что выбрать,как лучше?

С чего бы начать ...))Думаю колыбель - хороша только тем что по всей квартире можно возить, что очень удобно (но лишняя трата денег), в основном ребенок в ней будет спать днем т.к устанешь ночью вставать кормить скорее всего ночью будет спать с вамиКровать с 2-х мес (обязательно нужна) - мы не пользуемся укачиваем , кровать стоит в  притык с нашей кроватью и одна стенка кроватки снята (очень удобно, ребенок вроде с нами спит ,а вроди и отдельно), поэтому при выборе кроватки смотрите чтобы нижняя часть была на уровне с вашей кроватью!!!!!Качельки  удобно укачивать!!!!А еще нам очень пригодился шезлонг - по всей квартире его перемещаю (легли в него с 2-х недель и до сих пор обажаем в нем лежать )  - ЭТО для нас ТОЧНО СУПЕР ВЕЩЬ!!! (либо есть стульчики с рождения) - но они на порядок дороже!!!!!
31.03.2011
СПАСИБО, КРИСТИНОЧКА!!!!! Вот на счет впритык кровати я бы сама не додумалась =))) а качельки же тоже типа жезлонга?? или это отдельная вещь? =) потому что качельки вот эти(которые в ссылке) они с рождения
31.03.2011
http://www.babyblog.ru/user/dymperka/2036203 вот наши качельки тоже с рождения, мы ей купили в 3 мес , т.к она с самого рождения в шезлонге поэтому наверное шезлонг любит куда больше! Отличия шезлога от качелей в том , что его можно носить по всей квартире, а укачиваю ее на шезлоге ногой ))) очень удобно когда сидишь в инете))) , а качельки сами качают! Но как выше написала шезлонг мы любим больше!А кровать рядом без стенке - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удобно, когда так сделали я стала высыпаться! (в проеме между кроватями я положила плед и получилась единая кровать) С нами еще кот спит  и всем удобно)))
31.03.2011
а с нами еще вот этот бандит спать будет ссылка а с кроватью так же сделаем =)))) уже даже измерила,50 см. от пола до матраса =))) а на счет жезлонга подумаем, может его лучше взять =)) хотя качели ведь тоже могут быть многофункциональными, вдруг можно отстегивать у каких нибудь сидушку и получится шезлонг =)) это я размечталась наверно =))хотя у меня самой были качельки, которые трансформировались в стул для кормления и кажется в горшок еще =)) а это было 24 года назад =))) так что все возможно =)))
31.03.2011
))) при расчетах учитывай еще матрас в кроватке (у нас он где-то 12 см)Над кроваткой у нас еще весит мобиль и утром я его включаю, а сама еще спать на мин 20 хватает )
31.03.2011
ну да, буду с матрасом конечно мерить =))) спасибо =))
31.03.2011
Пока с тобой переписывалась, укачала ее в шезлонге (одной ногой=))), сфоткала на мобильный )image
31.03.2011
аааа,классс, малышка спит =))))) я уже потихоньку начинаю чувствовать себя мамой =))) ну или не мамой,но все равно какие то эмоции совсем другие нежели раньше =))) вообщем приятное ощущение =)))
31.03.2011
А я уже  настольгирую по твоему времени )) о времени ожидания )  
31.03.2011
всегда можно повторить =)))
31.03.2011
Да, тем более у меня эти сегодня пришли...))) организм вновь готов на подвеги))))))
31.03.2011
 =)))) вот и славно =)) Первоапрельская шутка может стать новогодним подарочком в виде братика Настеньке =)))
31.03.2011
точно ))))
31.03.2011
Конечно кроватку лучше. У нас безвыходная ситуация, нам некуда ставить вторую кровать, решили покупать колыбель, этой же фирмы, что вы ссылку дали, я посмотрела ее в живую и расстроилась, такое барахло Китайское, хлюпенькая такая, как будто сейчас развалится, я передумала. Колыбель-это лишняя трата денег, купите сразу кроватку или с укачивающим механизмом или просто на полозьях для укачивания, а качель не факт, что вам пригодится, первое время ребенок вообще у груди засыпает и укачивать не надо, а потом можно и качель, мы до сих пор иногда ей пользуемся, но у всех по-разному!
31.03.2011
а у нас как раз таки из за достаточного количества места происходят вот такие дилемы =))) думла просто кроватку в отдельную комнату поставить и сразу там детскую делать,а пока малыш с нами в комнате, пусть спит в колыбельке =)) подруга в прошлом году родила(в июле) купили колыбельку и кроватку. в кроватке ни разу не спали, она у них стоит в отдельной комнате(обустроенной детской) а колыбель постоянно под рукой,до 7 месяцев там малыш спал или в коляске (крупненький - родился 4700) сейчас спит с ними, кроватку не признает =) 
31.03.2011
Почему калыбель это лишняя трата времени?
