автор
Сегодня я хочу поделиться с вами своими способами успевать больше. Может быть некоторые из них вам покажутся банальными, но «повторение мать учения»

- Цикл завершенного действия
Любое наше действие имеет начало и конец. Это некий цикл (цикл контакта или цикл действия). Так вот очень часто мы дело начинаем, но до конца так и не доводим. Это некий хвост, который тянется за нами весь день или даже всю жизнь, мешая нам совершать и завершать другие дела. Яркий пример тому грязная посуда в раковине, которая быстро перерастает в гору немытой посуды. У меня, например, бывает, что весь день только и собираюсь вымыть, все думаю, думаю, но ничего с посудой не делаю.
Так вот завершить цикл до конца – это дать место другому новому действию. Например, порисовав красками и прибрав их на место, я могу с легкостью перейти к лакировке работы. В противном же случае я могу тесниться за столом, нечаянно ронять краски и переживать, что никак не куплю стол побольшеJ
- Правило дня «Подумала-сделала»
"Много чего хочу, но никак не начну действовать..." А вам знакомо это? Возьмите за правило делать сразу же то, о чем подумали. Сначала это будет сложно, неожиданно….но как только это войдет в привычку, вы увидите, сколько это сил, энергии и свободного времени это дает.
- «Больше мелких действий – есть результат»
Банально писать о том, что сложное действие нужно разбивать на мелкие простые. Ведь так? Мы все про это слышали, читали, но…не пробовали! А это правда работает. Например, завтра мне нужно отправить партию посылок на почте. Тут возникают 2 варианта развития событий. Первый - это я весь день переживаю, что никак не успеваю все запаковать и подписать, расстраиваюсь, что времени совсем нет и в разочаровании ложусь спать. И второй вариант-это я использую каждую свободную минутку для мелких действий. Появилась минутка – иду и достаю из шкафа конверты, упаковочную бумагу. Оставляю. Опять появилась минутка – подписываю конверт. Пусть я успею написать всего 2 слова, но это уже хорошо.
- Достаточный и желаемый результат дня
Однажды я жаловалась подруге, что опять ничего не успеваю. Тогда она мне сказала, что просто я очень много хочу успеть…Достаточный и желаемый результат сильно отличаются. Подумайте, какие именно дела вам нужно обязательно успеть сделать, а какие желательно. А дальше останется лишь правильно расставить приоритеты.
- Первое правило легкого утреннего результата
Возьмите за правило начинать день с небольшого дела, которое вы быстро и легко сможете выполнить. Еще только утро, а у вас уже есть результат! Это дает много энергии и вдохновения!
Эти правила, на мой взгляд, довольно быстро и без особых усилий помогут вам увеличить эффективность вашего дня. Еще, что особенно важно, взбодрят и помогут побороть разочарование, что жизнь проходит мимо.
Я вовсе не обещаю, что все написано выше будет работать со 100 % гарантией. Все мы разные, похожие и непохожие одновременно. Но если хотя бы одно из правил поможет Вам, я буду очень радаJ
Желаю всем радости и легкости!