамент у Вашей дочки, моя очень сильно могла перевозбуждаться перед сном из-за внешних факторов. Поэтому исключала перед сном всякие играющие и мигающие игрушки, а потом походы на детские площадки. В общем написала много, может немного сумбурно, просто сама много перепробовала, перечитала, переизучала))) Но зубы ставят крест на всех способах))) И главное не забывайте про себя! Появилось время отдохнуть-отдыхайте!
22.03.2019
Ну вот бывает что и 2 часа не отгуляет,а бывает что больше 2х часов и норм,лежит дрыгается
22.03.2019
Думаю это зависит еще от времяпрепровождения, гимнастику сделали, больше устала, раньше уснула, покапризничала, силы ушли, уснула))
22.03.2019
И время укладывания разное и на ночь и днем,она бывает присосется и засыпает,а потом через час трет глаза но не зевает,может это конечно так зубы чешутся.13 часов мы высыпаем,10 ночью и 3-4 днем,просто не уловить так чтоб без скандала и криков.касаемо ритуалов,есть только на ночной сон,днем раньше сися и спать
22.03.2019
Она не обязательно будет зевать, если спать хочет. Возможно через час уже хочет спать. Попробуйте уложить, как только начинает глазки тереть. А на вечер все-таки лучше определить одно время. Лучше подкорректировать дневные сны, где-то разбудить, где-то время бодрствования потянуть.. Еще есть способ продлять сны подбуживанием. Т. е. сначала определяется продолжительность одного цикла сна
22.03.2019
Например, через 40 минут она просыпается. Значит через 35 минут от засыпания вы ее подбуживаете и забаюкиваете. Но я не пробовала такой метод. И еще смотрите, если она просыпается и не хнычет, значит ей хватает сна
22.03.2019
Так а чего вы себя мучаете без сил? Ребенок днём спать ложится и вырчжлмтоже ложитесь. Себя надо беречь, вы ю не робот, круглосуточно не спать. Я с первым ребенком тоже все крутилась, со вторым стала себя жалеть и спать днём, когда все дети спали.
22.03.2019
Не мучаю,но дела надо по дому делать,кушать самой,выгулять мелкую в бодрствование я с ней занимаюсь,она у меня не ворочается и не хочет лежать на животе.
22.03.2019
Ну я вот так читаю ленту на ББ, именно в вашем примерно возрасте у очень многих начинаются проблемы со сном. Все равно это временно, чуть позже устаканится) У меня вообще дочка сначала день с ночью перепутала, пару недель и вроде вернулась в правильный режим дня)
22.03.2019
А как у Вас с зубами, это могут быть проблемы при прорезывании?
22.03.2019
Никак пока
22.03.2019
Вам правильно написали. Зубы двигаются в десне и причиняют дискомфорт. У нас так же было в 5 месяцев. Потом в 5,5 мес.начались слюни до колен, кулаки во рту, и только в 6 мес.проклюнулся 1 зуб.
22.03.2019
Отказ от груди/бутылки Нам 5