12 лет

Мои глупенькие страхи.

а мне страшно первый осмотр,потом когда схватки уже плевать что они там делаю.а вот когда первый осморт схватки еще не очень сильные и кажеться что осмотр очеень больно,еще я боюсь клизмы (так как не знаю что это такое при первых родах ее не делали.) и еще я боюсь когда будут зашивать шов после родов.Так как у меня при первых родах был разрез на промежности то и в этот раз тоже будет,и от этого дурно((( А с мужчиной-гинекологом я бы наоборот хотела бы родить ,моя мама рожала меня с мужчиной и говорит что наоборот они так все нежно делают (ну это наверно кому как повезет.)
19.01.2012
Там где я буду рожать, клизму уже не делают, хотя я наоборот бы сделала. Мне в род доме сказали, что нам пузатикам не возможно ввести такое количество жидкости, чтобы как следует очистить кишечник, поэтому от этой процедуры они отказались.
19.01.2012
потуги после схваток, покажутся райским освобождением, первый осмотр действительно неприятный, т.к. это начало того что следует потом, на самом деле всё терпимо, схватки тем и хороши что есть между ними перерывы. Не волнуйтесь, будете потом собой гордится, да и награда достойная! Удачи вам и лёгких родов!
19.01.2012
Ой спасибо и вам легких родов!))
19.01.2012
некоторые пишут,что процесс родов это фигня,а вот грудь расцеживать-это жесть!и мне в принципе верится!!)))у меня врач мужчина и скажу я вам,очень рада что он мужчина,а на кресле смотрит вообще ничего не чувствуется)на скорой в роддом не поеду,меня за день до родов положат и меня туда мукж повезет,не люблю я эти буханки(авто скорой) от такой встряски там наверное еще стошнит!)))не волнуйся все хорошо у тебя будет!!!) да и порваться ты можешь только от того если плод будет крупный,так что все ок будет
19.01.2012
То что расцеживать грудь хуже чем рожать, не слышала. Ну да ладно, главное родить!))
19.01.2012
не все расцеживают. Если прикладывать часто и много, то вероятно, ребеночек сам все сделает. А цедить специально- я не цедила за все 1,9 года кормления. Даже не умею этого делать. Так что все индивидуально.
19.01.2012
Аналогично, у меня так еще мама в соседках по подъезду, ей всегда видно когда скорая подъезжает. А еще у нее давление буквально как аллергия на пыльцу, чуть что и скачет. И уже скока раз замечала, тебе самому нужна помощь, а ты ее утешаешь, успокаиваешь и сидишь рядом закипаешь (не пойму как всю жизнь властная, жесткая женщина на пенсии стала эдаким аморфным состоянием). Поэтому скорая мне как то тоже не то! Далее в памяти осталось, что схватки - это очень больно, а потуги это так, посдерживалась и все. К моменту родов, когда вокруг тебя куча врачей, под рубаху заглядывают все полы (М и Ж), корче какое-то безумство, но оно тебя даже не волнует, все притуплено. Страх реально как оно все будет, не прозевать бы момент Х. Я тоже прокручивая, вижу себя то мужественной, то эдакой мамой-курицей. Картинки одна лучше другой. Сегодня начала пить пустырник с валерьянкой. Может поможет?
19.01.2012
Пустырник и валерьянка же на спирту, можно ли?)
19.01.2012
Не-а, в пакетиках травка завариваю!
