мы ангину в садики подцепили, мне врач говорила бисептол – устарел и вообще токсичный, нам назначили: виферон свечки для иммунитета, от микробов тетрациклин с нистатином пили, чтоб флора кишечника не пострадала бифидум, полоскали горло ромашкой и фурациллином, еще спрей люголя хорошо, но его с 2 лет можно, пить нужно побольше, но только в теплом виде, у нас на мед аллергия – чаи с малиной гоняли и компотами отпаивались домашними...
полоскание раствором соды и соли при ангине ведет к распространению бактерий,при ангинах плоскать надо фурацилином, а лучше всего раствором календулы и воды 1 к 3 или йодинолом