13 лет

Скарлатина.

жалко малыша, выздоравливайте! ты читала про скарлатину - что это такое? я вот википедию открыла http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%F0%EB%E0%F2%E8%ED%E0 там написано что лечению легко поддается и лечение проводится дома. 
15.07.2011
спасибо, Полин! Безумно жалко! Да, скарлатина легко лечится, только я сначала подумала, что это от прививки осложнение, а оказалось, что вообще совершенно заболевание не связанное никаким боком с прививкой. Если мы бы начали на денёк пораньше лечение, то антибиотик бы уже действоват начал и сегодня уже не было бы температуры, а так только завтра будет.Но сегодня температура после того как сбили весь день нормальная была. Не выше 37. только под вечер поднялась до 38.4, но мы дали панадол и положили спать. Надеюсь больше не поднимится температура так! 
15.07.2011
ну будем надеяться что кризис миновал, тем более весь день не больше 37.. отличные новости!))))) и выздоравливайте скорее!
15.07.2011
но лучше бы в скорую все таки...вдруг осложнения какие...а из больницы всегда уйти можно под расписку.
15.07.2011
те кто работают в скорой в большей части напоминают очень сильно "Лобанова". "У вас ОРЗ! Сбивайте температуру!" В общем у меня негативные впечатления от нашей медицины. В прошлом году в августе было: 9 месяцев ребёнку. 4-ый день температура 39-40, а они нам говорят - "а мы ничего сдать не можем, вы же не захотите укол." Ну при такой постановке вопроса естественно не захочу! Я же не медик! Я же не знаю можно ли, нужно ли... image
15.07.2011
да я и сама на скорую не надеюсь никогда) просто лучше б сдаться в больницу, или если есть проверенный врач в больнице - хотя бы туда. но я по себе знаю, что лучше мамы никто ребенка не поймет! думаю, что Вы лучше всех чувствуете своего ребенка и в любом случае поступите так как будет лучше. главное пусть малыш выздоравливает!
15.07.2011
Спасибо большое! Очень на это надеюсь!!!
15.07.2011
Комментарий удален
15.07.2011
ОЧЕНЬ страшно. Но зная как к нам в прошлый раз в скорой отнеслись... За день приезжали 3 скорых и 3 неотложки. Первые 2 скорые придумывали всевозможные отговорки, что бы не забирать. Потому что все детские  больницы на другом конце Москвы!!! И в больнице всем пофиг!!! Да ещё в больнице ща будет душно, у него опять потница пойдёт, спать нормально не сможет. А дома хоть прохладно. В общем совершенно не знаю как себя вести!!! Боюсь дико всего!!!
15.07.2011
господи, вы правда боитесь потницы и отсутствия норального сна, плохого отношения врачей скорой, когда у ребенка 40,6??????? а если скорая, вызванная в очередной раз, задержится??? откуда мнение что в больнице всем пофиг? вы уже лежали с ребенком в больнице? если кто-то что-то в больнице не делает - надо добиваться, а вы потницы боитесь.... деситин с собой возьмите, хоть целиком измажтесь  и не будет вам никакой потницы.... как вы сбиваете температуру?
15.07.2011
уже сбили. 38.3 сейчас. Скорая приезжала всегда во время т-т-т, но в прошлом году 1-ая скорая при температуре 40 у 10 месячного малыша, сказала, что это зубы. Приехала неотложка через 2 часа отругала нас и вызвали опять скорую. 2-ая скорая сказала, что у нас ОРЗ вколола уокл и уехала. Опять неотложка, опять вызвала скорую. Тут уже нас забрали в больницу. Там уже температура НЕ ПОДНИМАЛАСЬ вообще, но у ребёнка пошла потница, он плохо спал от духоты и от замкнутого пространства начал совсем сходить с ума! Постоянно плакал! Вот вам и больница!И в начале этого года было. Поднялась температура. Вызвали скорую - диагноз ОРЗ. На следующий день врач пришла наша участковая и сказала, что это ангина. Вот вам и скорая!
15.07.2011
слава Богу, что скорая нормально приезжала!!! ну и самое главное, что сбили!... мы лежали в марте в инфекционке, тоже была духотища.. но ничего справились)))) а кто вам поставил диагноз? скорая?
15.07.2011
Мы вот в прошлом августе были. и реально нас положили, когда температура уже спала, так Лаврушка 2 дня при том, что уже нормально себя чувствовал был никакой! И мы ещё на горшок не ходили, а в подгузнике у него было просто дичайшее раздражение!!! И в итоге было описано всё! И моя кровать и его! Ещё горячей воды не было. Кефир и еду (мы ещё не ели обычную, а баночки кушали) разогреть не где. да ещё и клетушка 1х3 метра. В общем у меня остались самые негативные впечатления... И если есть возможность, буду стараться. А в скорой реально очень много "Лобановых" работает.
15.07.2011
вот это да!!!!не думала что у малышей может так подняться!!!и что-самим удается сбить?
15.07.2011
до 39. Потом он уснул.
15.07.2011
болеем в продолжении рассказа про скарлатину