20.01.2012
мужчина-врач не страшно, и смотрит не больно. Я с мужчиной рожала. Когда начинаются потуги, уже не боишься, а думаешь быстрей бы. Тут главное не тужиться, когда не тужит (они с перерывом), чтобы не порваться
19.01.2012
насчет скорой. Да страшновато но лучше приехать на ней, надежнее и безопаснее. И вообще это не страшно на самом деле. Осмотр на кресле - это вообще полная фигня - вам еще клизму будут делать,брить возможно (притом со схватками), и если у вас и правда будет схватки вам будет всеравно кто смотрит и смотрит ли вообще. Наоборот убдете звать чтоб хоть ктонить подошел посмотрел "как там дела и долго ли еще мучаться!")))  Потуги - это вообще не страшно.  Потуги это когда все мышцы которые есть в животе сами начинают работать без вашего участия,  - организм уже готов и выталкивает плод сам. А вот вам придется тужится.....насчет этого:многие мамы говорят что это вообще не больно, но вот мне было больнее всего -казалось что сейчас чтото внутри лопнет или сломается. Но у меня было оч бытсрое раскрытие, наверняка изза этого. Еслив се пойдетк ак надо то тужися за счастье, кроме того вы будете к тому времени в таком состоянии что вот уже наконец!! я в родовую бежала бегом босиком как только мне сказали что можно и что головка уже прорезалась-как конь запрыгнула на кресло - это все вообще фигня полная к тому времени будет))))) а вот больничная атмосфера..главное не попасть туда заранее и бестолку как было у меня. А если будете в родах то вообще ничего не заметите- это такой процесс самоуглубленный что отдаленно фиксируешь что вокруг а вообще то пофиг потому что выполняешь одну большую серьбезную работу, возможно самую важную в жизни. Вот так) Легких родов)
19.01.2012
И интересно безумно как же это будет и страшноооо! Но ничего, нам женщинам все ни по чем!)))
19.01.2012
для меня схватки , наоборот, были больнее, чем потуги! даже могу по секрету сказать, что потуги мне очень напомнили  оргазм))
19.01.2012
Ого, ничего себе!)))))
19.01.2012
а я боюсь только разрывов.... я как наслушалась от знакомых рожавших что разрывы эти ужасная штука и когда зашивают очень больно и меня прям в жар кидает. одно дело отмучаться при родах а другое потом ходить как с коня слезла .. ни сесть ни встать нормально, а потом еще швы снимать... бррррр если еще нормально зашьют... а то одной зашили, что пришлось потом заново разрезать и делать правильный шов (ушили узко не могла сексом заниматься)
19.01.2012
Остается надеятся, что разрывов не будет. А что, узенько зашили, хорошо же, как девочка зато стала.)))))
19.01.2012
ага и потом 3 месяца мучалась от боли пока не перешили.... но хоть перешивали под наркозом местным, а те швы прям на живую... жуть... во всем нужна мера))))
19.01.2012
Ну это да, золотая середина должна быть всегда!)
19.01.2012
у меня были небольшие надрывы, зашивали их, но...после всего произошедшего сильно и не чувствуешь, что "там" делают)) только немного щипит, но терпимо.дня через три все это проходит, и уже не вспомните толком, что и как болело)) девчата, самое главное, чтоб с малышом все было в порядке!!!! когда узнаете, что все ок, его положат на грудь и не вспомните, что у Вас болит, и как все было! всем удачных родов!!!
20.01.2012
Огромное спасибо!!!!!))
20.01.2012
Не знаю как смотрят перед самыми родами на предмет раскрытия....... но могу точно сказать одно!!!! Мужчины  - гинекологи - это мечта! всегда очень аккуратно и  качественно проводят осмотр и  анализы и мазки, никаких даже особо неприятных ощущений нет!! всю беременность наблюдаюсь у  врача - мужчины!  я  в  восторге.. честно.  так что ничего не бойтесь.. крепитесь духом. ведь очень скоро встреча с   вашим самым замечательным человечком!!!!!  Лёгких родов Вам и здоровья малышастику!
19.01.2012
Спасибо и вам тоже легких родов!)) чтоб все прошло как по учебнику!!!))
19.01.2012
Когда начнутся роды, тебе будет все равно, кто тебя смотрит, какие там разрывы, разрезы, будет только одно желание, что уже поскорее это все закончилось)))) А всё и так будет благополучно))) Главное настрой!!
19.01.2012
Спасибо.)) Конечно я понимаю, что в тот момент будет плевать на все, на стыд уж точно, но сейчас то мозг трезвый, поэтому думаешь и о разных мелочах.))
19.01.2012
Я просто сама стесняюсь мужчин-гинекологов,  но у нас в роддоме заведующий мужчина, и он обязательно сам всех осматривает, и на обходы ходит))) я была сама удивлена своей реакцией)))), мне было так все равно...., и после родов когда он грудь проверял на наличие молока, тоже было все равно)))
19.01.2012
Вот именно сейчас мне кажется, что я со стыда сгорю, хотя конечно же в тот момент будет по барабану. Ээх заглянуть бы хоть одним глазочком в будущее и посмотреть как все пройдет.
19.01.2012
Из жизни! Согласитесь?))))) Лобковая кость.