12 лет

Ведение бизнеса. Нужен совет.

у моего мужа свой бизнесс. по оборотам очень крупный. но у него нет офиса (хотя он нужен чтобы клиентов водить)))) Но офис -не гарантия что у тебя клиенты появятся. Мой муж говорит что клиенты-это главное и если они есть, то ты удовлетворяешь их желания любыми способами. мой муж работает у себя дома в маленькой комнатушке забитой оборудованием. но у него есть клиенты и бизнесс процветает.  А если бы у него не было клиентов, то никакой крутой офис их не приведет! и кроме расходов и убытков ничего не принесет! И еще по поводу того что типа люби будут мимо ходить , видеть и пользоваться услугами. Есть разные виды бизнеса, те что расчитаны на обслуживание юр лиц и те что на народ. вот если ваш бизнес расчитан на организации, то офис ваще надо снимать в последнюю очередь, только после того как клиенты появяться. А если на физиков, на народ который ходит мимо))) то тогда офис нужен в проходимом месте. Вот ты сама Маш порассуждай! если тебе понадобится какая то услуга (например твоего мужа) ты будешь ходить по улицам и искать вдруг мимо пройдешь? или ты позвонишь знакомому Феде и спросишь есть ли у него надежный человек парнтер который тебе поможет, или ты в инет полезешь? вот от этого и отталкивайся. Большинство клиентов приходит через прочные связи, знакомства, через Федю. очень мало через интернет, и почти не приходит с улицы.
14.03.2012
Катюш, спасибо за ответ!!! да, у нас большенство клиентов именно через Федю приходят.. мы делаем вебсайты. очень часто для организаций. иногда приходят через инет. на улицах тут люди не ходят, ходят только мамаши с колясками)) но офис нужен именно чтобы с клиентами видеться иногда. не в кафе же и не на лавочке встречаться))) работать то сережа может и сидя на диване)) а чем занимается твой муж?
14.03.2012
ну макеты веб сайтов гораздо удобнее выслать по электронке, или приехать в компанию и презентовать. я бы сли быбыла владельцем или директором фирмы и заказывала бы веб сайт. я бы точно ни к кому в офис не поехала. сделайте сайт с дипломами, контактами, примерами работ
15.03.2012
с клиентом встретиться моно и у клиента, это обчно очень удобно для клиента. ну или пообедать, почему бы и нет
15.03.2012
вот, отличная мысль - и клиенту удобнее, точно ))
15.03.2012
Маш,честно сказать сложно что-то подсказать в этом плане.т.к. это очень ответственное решение.что ты имеешь ввиду в плане того,что если 2 вар-т,то людей будете видеть меньше? вроде наоборот же,если проживание и работа(клиенты и все такое) в одном месте,в одном доме,то клиентов будете видеть чаще? или я что-то путаю? а из домов понравились Басако,Блексленд и Дарвин.В Блексленде вообще такая большая открытая территория(для офиса и дома оч подходит имхо),все очень светлое.Но может остальные 2 вар-та как раз таки уютнее и по остальным хар-кам подходят больше
14.03.2012
людей видеть - имелось в виду обычных людей, на улицах, в кафе.. если работаешь из хоум офиса, то и обедаешь дома)) и получается вообще никуда дальше булочной не выходишь))) через пару месяцев надоедает)). дома все очень ничего на фото, но их все смотреть вживую нужно. часто фото и дом реальный сильно отличаются)) спасибо тебе, дорогая, за ответ!!
14.03.2012
ааааа,я поняла!
15.03.2012
Маш, думаю, всё зависит от специфики работы. В чем плюс офисного здания - обычно туда проще добраться, либо клиент может вас там "случайно" найти. Еще один момент - в РФ есть разделение на жилые/нежилые помещения и по правилам офис ты можешь организовать только в последних. Как с этим в Австралии? С другой стороны, немало людей и здесь работают дома - лишь бы твои клиенты тебя нашли. А вообще, мне показалось по твоему посту, что вы уже выбрали для себя второй вариант ))
14.03.2012
Олечка, мы делаем вебсайты. поэтому можем и из дома работать. в ау половина народа так работает)) и в офис добраться совсем не проще.. чаще всего офисы в сити, а там парковки нет совсем, а деловые люди любят ездить на машине, а не на метро)) да, я действительно за второй вариант, поэтому, наверное, я больше хотела одобрения, хотя здравый смысл мне нужен больше))) Спасибо тебе, Олечка!
14.03.2012
пожалуйста, удачи вам :))
15.03.2012
подмывание девочек мы на пляжуу - жу-жу