31.03.2011
потому что все равно придется потом ребенка приучать к кроватке, и эти 7 месяцев в колыбельке будут потеряны..а ребенок будет уже знать что есть варианты, и ему сложнее будет привыкнуть к обычной кровати,а из колыбели уже вырастит =) вообщем лучше время не терять и сразу к кровати приучать чем раньше тем лучше =) я так поняла =)
31.03.2011
Я просто неправильно написала))) хотела про лишнюю трату денег, ну и про время вы тоже наверно правильно написали)) у нас Давид всегда в кроватке своей спал.
31.03.2011
Извините, я хотела написать лишняя трата денег,))) потом все равно придется кроватку покупать.
31.03.2011
а мы купили бы кроватку, но места нет, и будем брать колыбельку)) хотела до этого качели, говорят очень удобная вешь, но почитав опытных мам))) отказалась..говорят что потом дети вообще без укачивания не засыпают
31.03.2011
хммм.. я все равно хочу качельку =)) у меня была =)) нормально засыпаю без укачивания =)) хехехе =))
31.03.2011
Я купила кроватку со съемной калыбелькой
31.03.2011
съемную колыбельку можно к любой кроватке докупить =)) я просто хотела целую, на колесиках, чтобы по квартире таскать =)) а так как переноску можно люльку из коляски использовать =)
31.03.2011
мне такая нравится -один раз купил и на года)http://krovatky.ru/index.php?productID=1674
31.03.2011
ну да стильная очень =)) а даже если не на года. то не так уж дорого =)) я бы на года не смотрела. потому что надоест к двум годам кроватка и вообще доживет ли кровать?? =))))) ниже девочка писала,что дочка сломала кровать и ремонту кровать не подлежит =)))
31.03.2011
Вот такой вариант и мне по душе!!!=)
31.03.2011
я то точно буду брать такую) удобно,камод,пеленалка,да и снять все можно со временем))
31.03.2011
Это точно,пратически раз и навсегда=)))))))))))))
31.03.2011
я тока кроватку буду))))если сначала там спать не захочет, то потом всеравно придется))))))
30.03.2011
да, верно =)) я тоже так думаю, лучше кроватку =)) а ты чего в 2 часа ночи не спишь, мамочка?? =))) (я на самом деле сама такая, но мама меня за это ругает image)image блин этот смайлик так вкусно кофе пьет =)))) я вообще всю беременность кофе не переношу, а увидела его и что то захотелось =)) хммм =))
31.03.2011
меня третий день бессоница мучает((((прям не в одном глазу...и так лягу..и этак....вообщем пипец какой-то((((imageа я  ведь спатеньки хочууууууууууууууууууууууу))))))а нет...у врачу надо((((бяка!!!!)))
31.03.2011
ну вот не ложись как придешь и вечером уснешь нормально =)) 
31.03.2011
так...я не сплю  днем...и вчера я рано стала тне выспавшись.....фня..какае-то((и вообще...я так Г боятся стала(((они все хотят бобо сделать...я знаю(((
31.03.2011
ути, маленькая, не бойся!!! все будет хорошо, главное расслабься и не накручивай себя лишний раз =)
31.03.2011
А ведь есть кроватки со встроенными колыбельками.У меня у старшей была просто кроватка.Но тут еще от Вас зависит.Многие,кто на ГВ(мы тоже на ГВ были),предпочитают спать с дитенком вместе.Я,например,так не могу,боюсь задавить.Потому как в первые месяцы вырубалась тааак крепко,что не понимала ничего,поэтому перекладывала ее в кроватку.Помучавшись в начале,потом не было таккой проблемы-как "отселить" малыша.Может и у Вас так получится-будете вместе спать,так тогда кроватка вообще не понадобится.Сейчас у соседки посмотрела такую с люлькой  http://www.nafanya-express.ru/catalog/138630/index.html?maker=1411892 .И мне понравилась. А если будет люлька-зачем качелька(ведь это все для укачивания)
30.03.2011
ксттаи видела такую с люлькой вместе которая =))) только деревянную =) я вот люльку хоетла еще чтобы катать ее по квартире,на дачу брать, на балкон если что ставить =)) а прилагаемая к кроватке как люлька от коляски =)) а спать с ребенком даже если на ГВ,я боюсь очень, знакомая мамы так новорожденного задушила,не заметила как уснула,а ребеночек задохнулся =(( поэтому как бу удобно не было, буду бояться. а качелька по мимо укачивания для развлечения ребенка =)) если он не спит а бодрствует, как стульчик =)) 
30.03.2011
Ааа,ну если для перевозки,другое дело.Деревянных не видела,да и такую только сегодня увидела)))А отдельные люльки больше по размеру,чем "вставные"? Моя мелкая в стульчике не сидела(полулежала)-ей валяться больше нравилось.Она с 3х месяцев шилопопом стала-переворачиваться,пытаться ползать и т.п.(смешно,блин,так)Ограничение пространства воспринимала,как нападение)))Стульчик пригодился только,когда прикорм вводить стала.Причем стульчик у нас с качалкой(легким движением рук переделываласся в кресло -качалку)-ни разу не качали так ее-орать почему-то начинала.
