13 лет

Поход в ЖК

Монурал и нитроксолин(5-НОК) категорически противопоказаны к применению при Б,а чтобы адекватно пролечить почки надо сначала сдать мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам(возьмите направление у лечащего врача),там будет высеян микроорганизм,вызвавший воспалительный процесс и будет определено к чему он чувствителен,т.е. что его убьёт из спектра препаратов для Б безопасных,кста это антибиотики пенициллинового и цефалоспоринового ряда,некоторый макролиды,а также почечный чай или сборы,канефрон.Пить серьёзные антибактериальные препараты без определения чувствительности к антибиотикам,тем более,если клинических проявлений заболевания у вас нет-это колоссальный неоправданный риск для ребёнка. По поводу анемии: снижении гемоглобина в 3 триместре Б-это нормально!!!Критический уровень 102г/л и ниже.Всё,что выше-это норма!!!При гемоглобине 102 и ниже необходимо выяснить причину его снижения: это может быть после употребления большого количества жидкости.после капельниц,в качестве гемодилюции(разведения крови).если эти факторы вы исключаете,то выясняется причина анемии: железодефицит,фолиедефицит,недостаточность витаминов группы В.Для этого сдаются анализы:кровь на сывороточное железо,витамины группы В,витС,фолиевую кислоту.И ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ СНИЖЕНИЯ сывороточного железа в крови нужно принимать сорбифер или другие препараты железа.Во всех остальных случаях они не только не полезны,но и вредны,т.к. излишки железа откладываюся в сосудах,печени,почках,сердце безвозврано,приводя тяжёлым последствиям.Любой препарат должен назначаться по  чётким показаниям,тем более во время беременности,даже такой разрешённый,как сорбифер. При бесимптомной бактериурии риск получить "отвалившиеся почки" не больше,чем риск увидеть летом снег в Африке,хотя теоретически всё может быть))Здоровья вам и благополучных родов в срок! 
25.01.2011
монурал вполне безопасен. риск получить пиелонефрит и отвалившиеся почки намного выше иэтонамногоопаснее. 
25.01.2011
Мне диагнос написали бессимптомная бактериурия. Хотя до беременности никаких проблем с почками не было. И в анализах совсем малюсенькое содержание бактерий, и врач мне говорила, что это не значительно, а терапевт выписал такие сильные лекарства.
25.01.2011
у меня тоже была бактериурия. не рискуй.  это восходящая инфекция\. бактериурия-цистит-пиелонефрит. 
25.01.2011
Значит буду пить лекарства. Еще не хватало на последних месяцах заболеть серьезно.
25.01.2011
умничка. все будет хорошо
25.01.2011
imageСпасибочки))) Я очень надеюсь что все будет хорошо))
25.01.2011
Помню на свечах паповерин тоже написано что нельзы принимать при беременности, хотя их почти всем беременяшкам выписывают.Проштудируй интернет, почитай отзывы, может кто что-то пишет по поводу именно этих препоратов.......
25.01.2011
Спасибочки, сейчас поищу.image
25.01.2011
imageГлавное на начальных сроках никаких вредных таблеток не принимать...там же всё формируется......А теперь малышик уже сформирован и только ростёт и теперь нельзя мамочке болеть....надо подлечитьсяimage(Сейчас врачи вообще трясуться за беременяшек....видать им подплачивают за нас хорошо, поэтому я думаю они не в коем случае не заинтересованы нам навредить)
25.01.2011
Посмотрела, мало чего написано, но некоторые беременные пили эти лекарства и вроде все хорошо. Просто этот 5-нок надо пить 17 дней, и по 2таб 4раза в день, целая гора таблеток.
25.01.2011
imageпей по 1 таблеточке хотя бы......
25.01.2011
а еще на некоторых почему то написано что в первом и в третьем триместре принимать таблетки нельзя,почему именно третий понять не могу.
25.01.2011
я бы не принимала,спроси у гинеколога чтобы выписала тебе такие какие можно
25.01.2011
Гинеколог сказала, если терапевт выписал, надо пить. А мне страшно, не хочу малышу навредить.
25.01.2011
Да уж,доктора у вас....
25.01.2011
терапевты беременным выписывать вообще ничего не могут(смысли они знают про препарат,что он от того или от того,но подходит ли он беременным или нет как то незадумываются)в аптеке спроси альтернативу этого лекарства,может они тебе подберут который можно.
25.01.2011
Эх.... Малыш разбушевался