отчество... Ваше мнение
...я тоже много думала над этим вопросом :) У нас тоже отчество Ильинична (бррр). Но все-таки дала. У Ники в свидетельстве моя фамилия и его имя, отчество. Прочерк не хочу, тем более в форме (кажется, №24) пишут, что отец указан со слов матери.
Вспомнилось... :)) Подружка однажды у меня спрашивает, почему, мол, ты к его дурацкому отчеству имя подбираешь (я очень долго имя моей Ляле придумывала), дала бы любое другое отчество? А я без задней мысли ответила: знаешь, я решила, что У ВСЕХ МОИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ОТЧЕСТВО ИХ РЕАЛЬНЫХ ОТЦОВ. Сказала, а потом только осознала что :))))
Татуль, знаешь статус в контакте: все сложно? Эт про нас :)) Но в общем, думаю, что ему совершенно все равно :)
Пока никакой помощи от него не вижу, интереса - тоже. Торлько обещания и слова. Пока продумываю дальнейшую стратегию поведения с ним. Скорее всего это установление отцовства через суд и официальные алименты.
Я пока не решила, что будет дальше. Я пока думаю. Написала "скорее всего". Противно. Но еще более мне обидно: за то, что человек совершил две огромные подлости в своей жизни, обидно за свои слезы (тебе не нужно объяснять, сколько их было пролито), за то, что малышка так на него похожа, а ему срать. Обидно, что он останется безнаказанным, т.к. не верю я больше в справедливость.
Еще есть другой вариант, более морально тяжелый: затеять скандал на работе (все наши коллеги сочувствуют мне, знают, что меня бросил папашка, но только никто не знает, что малышка - ЕГО дочь), карьере его это точно не поможет, также можно связаться с его родителями, они, думаю, до сих пор не знают, что у них уже есть внучка (когда я забеременела, папа его должен был помочь с взносом на квартиру, которую, кстати, мы вместе выбрали, не думаю, что он бы дал денег будь он в курсе ситуации). В общем повторюсь - я думаю пока.
3) За все в этой жизни мы либо платим, либо расплачиваемся! Они не исключение, настанет и их час! Прощение этот человек от меня никогда не получит, пусть его Бог прощает! Или наказывает! Единственное чего я хочу-безразличия, смотреть на него и ничего не чувствовать...Он сам себя уже наказал... и это наказание не измерить никакими деньгами...Он лишил себя радости быть отцом...первенца... И болтается он все 30 лет, что г....но в проруби, никакой определенности и цели в жизни... Убогое такое! Жаль его даже!
А что такое обида я знаю, более того-узнала что такое ненависть... Чувства темные и разрушительные... Не место им во мне! Пусть живет и здравствует! И знаешь, часто сталкиваюсь в жизни с несправедливостью..... но.... через время, мои обидчики признавали свою вину и просили прощения, даже те, от которых не ждала!
Какие мы с тобой темы затронули, однако... Вот у тебя замес... Насчет компромата - я думаю ты правильно решила, это ниже пояса - не надо. Я тоже ничем таким козырять не собиралась в нашем случае, только тем, что касается нас с малышкой.
Меня просто убивает такая его позиция, мол, я - такой, а вы все идите лесом. Человек действительно должен ответить за свои ошибки, а как это будет - это уже другой вопрос.
Давай не будем тратить наше время на рассуждения об этих... Они не заслуживают этого.
А ты скоро станешь мамой, это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Когда я беременна была, то тоже часто слышала эту фразу, но даже представить себе не могла насколько это СЧАСТЬЕ!!!
А "я такой" позиция не зрелого и инфантильного... созреет еще! но, хороша ложка к обеду!
Я уже жду не дождусь своего щекастика!!! Ну что может важнее быть! Я и сейчас это понимаю, просыпаюсь от того что моя копошуня толкается в пузике, такая нежность! Люблю его!!!! Скорее бы уже!
Tatka! Ты лучше сейчас даже не запаривайся такой ерундой!!! Тебе рожать скоро: думай о хорошем, готовься. Я могу тебе по собственному опыту сказать: ты сейчас все равно не совсем адекватна, потому что гармоны мозг застят.
В жизни всякое бывает: Может Ты родишь своего сына и решишь его другим именем назвать (такое бывает); Может твой ребенок встретит в жизни своего отца и общаться с ним будет великолепно; Может Вы еще 100 раз с био помиритесь и посоритесь или будете жить долго и счастливо; Может ты через год замуж выйдешь и твой муж этого ребенка усыновит и даст ему свое отчество?
Как тебе такое количество новых вариантов для размышления :))?
Я сама когда рожала была на отца своего ребенка в большой обиде: он от меня шарахался и с другой женщиной встречался. Он ко мне в РД приехал через сутки после родов и мы там дико поссорились прямо над дочкой... Я сутки прорыдала, он чуть в аварию не попал, когда домой ехал. 3 месяца мы не разговаривали, не переписывались, не созванивались. Сейчас - нормально общаемся, он помогает нам материально: всетаки 12 лет дружим и теперь есть общий ребенок.
В жизни все складывается по-разному, поэтому важно помнить главный принцип: решать проблемы нужно по мере их поступления. Твоя задача № Раз - родить. Все остальное будешь потом решать: поверь в первые месяц-два после родов у тебя на это будет полно времени!!!
Желаю легких и благополучных родов маленького Ильича или Павловича или Ростиславовича: Главное, чтобы был ЗДОРОВЕНЬКИМ!!!!
П.С. У моей дочери имя как у жены ее отца (но не в ее честь, случайно совпало), отчество по ее биологическому отцу и фамилия моего отца (как у меня); в графе отец - прочерк, но все это не имеет значения, потому что я ее до смерти ЛЮБЛЮ: когда она болеет я умираю от ужаса, а когда я ее тискаю и она хохочет (детки начинают громко смеяться в 5-6 месяцев), я просто счастлива!!!
Ну значит дашь другое! Нет в этом проблемы! Поверь!!!
Желаю тебе легких родов!вот я тоже так думаю (во всяком случае сейчас) у ребенка есть отец. хороший или плохой.. хочен он того или нет.. но он есть. и я благодарна ему за моего пузотолкателя))))
остался вопрос с фамилией..
но если бы у нас было не созвучно задумалась бы, а отчество папы.. ну я этого не понимаю, получится что и фамилия и отчество папино, как его ребенок что ли?..
уж лучше левое тогда если совсем не хочешь.. но это моё мнение.. так что не закидывайте меня тухлыми подгузниками))
а в смысле что БИО не заслуживает этого, ну не он единственный ходит под этим именем)))
да и откуда он это узнает.. просто выбирай по благозвучности или по тайне имени)
Точно :)))
!
))))))))))))))))))) Мне нравится!