30.03.2011
ну отдельные люльки разные есть =)) колыбельки еще больше чем люльки, но разницы нет, потому что борты у них не высокие и все равно к 7 месяцам надо будет перекладывать в кроватку,чтобы не выпал случайно. у меня у самой был стульчик-качелька-горшок =)) не знаю, но там чуть ли не 10 в одном было =)) до сих пор помню как я его любила =))))))) и так расстраивалась когда уже перестала в него помещаться =(( может малыш в меня пойдет =)))
30.03.2011
блин, прогресс не стоит на месте... никогда такого не видела... здорово придумано, вот только сама кровать железная что ли? чет странно как-то...
30.03.2011
мне тоже не понравилось что она железная, мне кажется еще расшатается быстро,скрипеть будет, травматичная и холодная на ощуп.. и не особо прочная на вид =) я бы хорошо подумала прежде чем брать такую.. на картинке красиво за счет постельного белья =) 
30.03.2011
Вот муж мне то же самое сказал.Ведь бортики все равно полностью не закрывают стенки кровати.Но старшая сломала)))) деревянную.И сломала так,что ремонту не подлежит))) А деревянные у какой фирмы есть,не запомнили?
30.03.2011
неа,в лапси(в питере) сегодня заезжали,там была кроватка,а внутри к бортам крепислась люлька =)) мне кажется эта люлька просто как переноска,ее куда угодно прицепить можно.. то есть она как постельное белье продается =) а может и прилагалась =))
30.03.2011
http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=243&ELEMENT_ID=42863  вот такая мне кажется =) 
30.03.2011
но мне кажется такую функцию может выполнять и коляска-люлька.. и покупать специально Люльку, оснащенную ремнями с креплениями, с помощью которых ее можно подвесить на боковые стенки любой кроватки. не имеет смысла.. а по квартире можно и на коляске катать... вообщем наверно я определилась, надо брать только кроватку!! =))) даи на даче он может в коляске спать.. к тому же люлька из коляски у нас будет выниматься, с ручками =) 
30.03.2011
+10000
30.03.2011
я бы с качелькой не торопилась, вот купили своему, а он отсилы 5 мин. в ней сидел, пришлось продать....
30.03.2011
вот это тоже меня сбивает с толку - индивидуальный подход.. а вдруг и в колыбельке он спать не будет,а будет только в кроватке =(( вот как угадать... или только с нами =(  
30.03.2011
ну не знаю, между колыбелькой и кроваткой нет особой разницы, мальши, наоборот, мне кажется,в больших пространствах чувствуют себя хуже, чем в маленьких, сказывается 9 мес. жизни в мамином животике.
30.03.2011
ну да =)) поэтому и думаю,кроватку сразу брать или потом.. а может можно обойтись без колыбельки, ее ведь если брать то максимум до 6-7 месяцев, потом уже выпасть из нее может да и вырасти =)) 
30.03.2011
Как показывается практика, будучи в прекрасном положении ожидания чуда, логика и здравый смысл пропадают напрочь, в магазине готовы скупить много-много красивых вещичек, и прибамбасов всяких-разных, поэтому, прежде, чем купить особенно дорогостоющую вещь, лучше подумаьб хорошенько. А насчет кроватки, мой сынуля только первую половину ночи спит в ней, и днем, а под утро к нам просится. Поэтому, согласна с тобой - все индивидуально!
30.03.2011
логика и здравый смысл включается у окружающих меня,так что не скуплю, даже если очень захочу =))) хотя я и сама стараюсь по экономнее и только нужное.. просто вот надо определится с тем что нужно.. а это сложно пока опыта нет =(( 
30.03.2011
а будет ли должным образом у ребенка спина зафиксирована в колыбельке? для спинки это же важно очень.. в кроватке вроде как более твердая поверхность
30.03.2011
ммм, здесь ничего сказать не могу, не покупали колыбельку, а хотелось... но места маловато... а кроватка по-любому нужна.
30.03.2011
спасибо, будем думать =))
30.03.2011
Какая из меня получится свекровь? Девочки, у кого так было? это страшно?