Войти

первый раз в поликлинику

Алёнища
Александра, 17 лет 6 месяцев Москва

Пеленку, смену памперса + влажные салфетки ! Ребенка будут раздевать до гола. Надо положить на "свое". Я использую одноразовые, впитывающие. Т.к. а) может пописать и б) лучше выкинуть, мало ли что там на кушетке до вас валялось... На ручках тяжко, чтоб кто не говорил. Коляски все бросают в предбанниках входа, а дальше уже можно и на ручках. Одевать по погоде, но не так много, чтоб успеть раздеть/одеть не сильно тревожа малыша.

Я спрашивала о том, что меня беспокоило в тот момент: стул, срыгивания, режим сна и нормы питания (мы на ИВ). Как малыш с рождения подрастает и набирает вес ? Норма ? Хорошо. Померить окружность головы. Все это зафиксировать у себя в т.ч., а не ждать, что запишут в карту. Что тебе "ожидать" в ближайший месяц, к чему быть потенциально готовой ? Если ты на ГВ - какую диету ? А елси запор ? А если понос ? А если насморк ? Подготовься ко всем возможным болячкам, так, чтоб бы быть во всеоружии в любой момент. Это не предрекание проблем и болезней - это разумное поведение. Ну, и про прививки (делали вам БЦЖ?), если планируешь прививки ребенку делать. А в остальном - только не паникуй))))) Если скажут, что толстый или худой - наплюй в душе! дети все развиваюсться ИНДИВИДУАЛЬНО!))) ну и жди обычный наших диагнозов, их всем впендюривают - дизбактериоз. Если только скажут, а ты полностью на ГВ, уходи о этого врача... дизбака на ГВ не бывает... Это нонче модный диагноз... Вообщем, удачки вам и олимпийский рекородов)))) Растите, не болейте!)))

0
04.05.2009
Влада
М, 17 лет 4 месяцаА, 15 лет 2 месяца Ижевск

Спасибо огромное за подробный ответ. Придала ты мне боевой настрой перед визитом к врачу :)))

0
04.05.2009
Алёнища
Александра, 17 лет 6 месяцев Москва

Плавали-знаем:)))

0
04.05.2009

Мы в первый месяц взяли пару пеленок,главное одеть костюмчик на клёпочках у ножек,чтобы снимать и одевать было легче и быстрее.в поликлиннике очень жарко у нас было поэтому тепло сильно не одевайтесь.нас взвешали,измерили рост,послушали,направили обходить врачей.

0
04.05.2009
Влада
М, 17 лет 4 месяцаА, 15 лет 2 месяца Ижевск

спасибо за ответ. а обходить врачей в этот же день или по записи.

0
04.05.2009
Светлана
сын, 26 лет 6 месяцевдочь, 23 года 5 месяцевдочурка, 17 лет 7 месяцев Москва

У нас в пол-ке помимо педиатра надо ещё невролога пройти и хирурга-ортопеда.Возьми водичку,если пьёт из бутылочки,там как правило жарко.Моя не пьёт воду и бутылку вообще непризнаёт с соской,поэтому я уединялась и давала ей грудь прям в пол-ке.Ну а что взять,тебе девочки уже написали:)

0
04.05.2009
Ольга
Кисонька, 27 лет 3 месяцаКотенька, 18 лет Бийск

Лучше одеть то что легко снимается или в пеленочки завернутся обычно в месяц проходят еще некоторых врвчей и раздевать его несколько раз.

0
04.05.2009
Помогите найти хорошего педиатра! Первый прием в поликлинике

Похожие записи