Девочки,помогите.У меня болит горло уже 2ую неделю.Ни Биопорокс,ни полоскания-не помогают.Скажите,пожалуйста,можно ли Доктор Мом беременным?Я просто уже не знаю,чем горло лечить.И может знаете,что ещё можно?Мне совсем скоро рожать,боюсь заразить своего малыша
Опять горло(((((
Такая же проблема была, ни один препарат не помогал, за исключением гексорала (аэрозоль), а биопарокс вообще как антибиотик, много плохих отзывов слышала. И что помогло больше всего и за короткий промежуток, так это как можно больше теплого молока с мёдом и сливочным маслом. и ребёнку никакого вреда. А с насморком помогал только Тизин детский, несмотря на противопоказания я им пользовалась, потому что ничего не спасало. Попробуй, надеюсь поможет. Выздоравливай!!!!!!
Ирин, я конечно не врач, но мне очень помогло при всех симптомах.
У меня болело горло, ЛОР посоветовал Хлоргексидин, я его не разбавляла, а просто глоточком полоскала, а когда совсем не в моготу было, спасалась Полоскалкой Гексорал (ее тоже 1 глоток надо, в воде она не разводится).
Еще пользовала Хлоргексидин в профилактических целях, для дезинфекции горла,после походов в ЖК,когда самая эпидемия была.
Выздоравливайте!!!
Викуль, ты это дело бросай!!! Это не очень....т.е. совсем не хорошо(( полоскай содой с солью каждый час! и побрызгай тантум верде - хорошая штука, я и деткам своим им всегда брызгаю)
хорошо мне ещё помогает стопангин, если часто брызгать, но непомню можно ли его пузикам)
и давай выздоравливай..те)))
есть такая штука-совсем не дорогая-называется Хлоргексидин (она на все случаи, вам с малышом потом оч.пригодится и глазки промывать и протирать) так вот 1 чайную ложку на стакат теплой воды и полощите раз в три часа. Это мне советовала хорошая врач, лор. Помогает даже при гнойной ангине. Удачи вам!
у меня хроническая ангина, а это значит - малейший сквозняк или немного замерзли ноги ....всё! пипец! Я спасаюсь всегда одним. Полоскание!!! Вот! У меня всегда в запасе куча бутылочек с настойками календулы и прополиса! Делаю чуть покрепче раствор и полоскаю... каждый час! только обязательно... Я не знаю что другим помогает - а мне это. У всех всё по разному.
гексорал спрей- гадость редкая, но помогает
прописывал врач,сказал беременным можно