Пригласили вчера в суд...
Побыть переводчиком одного процесса. Мальчик 25 лет вез кок-н в Польшу...

Схема простая, его почуяла собака и арестовали.
Так вот.. позвали меня .., я им сказала цену в час за перевод, все согласились. А сегодня выяснилось, чтобы выписать мне чек- нужна лицензия. А у меня только через 2 месяца гражданство будет, а потом уже лицензия переводчика.
Потратила 4 часа драгоценного времени, чувствую как-то разбито себя. 
Мало приятного присутствовать на суде, еще и бесплатно, но хоть спасибо сказали :).
Да..Бедные бестолковые дети....